Папки-передвижки

Новогодняя стенгазета (5 фото)

Анастасия Тихомирова
Новогодняя стенгазета

Новый год - это самый любимый, яркий и долгожданный праздник как для ребёнка так и для любого взрослого человека. В детском саду полным ходом идет подготовка к долгожданному празднику: учим стихи, разучиваем песенки, новые движения танцев, украшаем свою группу. Вот и мы, совместно с воспитанниками подготовительной группы, решили сделать новогоднюю стенгазету. Собрали и склеили из кусочков большой плакат.

Новогодняя стенгазета

Совместными усилиями раскрасили изображения. В такой кропотливой работе приняли участие почти все воспитанники нашей группы.

Публикация «Новогодняя стенгазета» размещена в разделах

Фото №1 Новый год это самый любимый яркий и долгожданный праздник как для ребёнка так и для любого взрослого человека

В работе использовали восковые карандаши.

Фото №2 В детском саду полным ходом идет подготовка к долгожданному празднику учим стихи разучиваем песенки новые движения танцев украшаем свою группу

В создании стенгазеты приняли участие и родители воспитанников. Они помогли подобрать интересный текстовый материал.

Ребята узнали "10 фактов про Новый год и елку" :

1. Месопотамия - родина Нового года

2. Новогодние подарки - изобретение римлян

3. Новогодние каникулы ввел Петр I

4. Откуда на Руси новогодние елки пошли

5. Зачем елки висели на потолке

6. Рождественскую елку придумал Лютер

7. Как елка переехала в дом

8. Елочные игрушки появились из-за неурожая яблок

9. Запрет и амнистия елок

10. Снегурочка - бабушка Деда Мороза.

Веселый праздник встречи Нового года любит вся планета. Все страны и народы рады ему, все к нему готовятся, все его отмечают. Но не все одновременно и не все одинаково. Об этом ребята узнали из материала "Новогодние и рождественские традиции в разных странах".

Фото №3 Вот и мы совместно с воспитанниками подготовительной группы решили сделать новогоднюю стенгазету

Газета получилась яркая, красочная и оригинальная.

Фото №4 Собрали и склеили из кусочков большой плакат

Готовую стенгазету повесили в приемной комнате.

Публикации по теме:

«Новогодняя фантазия»«Новогодняя фантазия» Трудно найти человека, который бы не любил Новый год. С наступлением Нового года, самого любимого праздника детей, каждый педагог превращается.

«Новогодняя сказка на окнах»«Новогодняя сказка на окнах» Многие считают, что новый год – самый веселый праздник года, он ассоциируется с яркими гирляндами, огнями, фейерверками, маскарадными.

Фотоотчёт «Новогодняя игрушка»Фотоотчёт «Новогодняя игрушка» Цели и задачи: Дать знания о происхождение первых новогодних игрушек; рассказать историю появления новогодней ели и её украшениях; о праздновании.

Новогодняя поделка «Ёлочка»Новогодняя поделка «Ёлочка» Новогодняя поделка "Ёлочка"Поделка выполнена девочкой 4 лет за 3 занятия. 1 занятие - вырезание деталей, подготовка материалов, 2 занятие.

Новогодняя сказка!Новогодняя сказка! За время моей педагогической деятельности, работая воспитателем в детском саду я вместе с моей группой любим украшать нашу группу, раздевалку.

Новогодняя стенгазетаНовогодняя стенгазета Новогодняя стенгазета Эту стенгазету мы выполнили вместе со своей дочкой на районный конкурс «Новогодняя стенгазета» и заняли среди учащихся.

Новогодняя ёлочка.Новогодняя ёлочка. Образовательная область: Познание Интеграция образовательных областей: Коммуникация, Социализация. Тип: Комбинированное Возраст детей: 1г. 6мес.

Проект «Новогодняя красавица» До проектная деятельность: Мотив: - дети не знакомы с историей новогодней ёлки, - непонимание родителями важности и необходимости совместного.

Проект «Новогодняя сказка» Актуальность проекта: Всем известно, что самый любимый праздник детей - Новый год. Предновогодняя суета, письма Деду Морозу, украшение дома,.

Сценарий «Новогодняя сказка» Сценарий «НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА» Действующие лица: Ведущий, Снегурочка, Дед Мороз, Кощей, Баба-Яга, Кот Драник. Дети под музыку «И раз, два,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодняя стенгазета
Опубликовано: 8 октября 2017 в 20:09
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД