Лучший педагог года

Новогодний топиарий (1 фото)

Ольга Кустова
Новогодний топиарий

Моя дочь ходит в детский сад и мы как и многие родители на кануне нового года участвовали в конкурсе "Новогодняя поделка". Родители совместно с детьми начали приносить различные снежные елочки, снеговиков, новогодние часы, сказочные домики.

Я с дочерью много думала что бы такого сделать да еще бы не повторится. На помощь пришел интернет. Мы вдохновились разнообразными фотографиями и родилось наше "Чудо-дерево". Которое состоит из экологически чистых элементов.

Публикация «Новогодний топиарий» размещена в разделах

Мы взяли оставшуюся шпаклевку после ремонта, стаканчик из под офисных принадлежностей и гербарий. Ствол "Чудо дерева" обычная ветка, одним концом вставленный в стаканчик со шпаклевкой, а другой в пенопластовый шарик.

Пока застывала шпаклевка, моя дочь раскрашивала еловые шишки имитируя на них снег, белой краской. Затем когда все высохло началась творческая работа. Мы в хаотичном порядке приклеивали с помощью горячего клея все составляющие. Ребенок был в восторге. Вот такое чудо у нас получилось!

Новогодний топиарий
Публикации по теме:

Топиарий «Осенняя фантазия»Топиарий «Осенняя фантазия» Осень настолько богата разнообразием цветовой гаммы и урожаем, что создавать детские осенние поделки из природного материала одно удовольствие.

Цветущий топиарийЦветущий топиарий Топиарий, его еще называют "Европейским деревом" и "Деревом счастья", - обычное украшение интерьера в европейской флористике. Очень хороший.

Дерево счастья — морской топиарийДерево счастья — морской топиарий Морской топиарий. Топиарий, его еще называют "Европейским деревом" и "Деревом счастья", - обычное украшение интерьера в европейской флористике.

Топиарий «Древо жизни»Топиарий «Древо жизни» Экология — не просто модное слово, которое используется где надо и не надо. Планета, на которой мы живем, не так уж велика, а запасной.

Новогодний праздник для детей старшего дошкольного возраста «Новогодний бал у Царя Гороха» Новогодний бал у Царя Гороха Новогодний праздник для детей старшего дошкольного возраста Под музыку в зал вбегают дети в карнавальных костюмах,.

Новогодний праздник для детей старшей группы «Новогодний бал в королевстве сластей» Новогодний праздник для детей старшей группы. Новогодний бал в королевстве сластей Музыкальный руководитель: Чистякова Е. В. По музыку дети.

Новогодний праздник в старшей группе «Новогодний бал для Золушки» Выходят дети под музыку вокруг елки. 1 ребёнок: Здравствуй, ёлка, как красиво Ты огни свои зажгла. Сколько ты детей счастливых В зал сегодня.

Новогодний утренник для детского сада в средней группе «Новогодний переполох» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Ёлочка» Новогодний переполох. Новогодний.

Новогодний утренник «Новогодний переворот» для детей подготовительной группыНовогодний утренник «Новогодний переворот» для детей подготовительной группы Цель: Создание радостного новогоднего настроения у детей, чувства сопричастности к сказочному действию. Задачи: 1. Развивать эмоциональную.

Пасхальный топиарийПасхальный топиарий Топиарий, его еще называют "Европейским деревом" и "Деревом счастья", - обычное украшение интерьера в европейской флористике. Очень хороший.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодний топиарий
Опубликовано: 19 января 2018 в 23:00
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД