Лучший педагог года

Новый год у ворот (6 фото)

Светлана Доможирова
Новый год у ворот

Наступил декабрь и скоро скоро Новый год. В нашем детском саду был объявлен конкурс на лучшее оформление группы к празднику. Так как у меня подготовительная группа мы с детьми долго думали какую бы сказку обыграть. Остановились на сказки Бажова П. П. "Серебряное копытце". Подобрали раскраски с героями сказки, посмотрели мультфильм "Серебряное копытце". Украсили потолок в группе снежинками, получилось будто снег в лесу. На стеклах в группе с помощью родителей и детей вырезали снежинки разной величины. И украсили им окна в виде штор. А внутри этих штор посадили Даренку и Муренку. На другом окне в снежном вихре Серебряное копытце.

Публикация «Новый год у ворот» размещена в разделах

Новый год у ворот
Фото №1 Наступил декабрь и скоро скоро Новый год Фото №2 В нашем детском саду был объявлен конкурс на лучшее оформление группы к празднику

Далее на НОД Конструирование мы с детьми из цветной бумаги сложили елочки. У нас получился густой лес. А потом оформили настольный театр с героями:дедушка, Даренка, Муренка, домик и Серебреное копыте. Дети с удовольствие играли в этот театр.

Фото №3 Так как у меня подготовительная группа мы с детьми долго думали какую бы сказку обыграть Фото №4 Остановились на сказки Бажова П Фото №5 Серебряное копытце

На дверцы шкафчика повесили сапожки которые дети сами изготовили на ручном труде. Наши любимые и дорогие родители помогали чем могли, изготовили елочки и снеговиков на конкурсы. А еще мы оформили костюмы для драматизации этой сказки, маски и наряды. А когда объявили кто занял какое место? Мы заняли 3 место, и наградили нас супермаркетом.

Публикации по теме:

Проект «Новый год у ворот!» 1. Название проекта: «Новый год у ворот!». 2. Вид проекта: Образовательно-воспитательный 3. Продолжительность: краткосрочный 4. Участники.

Фотоотчет «Новый год у ворот!»Фотоотчет «Новый год у ворот!» Новый год – один из самых долгожданных, ярких и любимых праздников детей и взрослых! Все с нетерпением и волнением ждут его! Мы с ребятами.

Фотоотчет «Новый год у ворот»Фотоотчет «Новый год у ворот» Из всех праздников любимых Мы с нетерпением ждем его, Он радость в каждый дом приносит, И дарит людям лишь добро! И все желания выполняет,.

Фотоотчёт «Новый год уж у ворот!»Фотоотчёт «Новый год уж у ворот!» Здравствуйте уважаемые коллеги! Скоро Новый год! Все к нему готовятся,но больше всех на свете ждут этот праздник дети. Вот и мы с ребятами,.

Новый год у ворот — оформлениеНовый год у ворот — оформление Всем доброе утро! Во всю идет подготовка к новогодним праздникам. Мы тоже, в своей группе, начали создавать предпраздничное настроение.

Новый год у ворот (фотоотчёт)Новый год у ворот (фотоотчёт) В преддверии Нового года совместно с детьми мы наряжали группу: украшали елку, окна, развешивали мишуру, гирлянды, сделанные своими руками.

Новый год у ворот! (фотоотчет)Новый год у ворот! (фотоотчет) Вот и наступил долгожданный и всеми любимый Новый год. Новый год - самый яркий и долгожданный праздник для детей и взрослых. Все с нетерпением.

Новый год у ворот (фотоотчет)Новый год у ворот (фотоотчет) Значит, скоро Новый год. Дед Мороз уже в пути, Долго к нам ему идти По заснеженным полям, По сугробам, по лесам. Принесёт он ёлочку.

Проект «Новый год у ворот» Проект для детей общеобразовательной подготовительной группы «Пчелки» "Новый год у ворот»" Матрица проекта 1 Название проекта «Новый год.

Проект «Новый год у ворот»Проект «Новый год у ворот» .

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Новый год у ворот
Опубликовано: 26 февраля 2017 в 11:54
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД