Получи документы

Новый Год шагает по планете (4 фото)

Марина Дмитриева
Новый Год шагает по планете

Новый Год шагает по планете
Фото №1 Новый год всеми любимый веселый и радостный праздник Фото №2 Его приближение угадывается во всем на прилавках магазинов появляются красивые гирлянды красочные фейерверки нескончаемый поток елочных украшений Фото №3 Любители ярких солнечных цитрусовых хлопают в ладоши от радости на прилавках появились вкуснейшие мандарины

Новый год – всеми любимый, веселый и радостный праздник. Его приближение угадывается во всем – на прилавках магазинов появляются красивые гирлянды, красочные фейерверки, нескончаемый поток елочных украшений. Любители ярких солнечных цитрусовых хлопают в ладоши от радости, – на прилавках появились вкуснейшие мандарины. На улицах, в домах появился нежный, почти эфемерный, но удивительно устойчивый запах еловой хвои, а почти в каждом доме появился новый жилец – елка.

Публикация «Новый Год шагает по планете» размещена в разделах

Детвора и родители, дома, с удовольствием наряжают новогодних красавиц и готовят новогодние подарки, а родители наших воспитанников, с радостью участвуют в предновогодних конкурсах новогодних поделок «Мастерская Деда Мороза», помогают украшать группы и игровые участки своих ребятишек. Все, без исключения, ждут приближение Нового года, а вдруг… вдруг, мы, загадав желание, увидим, как мигнет на ночном небосклоне звезда и свершится чудо? Ведь Новый год – это самый волшебный праздник: свершается чудо и старый год, отшагав свои 365 дней, уходит прочь, уступая новому году первый день правления…

И люди, выйдя на улицу, приветствуют друг друга: С Новым годом! Целый год не виделись!

Наши дошколята – счастливый народ, с 22 декабря, в нашем празднично, по -новогоднему, оформленном музыкальном зале, каждая группа встречалась с Дедом Морозом и Снегурочкой, а ребята, начиная со средней группы, становились участниками театрализованной новогодней сказки. Мамы и папы, сидя в зале, не выпускали из рук видеокамеры и фотоаппараты, чтобы потом, уютно примостившись на диване, еще долго – долго будут разглядывать фотографии или, включив видео, задумчиво улыбаться, вспоминая новогодний праздник своего чада.

А каникулы зимой! Об этом можно лишь мечтать – 2 недели «ничегонеделанья» - вот почему, задавая вопрос нашим ребятам: «Какой праздник самый интересный и любимый?», в любой группе детского сада чаще всего звучит ответ: «Новый год. Но что еще интереснее, потом, после каникул, дошколята, вернувшись в детский сад, не скучают! Весь январь продолжаются песни, игры, танцы - мы провожаем елочку – красавицу, ведь как же она без Деда Мороза и Снегурочки? Скучно ей будет, милой!

А пока она в детском саду, она окружена заботой и любовью, вот и пусть смотрит наша зеленая красавица, какие наши ребята гостеприимные! Приходи к нам в гости, родная, мы тебя очень ждем!

С Новым годом вас, наши мамы и папы, дедушки и бабушки, наши воспитанники и те, кто ими еще будет!

С Новым годом наши веселые и мудрые, добрые и справедливые воспитатели, помощники воспитателей, и все – все, работающие в нашем детском саду «Звездочка»! В детском саду, в котором каждый день пребывает хорошее настроение и волшебный праздничный дух!

Публикации по теме:

День знаний для воспитанников детского сада «Звёздочка»День знаний для воспитанников детского сада «Звёздочка» Вы помните свое детство? То предчувствие от чего - то нового, радостного, которое должно произойти в преддверии нового учебного года,.

Прощаться с детским садом нам пора!Прощаться с детским садом нам пора! Первая ступень маленького человечка пройдена, наши «подготовишки» совершают переход во «взрослую» жизнь. Выпускной в детском саду – важное.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Новый Год шагает по планете
Опубликовано: 5 февраля 2015 в 17:01
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД