МААМ-картинки

Новогодний снеговик (6 фото)

Елена Ефремова
Новогодний снеговик

В школе, где учится моя дочь, объявили конкурс новогодний игрушки на городскую елку. И мы решили сделать снеговика. Долго думали из чего же его смастерить и решили сделать из бумаги (папье-маше). Вот что нам понадобилась: газеты, клейстер, 2 воздушных шарика, вода.

Новогодний снеговик

Ингредиенты для клейстера:

• чашки холодной воды

• муки

• воды (кипяченой)

• чайной ложки соли

Публикация «Новогодний снеговик» размещена в разделах

Фото №1 В школе где учится моя дочь объявили конкурс новогодний игрушки на городскую елку Фото №2 И мы решили сделать снеговика Фото №3 Долго думали из чего же его смастерить и решили сделать из бумаги папье маше

Сохли шарики обклеенные бумагой один день. Затем мы их покрасили белой гуашью. Из майонезного ведерка сделали шапочку, ручки, морковку из бумаги, нарисовали глазки и ротик, на шею повязали шарф. Вот и получился новогодний снеговик на городскую елку.

Фото №4 Вот что нам понадобилась газеты клейстер воздушных шарика вода Фото №5 Ингредиенты для клейстера чашки холодной воды муки воды кипяченой чайной ложки соли Публикация Новогодний снеговик размещена в разделах Новый Год в детском саду Снеговик

А когда подвели итоги конкурса, наш снеговик занял 1 место.

Публикации по теме:

«Новогодний снеговик»«Новогодний снеговик» Снеговик изготовлен из кусочков газеты, методом папье-маше. Для этого потребуется три воздушных шарика. Шары надуваются разной величины,.

Новогодний шар на елкуНовогодний шар на елку Новогодний шар сделан в технике папье-маше (техника папье-маше, впервые была использована в Китае, а потом уже широкое применение техники.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодний снеговик
Опубликовано: 20 декабря 2014 в 13:07
+159Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 113.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД