Папки-передвижки

Новые формы работы с родителями. (4 фото)

Татьяна Полещук
Новые формы работы с родителями.

Библиотека для домашнего чтения.

В рамках проекта "Приобщение детей к книге" в приемной своей группы я организовала библиотеку для домашнего чтения.

Новые формы работы с родителями.
Фото №1 Библиотека для домашнего чтения

На полке широко представлена художественная и познавательная литература по разным жанрам:

- русские народные сказки;

- авторские сказки;

- сказки народов мира;

- советские писатели - детям (здесь большой выбор произведений, всеми любимых писателей (Сергей Михалков, Агния Барто, Корней Чуковский, Борис Заходер и другие);

Публикация «Новые формы работы с родителями,» размещена в разделах

- литература, отображающая нравственные качества (Валентина Осеева, Елена Благинина, Лев Толстой, Софья Прокофьева и другие);

- ребятам о зверятах (в этом разделе широко представлены рассказы Виталия Бианки, Николая Сладкова, Евгения Чарушина, Георгия Скребицкого, Михаила Пришвина о животных);

- позавательная литература (здесь большой выбор энциклопедической литературы, серии книг для "почемучек".

Родители моих воспитанников с удовольствием пользуются представленными экземплярами.

Фото №2 В рамках проекта Приобщение детей к книге в приемной своей группы я организовала библиотеку для домашнего чтения Фото №3 Родители моих воспитанников с удовольствием пользуются представленными экземплярами

В наше время, когда книги стоят достаточно дорого, не каждый может регулярно пополнять домашнюю библиотеку. А у нас чтобы взять понравившуюся книгу домой, необходимо записаться в тетрадь "движение художественной литературы", и наслаждаться тихим, уютным вечером семейным чтением. Ведь ничто так не объединяет как совместные вечера, беседы о прочитанном!

Свою библиотеку я постоянно обновляю и пополняю. В зависимости от тематики недели, времени года, возрастных особенносте детей, а также по просьбам родителей. По отзывам родителей к нам приходят посетители и из соседних групп!

Публикации по теме:

Инновационные формы работы с родителями (из опыта работы) Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная школа - детский сад №13» «Инновационные формы работы с семьёй».

Новые формы работы с родителями в условиях реализации ФГОС дошкольного образования Семья и детский сад – вот два источника, которые формируют наше будущее поколение. Одной из главных задач Федерального государственного.

Формы работы с родителями 1. Посещение семьи ребёнка. Цель: Выяснение условий жизни ребёнка, его интересов, поведения, ознакомление родителей с наиболее эффективными.

Интерактивные формы работы с родителями по речевому развитию детей (из опыта работы)Интерактивные формы работы с родителями по речевому развитию детей (из опыта работы) Уважаемые коллеги! Мы с вами осваиваем принципы и основные положения ФГОС ДО. И уже видим из опыта работы хорошие результаты развития наших.

Из опыта работы «Интерактивные формы работы с родителями в процессе речевого развития детей старшего дошкольного возраста»Из опыта работы «Интерактивные формы работы с родителями в процессе речевого развития детей старшего дошкольного возраста» Статья написана в соавторстве с учителем - логопедом Шамановой Н. В. Речь – бесценный дар природы человеку. Только человек обладает счастливой.

Новые формы работы с детьми (из опыта работы) Тема «Музыка осени». Необычно прошел осенний праздник у детей старших групп детского сада. Осень пригласила детей в осенний парк. Прислушиваясь.

Новые формы работы с родителямиНовые формы работы с родителями В нашей группе занимаемся опытно-экспериментальной деятельностью. В дошкольном возрасте экспериментирование является ведущим, а впервые.

Новые формы работы с родителями. Ежемесячная газета для родителейНовые формы работы с родителями. Ежемесячная газета для родителей При организации совместной работы дошкольного образовательного учреждения с семьями необходимо соблюдать основные принципы: • открытость.

Современные формы работы с родителями по включению в проектную деятельность (из опыта работы) В нашей современной действительности вероятность попасть в ситуацию, опасную для жизни очень велика. Особую тревогу мы испытываем за самых.

Новые формы взаимодействия с родителями в процессе музыкального образования дошкольников Слайд 2 В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родители имеют преимущественное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новые формы работы с родителями.
Опубликовано: 19 октября 2016 в 12:22
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД