МААМ-картинки

Новогодняя сказка «Снежная королева»  (фотоотчет) (16 фото)

Елена Ощепкова
Новогодняя сказка «Снежная королева»  (фотоотчет)

Здравствуйте уважаемые коллеги. В прошлом году я рассказывала Вам о том, как мы готовимся к новогоднему празднику. а в этом году мне хочется рассказать о том, как у нас прошел Новый год.

Праздник у нас получился замечательный, хотя и очень сложный. Ведь мы ставили сказку "Снежная королева". Детям очень нравится эта сказка и поэтому все охотно принялись за подготовку. Распределили роли, разучили слова, сценки, танцы, песни, хороводы. Родители тоже нам помогали, они разучили с детьми стихи для деда Мороза и приготовили замечательные костюмы для детей.

Публикация «Новогодняя сказка „Снежная королева“  (фотоотчет)» размещена в разделах

И вот наступил день праздника. Все дети были взволнованы, когда входили в нарядный зал, но это не помешало им очень хорошо прочитать первые стихи. Постепенно при поддержке родителей волнение прошло, и началась сказка. Первое действие - появление бабушки, Кая и Герды. Второе действие - танец Троллей. Очень эффектно выглядело появление Снежной королевы, которая забрала Кая с собой. И дальше уже Герда пошла на поиски Кая. На своем пути она встретила разбойников, атаманшу, Маленькую разбойницу, познакомилась с цветами, а когда добралась до Снежной королевы ей пришлось попасть к метелицам. Но Герда справилась, ведь ей помогала Маленькая разбойница и дети с Дедом Морозом, который пришел на помощь. А по завершению сказки ребята пели песни, водили хороводы, читали стихи для Деда Мороза и играли с ним в игры. В конце праздника Дед Мороз раздал детям подарки.

Я думаю, что моим ребятам надолго запомнится этот последний Новый год в детском саду.

Бабушка, Кай и Герда.

Новогодняя сказка «Снежная королева»  (фотоотчет)

Кай и Герда.

Фото «Снежная королева»
Новогодняя сказка   (фотоотчет) - фото

Танец Троллей.

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Фото №2 В прошлом году я рассказывала Вам о том как мы готовимся к новогоднему празднику

Снежная королева.

Фото №3 а в этом году мне хочется рассказать о том как у нас прошел Новый год Фото №4 Праздник у нас получился замечательный хотя и очень сложный

Герда ищет Кая.

Фото №5 Ведь мы ставили сказку

Встреча с цветами.

Фото №6 Снежная королева Андерсен Х

Встреча с разбойниками.

Фото №7 Снежная королева Фото №8 Детям очень нравится эта сказка и поэтому все охотно принялись за подготовку Фото №9 Распределили роли разучили слова сценки танцы песни хороводы

Танец Метелиц.

Фото №10 Родители тоже нам помогали они разучили с детьми стихи для деда Мороза и приготовили замечательные костюмы для детей

Веселимся с Дедом Морозом.

Фото №11 Публикация Новогодняя сказка Снежная королева фотоотчет размещена в разделах Андерсен Ханс Кристиан Новый Год в детском саду Снежная королева Андерсен Х Фото №12 Темочки И вот наступил день праздника Фото №13 Все дети были взволнованы когда входили в нарядный зал но это не помешало им очень хорошо прочитать первые стихи
Публикации по теме:

«Снежная королева» в технике модульного оригами«Снежная королева» в технике модульного оригами Совсем немного дней осталось до наступления Нового года. Для многих людей это – самый любимый и долгожданный праздник. Его отмечают взрослые.

Фотоотчёт «Новогодняя сказка «Снежная королева» на окнах»Фотоотчёт «Новогодняя сказка «Снежная королева» на окнах» Скоро, скоро Новый год, он с подарками идёт, с музыкой весельем, с хорошим настроеньем. А значит новогоднее настроение должно быть кругом.

Фотоотчет о новогоднем утреннике «Снежная королева»Фотоотчет о новогоднем утреннике «Снежная королева» 22 декабря в п. Сухой ростовский театр ростовых кукол "Мастер Шоу" показал для детей младших классов новогоднюю сказку "Снежная Королева".

Конспект занятия «Снежная королева» МБДОУ ясли-сад №9 «Солнышко» КОНСПЕКТ CНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА Цель: Формировать у детей представление о добре и зле, на основе.

Кукла «Снежная королева»Кукла «Снежная королева» Темой нашего новогоднего утренника была сказка Снежная Королева. Костюм я уже сделала, уголок оформила, не хватала еще одной детали, на.

Музыкальная сказка «Снежная Королева» по мотивам сказки Г. Х. Андерсена муз. и текст В. А. Филиппова Бабушка сидит на кресле, рядом Кай и Герда. Перед ними розовый куст. (Выходит Фея, обращается к зрителям).

Новогодний праздник «Снежная королева» Под музыку П. И. Чайковского дети вбегают в зал и встают вокруг елки. Ведущая. Снова к нам пришел сегодня праздник елки и зимы. Этот праздник.

Проект «Мир сказок Андерсена. «Снежная королева»Проект «Мир сказок Андерсена. «Снежная королева» ПРОЕКТ: Снежная королева. ВИД ПРОЕКТА: творческо-информационный. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: краткосрочный (1 неделя). ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: знакомство с.

Сценарий новогоднего праздника «Снежная королева» Новогодний сценарий «Снежная королева» Старшая группа Под веселую музыку дети входят в зал, встают в круг. Ведущий. Пусть Новый год,.

Украшение группы по сказке «Снежная королева»Украшение группы по сказке «Снежная королева» Всем доброго времени суток и с наступающим Новым годом!Здоровья, счастья и всего самого доброго желаю всем, всем, всем! Пусть сбудутся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодняя сказка «Снежная королева»  (фотоотчет)
Опубликовано: 3 января 2016 в 08:45
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД