МААМ-картинки

Новогодняя открытка (фотоотчёт) (7 фото)

Светлана Зорина
Новогодняя открытка (фотоотчёт)

На Новый год для родителей с детками мы решили сделать открытки - аппликации из пластилина. Для этого распечатали из интернета картинки для раскрасок.

Новогодняя открытка (фотоотчёт)

Дети старшего возраста выстригли контуры картинок.

Фото №1 Новый Год в детском саду Новый год для родителей с детками мы решили сделать открытки

Затем ребята наклеили их на заготовку открытки из картона.

Публикация «Новогодняя открытка (фотоотчёт)» размещена в разделах

Фото №2 Аппликация из бумаги

После этого начали украшать картинки пластилином. Такая работа требует усидчивости. Группа у нас разновозрастная. Из ребят, изготавливающих аппликацию, самый младший — Кочнев Игнат, ему 3 годика.

Фото №3 Все виды аппликации аппликации из пластилина

Но Игнат очень старался! В усидчивости и терпении не уступил старшим ребятам! Раскатывал «колбаски» для контура картинки, кружочки для заполнения снеговичка.

Фото №4 Для этого распечатали из интернета картинки для раскрасок

В заключение дети дополнили поделки снежинками из бумаги.

Фото №5 Дети старшего возраста выстригли контуры картинок

А вот и все новогодние работы детей — открытки с ёлочками, снеговиком и дедом Морозом.

Фото №6 Затем ребята наклеили их на заготовку открытки из картона

Родителям очень понравились наши новогодние открытки - аппликации!

Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Новогодняя открытка»Фотоотчет об акции «Новогодняя открытка» Наш детский сад тесно взаимодействует с МАОУ №5 "Гимназия". Данное сотрудничество позволяет нам решать проблемы преемственности в системе.

Конструирование из бумаги «Новогодняя открытка»Конструирование из бумаги «Новогодняя открытка» Цель: учить делать новогодние открытки из бумаги Задачи: - развивать навыки работы с бумагой и ножницами; - совершенствовать мелкую моторику.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Постучался у ворот Славный праздник Новый год. И малыш, и, даже взрослый В этот день подарков ждет. Мы на радость папе, маме Сделали подарок.

Новогодняя открыткаНовогодняя открытка Открытка к празднику, как сказали мои дети, это частичка добра и радости, которую ты хочешь подарить другому человеку. Мы сделали их несметное.

Объемная новогодняя открыткаОбъемная новогодняя открытка Новый год у ворот. Вот и мы с ребятами старшей группы решили порадовать своих родителей. Представляем вашему вниманию новогоднюю открытку.

Новогодняя открыткаНовогодняя открытка Всем известно, что получать подарки на Новый год и Рождество очень приятно, а мастерить их дело трудоемкое, но радостное и желанное. Дети.

Новогодняя открытка «Дед Мороз»Новогодняя открытка «Дед Мороз» Задачи:учить детей создавать изображения из бумаги; закреплять умение вырезать шапку Деда Мороза и мелкие детали на глаз (рот, нос, глаза);.

Новогодняя открытка «Снегири»Новогодняя открытка «Снегири» Поделка сделана маленькими,волшебными ручками моей воспитанницы Самариной Надей с моей помощью. Я помогала ей совсем чуть-чуть)Мы взяли.

Новогодняя открытка в школуНовогодняя открытка в школу Скоро самый любимый и долгожданный праздник. Скоро Новый Год! И вот, по традиции в школу сыну, на конкурс, надо сделать открытку. В.

Положение о конкурсе «Новогодняя открытка» Приложение №1 к приказу по МАДОУ д/с №1 г. Белебея от 01.12.2015г. № Положение о конкурсе В МАДОУ д/с №1 г. Белебея на лучшую новогоднюю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодняя открытка (фотоотчёт)
Опубликовано: 5 февраля 2016 в 19:47
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД