МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодняя открытка» (7 фото)

Светлана Карпова
Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Скоро наступит Новый год. Мы будем поздравлять своих родственников,друзей. Можно подарить им новогоднюю открытку,сделанную своими руками. Стоит лишь проявить фантазию и приложить немного усилий.

Для работы нам потребуется: лист бархатной синей бумаги, засушенный лист от дерева, напоминающий елку,белая гуашь, кисть, клей ПВА, блестящие конфетти.

Итак, приступим.

1. Сгибаем лист бумаги пополам, делая открытку.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя открытка“» размещена в разделах

Фото «Новогодняя открытка»

2. На него прикладываем лист дерева,сверху покрашенный белой гуашью,краской вниз. Слегка прижимаем.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Скоро наступит Новый год

3. Убираем листок дерева,получился отпечаток. Не прокрашенные места можно дорисовать кисточкой с белой краской.

Фото №2 Мы будем поздравлять своих родственников друзей

4. Это наша елочка, теперь ее надо украсить.

Фото №3 Можно подарить им

Сверху можно приклеить разноцветные бусины,блестки,конфетти.

5. Мы приклеим конфетти на клей ПВА.

6. Открытку можно украсить по краям также разноцветной мишурой,лентой. Здесь уже ваша фантазия.

Фото №4 Новогодние открытки своими руками новогоднюю открытку сделанную своими руками
Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка» Новый год уже не за горами, чтобы занять своего ребенка в холодные зимние вечера и подготовиться к наступающему празднику. Предлагаю мастер-класс.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Петушок» в старшей группе»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Петушок» в старшей группе» Мастер – класс: новогодняя открытка «Петушок» в старшей группе. Цель: научить детей конструировать открытку своими руками. Задачи: •.

Мастер класс новогодняя открытка-сюрпризМастер класс новогодняя открытка-сюрприз Мастер класс "новогодняя открытка-сюрприз"Скоро новый год! Предлагаю интересную идею. Сделать вместе с детьми новогоднюю открытку. Очень.

Мастер-класс «Открытка к 9 Мая»Мастер-класс «Открытка к 9 Мая» В канун великого праздника Дню Победы, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки. Цветы яблони - символ победы, мира,.

Мастер-класс «Открытка к 9 Мая»Мастер-класс «Открытка к 9 Мая» Открытка к 9 мая. Перед 9 мая нас попросили сделать 10 открыток от группы для поздравлений ветеранов ВОВ и тружеников тыла я "облазила".

Мастер-класс «Открытка ко Дню пап»Мастер-класс «Открытка ко Дню пап» Немного истории : Ежегодно во второе воскресенье ноября в Эстонии отмечается День отцов (Isadepev). В этом году у нас праздник.

Мастер-класс «Открытка к 9 мая»Мастер-класс «Открытка к 9 мая» Совсем скоро мы будем праздновать один из знаменательных праздников нашей страны - День Великой Победы! А на праздники принято дарить подарки.

Новогодняя открытка (мастер-класс)Новогодняя открытка (мастер-класс) Сейчас я представлю самый простой вариант изготовления новогодней открытки с использованием готовых элементов в аппликации. Приготовим.

Новогодняя открытка «Снежинка-овечка». Мастер-класс.Новогодняя открытка «Снежинка-овечка». Мастер-класс. Мастер-класс предназначен для детей от 7 лет, учителей ИЗО, педагогов дополнительного образования, воспитателей, родителей. Материалы.

Новогодняя открытка-сюрприз. Мастер-класс «А у нас за окном!»Новогодняя открытка-сюрприз. Мастер-класс «А у нас за окном!» Мастер класс " А у нас за окном!"Изготовление новогодней открытки. Возраст детей может быть любой. Это очень простая в исполнении открытка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя открытка»
Опубликовано: 1 декабря 2016 в 17:43
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД