Папки-передвижки

Новогодняя сказка для малышей (6 фото)

Елена Ускова
Новогодняя сказка для малышей

Зима припорошила искрящимся снегом улицы, надела на деревья роскошный наряд. Мороз щиплет носики деток. Значит скоро Новый год. Это самый любимый праздник для детей. Он несёт радость, веселье, ожидание чуда. Как же хочется порадовать детей и сделать что - то сказочное. В этом году мы решили украсить группу сюжетами из сказки "Заюшкина избушка". Для начала расписали окна. Ведь нанесение различных рисунков на окна к Новому году уже стало доброй традицией в России. Стоит любым, даже самым нехитрым способом украсить окна - и дух праздника уже стучится в дом. Для оформления окон мы использовали гуашь и зубную пасту.

Публикация «Новогодняя сказка для малышей» размещена в разделах

Новогодняя сказка для малышей
Фото №1 Зима припорошила искрящимся снегом улицы надела на деревья роскошный наряд

Также предложили родителям проявить своё творчество в изготовлении снежинок, затем каждый ребенок смог приклеить с мамой или папой свою снежинку на окно. Получилась настоящая зимняя сказка.

Фото №2 Мороз щиплет носики деток

В группе мы тоже решили создать под елочкой сказку. В свободной деятельности с детьми украсили персонажей сказки ватой, из мишуры сделали сугробы.

Фото №3 Значит скоро Новый год

Получилось вот так.

Фото №4 Это самый любимый праздник для детей

Нарядили героев разноцветными шапочками, варежками, валенками

Родители дополнили нашу сказку зимней композицией из сосновых веточек и группа наполнилась новогодним ароматом.

Фото №5 Он несёт радость веселье ожидание чуда

Вот такая новогодняя сказка у нас получилась.

Публикации по теме:

Проект «Новогодняя сказка» ПРОЕКТ «Новогодняя сказка» Волшебное утро в блаженстве рассвета, Шары и гирлянды украсили ель, А мы улыбаемся чудно, как «дети», «Читая».

Стенгазета «Новогодняя сказка»Стенгазета «Новогодняя сказка» Для украшения группы к новому году я решила сделать необычную,нарядную стенгазету. Для этого я нарисовала домик, снеговика, собачку,.

Новогодняя сказкаНовогодняя сказка Новогодний праздник самый ожидаемый праздник в году. Его ждут все - и взрослые и дети, особенно малыши. Первый новогодний праздник у малышей.

Консультация для воспитателей «Развивающая сказка о дружбе для малышей от 1 до 3 лет»Консультация для воспитателей «Развивающая сказка о дружбе для малышей от 1 до 3 лет» Добрый день уважаемые коллеги! Всем известно с незапамятных времён, что игрушки являются важной частью жизни любого малыша. Поэтому познание.

Новогодняя открытка малышей. Мастер-классНовогодняя открытка малышей. Мастер-класс С наступающим Новым годом поздравляю всех моих гостей! Сегодня я хочу представить на ваш суд поздравительные открытки с Новым годом, которые.

Новогодняя сказка Предлагаю познакомиться с Новогодней сказкой, конкурсной работой, за которую мы вместе с моей воспитанницей получили Диплом 1 степени в.

Оформление «Новогодняя сказка»Оформление «Новогодняя сказка» На новый год, хочется, чтобы все было пекрасно и сказочно, и чтоб дети, заходя в зал, попадали в другой,фантастический мир. В связи с этим,.

Новогодняя сказка про обезьяну Новогодняя сказка про обезьяну «Новогоднее путешествие обезьяны» Эта история произошла на Новый год. Жила-была в Африке одна маленькая обезьянка.

Стенгазета «Новогодняя сказка»Стенгазета «Новогодняя сказка» Новогодняя стенгазета для встречи 2017 года, сделанная своими руками - отличная возможность подарить хорошее настроение детям и их родителям.

Сценарий новогоднего праздника для малышей «Сказка в гости к нам пришла»Сценарий новогоднего праздника для малышей «Сказка в гости к нам пришла» Дети под музыку входят в зал, идут вокруг елки, рассматривают игрушки Ведущий:- Как красиво в нашем зале -мы гостей сюда позвали! Елка,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодняя сказка для малышей
Опубликовано: 15 января 2017 в 21:05
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД