Папки-передвижки

Консультация для родителей «Новый год в детском саду»

Оксана Катугина
Консультация для родителей «Новый год в детском саду»

Все знают, что такое новый год? Это праздник! Хороводы у ёлки, Дед Мороз, Снегурочка. Но дети иногда ведут себя на новогоднем празднике не так, как нам хотелось бы.

Дети двух-трех лет могут легко испугаться Деда Мороза, заплакать. Не следует сердиться на малыша. Он не в чем не виноват. Представьте себе что на вас будет надвигаться что то большое, высотой с шкаф и говорить что-то вроде: Заморожу, заморожу! Конечно, такого ребенка надо успокоить, отвлечь, а может и выйти из зала на какое-то время.

Публикация «Консультация для родителей „Новый год в детском саду“» размещена в разделах

Но слез, и испорченного настроения можно избежать! В начале декабря начинайте готовить его к празднику. Прочитайте малышу сказки, стихи про Деда Мороза и Снегурочку. Побеседуйте с ним. Расскажите ребенку простыми словами о новом годе. В декабре, во многих крупных магазинах можно встретить Деда Мороза-аниматора, который всех поздравляет, играет с детьми и дарит подарки. Не упустите эту возможность! Покажите ребенку Деда Мороза! Расскажите, как он одет, что он делает. Совсем не обязательно читать ему стихотворение и вставать с ним в хоровод. Просто создайте у ребенка добрый, понятный образ Дедушки.

Дети после 3 лет уже готовят к празднику танцы, учат песни и, конечно, учат стихи. Всем родителям очень хочется услышать, как его ребенок читает стихотворение Дедушке Морозу. И вот наступает звездный час. Ребенок выходит, и молчит. И как бы ему не подсказывали воспитатели, дети, он молчит. Родители расстроены и не понимают, как ребенок мог забыть, ведь дома он сё знал на зубок! Всему есть простое объяснение - ребенок не любит быть в центре внимания, новая обстановка, большое количество людей. В результате чего ребенок теряется и забывает свое стихотворение или роль в сценке. Не надо ругать ребенка! Скажите ему что в следующий раз у него все получится!

Чтобы такой ситуации не возникло, подготовьте ребенка заранее. Пусть он расскажет роль или стихотворение игрушкам, гостям, бабушке, дедушке и т. д. И если ребенок чувствительный, ранимый, может, стоит отложить его выступление? Ведь он ещё должен помнить песни, танцы, хороводы всего утренника, а это все не так уж и просто.

Публикации по теме:

Безопасный Новый год. Консультация для родителей Безопасный Новый год Покупая пиротехнику и фейерверки, не забывайте, что входящие в их состав порох и горючие вещества огнеопасны. При небрежном.

Фотоотчёт «Новый год в детском саду»Фотоотчёт «Новый год в детском саду» Фотоотчёт Новый Год в МКДОУ «Народненском детском саду» Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме,.

Консультация для родителей «Безопасный Новый Год!» Новый год, пожалуй, самый долгожданный праздник! Однако, по статистике, именно в эти дни неприятностей и детских травм больше, чем в последующий.

Консультация для родителей «Безопасный Новый год» Безопасный Новый год Новый год — это удивительное время, когда сбываются желания и случаются чудеса. Главное, сделать так, чтобы для ваших.

Консультация для родителей «Дети и Новый год» Консультация для родителей: «Дети и Новый год» Приближается Новый год-любимый праздник детворы, ведь ёлка — праздник сказки, веселых игр,.

Консультация для родителей «Новый год без слёз» Новый год – самый долгожданный и радостный праздник для большинства взрослых, и уж тем более для детей! Уже в самом начале декабря на улице.

Консультация для родителей «Новый год и дети» Дорогие папы и мамы! Интересно подготовленный праздник в кругу семьи не только принесет радость, но и поможет лучше понять ребенка, его.

Консультация для родителей «Новый год у ворот» Консультация для родителей «Новый год у ворот» Новый год - особый праздник, самое яркое, весёлое, радостное время! Новый год-любимый праздник.

Консультация для родителей «Первый Новый год» Поучите с малышом новогодние песенки. Ёлка Блестят на елке бусы, Хлопушки и звезда! Мы любим нашу ёлку, Да-да-да! И дед Мороз веселый,.

Новый год в детском саду (фотоотчет)Новый год в детском саду (фотоотчет) Какой самый любимый праздник у детей и взрослых? Когда все одинаково ждут чудес, а волшебство буквально витает в воздухе? Правильно, это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Новый год в детском саду»
Опубликовано: 12 января 2018 в 23:03
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД