Папки-передвижки

О любви

Елена Кустова
О любви

О любви.

Зима. Утро. Открываю штору и смотрю в окно. На улице тихо и спокойно. Дома тоже. У меня хорошая семья: муж, дети. Сейчас они начнут просыпаться, быстро собираться - кто в школу, кто на работу. Дом на какое-то время наполнится шумом и снова затихнет. Я снова дома одна. Но это спокойное одиночество, наполненное делами, заботами, мыслями. Есть дом, муж, дети, а значит - я не одинока, у меня есть чем заняться. Я не понимаю стонущих женщин, усталых, замотанных. Разве можно устать от своих любимых? Устать от любви? У меня есть дети. Я всегда считала, что главное предназначение женщины - дети. Если они есть, значит, женщина состоялась как Мать. И не важно, заботится она о своих или о чужих детях. Гораздо важнее делиться любовью.

Публикация «О любви» размещена в разделах

Успеть в этой жизни надо многое. Надо поделиться своей любовью с мужем. Если есть любимый - значит, ему не должно быть плохо рядом с тобой, со своими детьми. Это, конечно, идеальный вариант, но к этому нужно стремиться, работать над собой, над своими поступками. Тяжелая работа? Не думаю, ведь это любимая работа.

У меня есть Дом. Моя семья в нем живет. А значит, я должна постараться и сделать мой дом спокойным и любимым. Чтобы мои домочадцы с удовольствием возвращались в наш Дом.

В нашей семье у каждого есть любимое занятие. А значит, моя задача – обеспечить им возможность заниматься любимым делом. Я не люблю слово «хобби», все, чем занимаются мои домочадцы в свободное время - это именно любимые занятия. И нужные нам всем занятия.

У нас есть две чудесные, любимые внучки и внук. Когда посторонние люди узнают о них, всегда спрашивают: «Сколько же тебе лет?» Я всегда честно отвечаю: «52»! При этом, совершенно искренне не ощущая возраста. Мне кажется, если женщина любит - она не стареет.

Я люблю своих детей, своих внуков, своего мужа, свой дом, свой сад. И я очень сильно люблю себя. Мне кажется, если я не буду любить себя, то не смогу так сильно любить окружающих. И желаю вам всем такой любви.

Зима. Утро. Открываю штору и смотрю в окно. На улице тихо и спокойно. Дома тоже.

Е. Кустова.

Публикации по теме:

«Волшебные слова» — аффирмации Психологами доказано,что потребность в любви, в принадлежности, то есть нужности другому, -одна из фундаментальных человеческих потребностей. Её.

Подготовка к празднику «Вместе дружная семья».Подготовка к празднику «Вместе дружная семья». "Семья-самое дорогое, что есть у любого человека. Самые дорогие и любимые люди в жизни ребенка-это родители. Потребность в родительской любви.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
О любви
Опубликовано: 25 сентября 2012 в 22:39
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД