Папки-передвижки

Изготовление новогодней игрушки «Овечка» с помощью техники «скатывание из ваты» (4 фото)

Татьяна Вязникова
Изготовление новогодней игрушки «Овечка» с помощью техники «скатывание из ваты»

Изготовление новогодней игрушки "Овечка"

Игрушка создалась с помощью техники "скатывания из ваты". Она была выполнена из ваты и клея ПВА.

Создание игрушки -это увлекательный процесс, который помогает проявлять творческие способности. Кроме того, новогодняя игрушка -это прекрасный, оригинальный подарок для близких и друзей, который можно использовать для украшения новогодней ёлки.

Описание.

Публикация «Изготовление новогодней игрушки „Овечка“ с помощью техники „скатывание из ваты“» размещена в разделах

Берём вату, делаем из неё круглый ком. Затем смачиваем его клеем и приклеиваем на него ватные шарики тоже смазанные клеем. Так получается кудрявая овечка.

Затем приклеиваем ноги и веселую мордашку изготовленную из черного и белого картона.

А в завершении делаем петельку из прочной нити или тонкой атласной ленты для того чтобы можно было повесить игрушку на ёлку.

Всё должно хорошо просохнуть.

Далее можно раскрасить белой гуашью.

Изготовление новогодней игрушки «Овечка» с помощью техники «скатывание из ваты»
Фото «скатывание из ваты»
Изготовление новогодней игрушки «Овечка» с помощью техники - фото
Фото №1 Изготовление новогодней игрушки Овечка Игрушка создалась с помощью техники скатывания из ваты
Публикации по теме:

Изготовление новогодней игрушки «Фонарик» с детьми подготовительной группыИзготовление новогодней игрушки «Фонарик» с детьми подготовительной группы В преддверии новогодних праздников всегда много хлопот: подготовка песен, стихов для утренника, украшение группы, изготовление праздничных.

Конспект занятия по конструированию из ваты в подготовительной группе «Овечка»Конспект занятия по конструированию из ваты в подготовительной группе «Овечка» Конспект по конструированию из ваты в подготовительной группе. Тема: «Овечка». Задачи: Образовательная: продолжать учить располагать декоративные.

Конспект занятия по аппликации с помощью ваты «Белый медведь» во второй младшей группеКонспект занятия по аппликации с помощью ваты «Белый медведь» во второй младшей группе Виды деятельности: познавательно-исследовательская, коммуникативная, двигательная, музыкально-художественная, продуктивная. Цель: Учить.

Мастер-класс по аппликации с использованием ваты «Милашка овечка»Мастер-класс по аппликации с использованием ваты «Милашка овечка» Мастер-класс для воспитателей, родителей и детей, которые любят мастерить своими руками. Еще это один из способов узнать больше об этих.

Мастер-класс для родителей и детей по изготовлению новогодней игрушки из лампочки и ваты «Зайчик»Мастер-класс для родителей и детей по изготовлению новогодней игрушки из лампочки и ваты «Зайчик» Мастер-класс для родителей и детей по изготовлению Новогодней игрушки «Зайчик» своими руками. Все мы знаем, что символом приближающегося.

Мастер-класс изготовление новогодней игрушки из фетра и глиттерного фоамирана «Снеговик желаний»Мастер-класс изготовление новогодней игрушки из фетра и глиттерного фоамирана «Снеговик желаний» Новый год – праздник, который любят все – и дети, и взрослые. Каждый год миллионы семей по всему миру наряжают традиционный символ этого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Изготовление новогодней игрушки «Овечка» с помощью техники «скатывание из ваты»
Опубликовано: 10 января 2024 в 15:51
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД