МААМ-картинки

Украшение окон «Новогодняя вытынанка» (3 фото)

Ася Федорова
Украшение окон «Новогодняя вытынанка»

Украшение окон «Новогодняя вытынанка»

Новый год – это праздник, который дарит нам поистине незабываемую атмосферу. Неудивительно, что дети и взрослые с нетерпением ждут наступления этого фантастического торжества! А без чего Новый год совершенно невозможен? Конечно же, без праздничного декора! Перед наступлением самой волшебной ночи в году следует украсить свои окна.

Необычно украшенное окно - это маленькое чудо, которое вы можете сотворить своими руками. Чудо, которое заставит прохожих улыбаться и любоваться.

Публикация «Украшение окон „Новогодняя вытынанка“» размещена в разделах

Новогодняя вытынанка — это вырезки узоров из бумаги, трафареты орнаментов для украшения жилья, вид народного декоративного искусства, изготовленный из бумаги или тонкого картона. В начале ХХ века такое декоративно-прикладное искусство стало активно использоваться в изготовлении украшений к праздникам, в том числе и Новому году.

Вытынанки – интересная техника, которую часто используют для изготовления новогодних украшений.

Для изготовления новогодней вытынанки понадобится :

• Белая бумага или картон;

• Канцелярский нож или ножницы;

• Простой карандаш.

Если Вы решили вырезать вытананку канцелярским ножом, а этот способ больше подойдёт для сложных несимметричных рисунков, стоит использовать доску или коврик для вырезания.

Изготовление вытананки потребует некоторого времени и терпения, но результат превзойдет все ожидания. Всё зависит от ваших идей и фантазии. Новогодние вытынанки можно прикрепить на стекло окна, зеркало, развесить на елке, сделать гирлянду или соединить на стенке в новогоднее панно. Можно добавить новогодних снежинок.

Прежде чем украшать снежинками окно, их необходимо сделать. Лучше всего использовать белую бумагу или салфетки. Известно, что существуют разные снежинки:

• четырехконечные;

• пятиконечные;

• шестиконечные (считаются самыми распространенными);

• семиконечные;

• восьмиконечные.

После того как сделаете много красивых снежинок, их можно расклеить хаотично или сделать из них интересные композиции. Вот некоторые из них:

Фото «Новогодняя вытынанка»
Украшение окон - фото
Публикации по теме:

Новогоднее украшение оконНовогоднее украшение окон Все в детских садах стараются украсить празднично не только группу, но и оформить красиво окна. Мы то же решили не нарушать эту традицию.

Наша новогодняя группа. Украшение окон к Новому годуНаша новогодняя группа. Украшение окон к Новому году Новый год! Новый год! В гости к нам идет! К новому году мы с детьми старшей группы начинаем готовиться за месяц. Садимся за стол рассматривать.

Новогоднее украшение окон в группеНовогоднее украшение окон в группе Скоро новый год! Все спешат, торопятся украсить свои квартиры. А мы, воспитатели, в первую очередь стараемся украсить свои группы, чтобы.

Сезонное украшение оконСезонное украшение окон Добрый день гости моей странички! Стало очень популярным украшать окна и группу к различным праздникам или временам года. И какой уют всё.

Украшение окон к 9 маяУкрашение окон к 9 мая В своем материале я хочу поделиться о том, как мы украсили окна в преддверии Великого праздника-Дня Победы. Трафареты украшений сейчас легко.

Украшение окон «Морозные узоры»Украшение окон «Морозные узоры» Стихотворение Татьяны Дворниковой Морозные узоры Мороз узором по стеклу ползёт И кружева плетёт без спиц умело. Вот чудо – сказка на.

Украшение окон «Волшебница Зима»Украшение окон «Волшебница Зима» Декабрь – время подготовки к новогодним праздникам. В преддверии новогодних праздников душа наполняется особым трепетом, которым хочется.

Украшение окон «Волшебная сказка»Украшение окон «Волшебная сказка» В этом году мы решили украсить окна как-то необычно. Не просто наклеить снежинки или новогодние мотивы, а сделать сюжетную картинку, или.

Волшебная сказка в технике «вытынанка». Новогоднее оформление оконВолшебная сказка в технике «вытынанка». Новогоднее оформление окон Новый год — это время сказок, волшебства и чудес. Он идет смелыми шагами, такой шумный, веселый, нарядный, звонкий, с детским смехом, с.

Зимнее украшение оконЗимнее украшение окон Новый год – самый долгожданный праздник для детей. Каждый из нас с теплотой хранит воспоминания о праздновании Нового года в детском саду,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Украшение окон «Новогодняя вытынанка»
Опубликовано: 11 января 2018 в 19:36
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД