Лучший педагог года

Новогодняя открытка «Дед Мороз». Аппликация (1 фото)

Ольга Фролова
Новогодняя открытка «Дед Мороз». Аппликация

Новогодняя поделка из бумаги, своими руками.

Аппликация.

Фролов Вячеслав 5 лет.

Куратор: Фролова Ольга Александровна.

Новогодняя открытка «Дед Мороз». Аппликация

Для создания, нам понадобятся:

Цветная бумага

Клей

Вата

Ножницы

Картон цветной

Поетки

Пластилин

Публикация «Новогодняя открытка „Дед Мороз“, Аппликация» размещена в разделах

Для начала заготовим детали: 4красных треугольника и 1 круг. Вырезаем и приклеиваем на лист картона. Обязательно вспоминаем технику безопасности при работе с ножницами и клеем. Рисуем нашему Морозу глаза, брови, нос, рот. Берём вату, приклеиваем её по краям и низу шубки, делаем бороду и усы, всё приклеиваем на клей.

Когда образ Дедушки Мороза создан и всё приклеено.

Берём поетки и создаём красоту,вокруг нашего Мороза, выкладываем фон поетками, приклеить их можно на клей или пластилин. Можно оформить рамку из поеток, добавить на шубку, для полного образа. Ещё можно рамку оформить и пройтись по каждой стороне фигурными ножницами. Все готово!Дарите, поздравляйте.

Публикации по теме:

Адвент-календарь «Дед Мороз»Адвент-календарь «Дед Мороз» Первым додумался издавать адвент-календарь немецкий предприниматель Герхард Ланг. Сам он помнил, что, будучи малышом, постоянно доставал.

Оригами «Дед Мороз»Оригами «Дед Мороз» Цель занятия:развитие творческого воображения у детей в подготовительной группе. Задачи занятия: -закрепить умение работать в технике оригами;.

Аппликация «Веселый Дед Мороз-петельчатая борода»Аппликация «Веселый Дед Мороз-петельчатая борода» Одним из самых любимых и долгожданных праздников для каждого ребенка – это Новый год. Мы очень ждем этот праздник и все наши работы каким.

Лепка из пластилина «Дед Мороз»Лепка из пластилина «Дед Мороз» Как ни странно, наш Дед Мороз относительно молод, он стал появляться на новогодних праздниках всего-то сто с небольшим лет назад. Это.

Мастер-класс «Дед Мороз»Мастер-класс «Дед Мороз» 31 Января в нашей группе прошел мастер-класс с родителями, приуроченный к Дню Деда Мороза и Снегурочки который отмечают по всей стране 30.

Новогодний утренник «Баба-Яга и Дед Мороз» Действующие лица: Взрослые: Ведущая, Кощей, Баба Яга, Дед Мороз, Снегурочка, шоколадный заяц. Дети: Кошечки, Разбойники, Звёздочки Ход.

Аппликация на конкурс «Новогодняя открытка 2019» в подготовительной группеАппликация на конкурс «Новогодняя открытка 2019» в подготовительной группе Данную открытку мы с воспитанницей подготовительной группы готовили для конкурса нашего городка. Делали мы её с помощью аппликации, используя.

Новогодняя поделка «Дед Мороз» из тестаНовогодняя поделка «Дед Мороз» из теста Скоро Новый год. Так хочется порадовать деток и украсить группу в предверии праздника своими руками. Вот я и решила слепить Деда Мороза,.

Проект «Дед Мороз» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 98 «Сказка» Проект «Дед Мороз» Авторы проекта: Борисенкова.

Сценарии детских кукольных спектаклей «Маленький Дед Мороз» и «Маленький Дед Мороз путешествует вокруг света»Сценарии детских кукольных спектаклей «Маленький Дед Мороз» и «Маленький Дед Мороз путешествует вокруг света» Сценарий детского кукольного спектакля «Маленький Дед Мороз» и «Маленький Дед Мороз путешествует во круг света».По книге Штонер Ану и Генрика.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодняя открытка «Дед Мороз». Аппликация
Опубликовано: 18 декабря 2018 в 13:31
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД