Лучший педагог года

Мастер-класс «Новогодняя звезда на елку из бросового материала» (8 фото)

Ирина Голубева
Мастер-класс «Новогодняя звезда на елку из бросового материала»

Мастер-класс «Новогодняя звезда на елку из бросового материала»
Фото «Новогодняя звезда на елку из бросового материала»

У многих из нас в доме для новогодней елки нет звезды, зачем тратить деньги, если можно сделать ее своими руками из подручного материала. Поэтому я вам предлагаю смастерить одну из простых вариантов изготовления этого украшения. Для работы нам понадобятся: верх от пластиковой бутылки, цветной скотч, клеящий пистолет, шпажки, любые украшения, краски (гуашь, акварель,кисточка.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя звезда на елку из бросового материала“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

из шпажек делаем звезду, склеивая клеящим пистолетом. Шпажки я ломала руками.

Фото №1 У многих из нас в доме для

пластиковую бутылку обклеиваем скотчем,даже если поверхность бутылки при этом будет с бугорочками, то это будет смотреться интересно, необычно и красиво. Если нет скотча,тогда можно оклеить изделие клеящей бумагой.

Фото №2 Новогодние елочки

в крышке делаем отверстие шилом,куда будет вставляться звезда.

Фото №3 Мастер классы поделки новогодней елки нет звезды зачем тратить деньги если можно сделать ее своими руками из подручного материала

прикрепляем звезду к крышке.

Фото №4 Поэтому я вам предлагаю смастерить одну из простых вариантов изготовления этого украшения

красим звезду акриловой краской,можно любой краской какая есть под рукой, но если вы хотите чтобы ваша игрушка была на улице,то лучше покрасить влагостойкой краской.

Фото №5 Для работы нам понадобятся верх от пластиковой бутылки цветной скотч клеящий пистолет шпажки любые украшения краски гуашь акварель кисточка

украшаем изделие любыми украшениями, у меня были старые бабушкины бусы, я их разобрала и приклеила в стыках между палочками,как бы делая акцент на зрительно воспринимаемые точки, а где расположено горлышко у бытылки, привязала дождик (тоже есть в любом доме) и всё. Игрушка готова. Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветок из бросового материала!» ВидеоМастер-класс «Цветок из бросового материала!» Видео "Цветок на 8 Марта-подарок любимым мамам!" (Моя фантазия). Что нам понадобиться: 1. Пластиковая Бутылка, любого размера; 2. Нитки трёх цветов.

Мастер-класс «Новогодняя снежинка» из бросового материалаМастер-класс «Новогодняя снежинка» из бросового материала В новогодние праздники всё вокруг украшают яркими гирляндами и фонариками, наряжают елки разноцветными шарами, декорируют дома невероятными.

Мастер-класс «Ворона из бросового материала»Мастер-класс «Ворона из бросового материала» На прогулочном участке нашей группы есть местечко, где каждое лето появляются новые персонажи, которые я создаю для детей. Это сказочный.

Мастер-класс «Бабочка из бросового материала»Мастер-класс «Бабочка из бросового материала» Мастер-класс. "Бабочка из бросового материала" Оформление участка детского сада своими руками это увлекательно и интересно. Но каждый раз.

Мастер-класс «Новогодняя елочка» из бросового материала (для оформления группы)Мастер-класс «Новогодняя елочка» из бросового материала (для оформления группы) Вновь мы ждем Нового года. пишем письма Дед Морозу, творим чудеса руками и оформляем все, что можно оформить: окна, стены, веранды и т. д.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из бросового материала»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из бросового материала» Зима — самое творческое время года! Зимой наступает самый любимый праздник- Новый год! А без чего сложно представить Новый год? Правильно,.

Мастер-класс. Новогодняя игрушка из поролона и бросового материала «Дед Мороз»Мастер-класс. Новогодняя игрушка из поролона и бросового материала «Дед Мороз» Кто самые главные гости новогоднего волшебного праздника? Конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Предлагаю мастер-класс по изготовлению новогодней.

Мастер-класс по изготовлению наглядного счетного материала из бросового материалаМастер-класс по изготовлению наглядного счетного материала из бросового материала Добрый день, дорогие коллеги! Вот такие морковки я сделала для своих деток Начну с того, что одна из моих мамочек работает на мебельном.

Мастер-класс «Снеговик из бросового материала»Мастер-класс «Снеговик из бросового материала» Для данной поделки используется бросовый материал с покрытием данного материала краской и добавлением пластилина. Поделка очень проста.

Мастер-класс «Ёлочка из бросового материала»Мастер-класс «Ёлочка из бросового материала» Мастер-класс "Ёлочка" Цель: Развитие детского творчества. Задачи: 1. Учить аккуратно сворачивать бумагу в трубочку, 2. Учить делать конус.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя звезда на елку из бросового материала»
Опубликовано: 16 декабря 2017 в 21:29
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД