Фотоотчет о соревнованиях «О, спорт, ты разнообразен!» (3 фото)

Людмила Егорова
Фотоотчет о соревнованиях «О, спорт, ты разнообразен!»

О, спорт-ты разнообразен!

Северные народные спортивные игры представляют собой начальный этап формирования личности, сочетающей в себе положительные нравственные качества, физическую активность и оказывают огромное влияние на формирование здоровья детей. Проживая в экстремальных условиях, народы Крайнего севера научились использовать суровую природу. В условиях Севера забота о здоровье детей, их физическом развитии, снижении заболеваемости очень важна.

Публикация «Фотоотчет о соревнованиях „О, спорт, ты разнообразен!“» размещена в разделах

С 7 по 10 февраля в г. Хабаровске воспитанники ДЮСШ им. В. В. Енохова приняли участие в Первенстве Хабаровского края по северному многоборью. Тренер Мартынов Семен Николаевич, судья республиканской категории, лучший тренер 2017. ДЮСШ. Ребята Говоров Егор, Степанов Айхал, Андросов Кирилл, ученики школы №20 показали хорошие результаты, есть и призовые места. Говоров Егор стал серебряным призером пот метанию топора на дальность, в прыжке через нарты занял 4 место, Айхал Степанов занял 4 место по метанию топора, Андросов Кирилл показал не плохие результаты.

Как все знаете, игры народов Севера зародились в далеком прошлом в недрах народного быта. Игры способствуют оздоровлению детей, развивают способность приспосабливаться нагрузке, укрепляют дыхательную мускулатуру, развивают и укрепляют все группы мышц.

В рамках празднования Дня оленевода в с. Хатыстыр, 9 марта в ДЮСШ им. В. В. Енохова под руководством тренеров прошли спортивные состязания среди молодых оленеводов «Соматмарил». В этих соревнованиях были включены такие виды спорта как : «ловля хариуса», «хапса5ай», «стрельба из пневматической винтовки», «бег с грузом», «прыжки через нарты», «метание аркана», а также бег на охотничьих лыжах и гонки на оленях. Молодые оленеводы подарили зрителям захватывающие гонки на оленьих упряжках, а также показали азартные состязания в национальных видах спорта. Ведь мужчины – это будущее народа, опора семьи, ее надежда. Поэтому они должны быть сильными, мужественными, добрыми. По итогам этих соревнований победил оленевод ОАО КМНС «Хатыстыр» Гаврилов Альберт, второе место занял молодой оленевод Карамзин Александр, третье место досталось оленеводу родовой общины «Иджек» Степану Афанасьеву.

Чтобы стать мужчиной, мальчик с ранних лет должен развивать себя и умственно, и физически. Этому помогают игры, состязания.

Спорт вносит в наше тело силу, красоту, а в душу уверенность и стойкость к проблемам! 7 марта в ДЮСШ им. В. В. Енохова прошли соревнования по волейболу среди женщин МО «БЭНН» посвященные ко дню 8 марта! Всего было 6 команд, ведь волейбол коллективная, массовая игра. Эта игра красива и азартна! В этих соревнованиях приняли участие команды детского сада «Сардаана», наши белые ангелы - медработники больницы, общественная организация молодых мам «Гэлэн», а также старшеклассницы школы №20, сборная команды учителей и тренеров, гости с. Угоян, молодые волейболистки. Победители и призеры награждены грамотами, были выявлены лучшие из лучших, победившая команда удостоен переходящим кубком. Лучшим игроком стала Мария Прокопьева, воспитатель детского сада «Сардаана», лучший нападающий Светлана Анисимова, учитель физкультуры школы №20 и лучшим защитником стала ученица школы №20 Диана Павлова. Победителями игры стала команда педагогов школы и тренера ДЮСШ, серебряными призерами стали девушки с. Угоян, очень сильная команда, показали красивую, техничную игру и бронза досталась нашим детям, старшеклассницам школы №20.

Такие соревнования дают нам опыт! Дружбу! Чувство ответственности! Здоровье! И конечно же любовь к спорту!

Публикации по теме:

День здоровой семьи. Фотоотчет о районных спортивно-оздоровительных соревнованияхДень здоровой семьи. Фотоотчет о районных спортивно-оздоровительных соревнованиях Здоровье – наибольшая ценность человека. С 1950 года вошло в традицию проводить Всемирный День здоровья каждый год. Он проводится для того,.

Фотоотчет «Дошколята детсада на всероссийских соревнованиях «Лыжня России-2018»Фотоотчет «Дошколята детсада на всероссийских соревнованиях «Лыжня России-2018» 10 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге состоялась XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018». Наш детский.

Фотоотчет о спортивных соревнованиях «Веселые смайлики»Фотоотчет о спортивных соревнованиях «Веселые смайлики» Важнейшим этапом в формировании здоровья ребенка, развития у него физических навыков и умений является дошкольное детство. Охрана и укрепление.

Фотоотчет о городских зональных соревнованиях среди дошкольников «Осенняя спартакиада»Фотоотчет о городских зональных соревнованиях среди дошкольников «Осенняя спартакиада» Осенняя спартакиада была проведена с целью: Популяризации физической культуры и спорта. Задачи спартакиады: 1. формировать привычку к.

Фотоотчет об участии в спортивных соревнованиях «Вместе весело шагать»Фотоотчет об участии в спортивных соревнованиях «Вместе весело шагать» На базе нашего комплекса сегодня прошли веселые соревнования под девизом "Вместе весело шагать!" среди команд дошкольного образования Юго-Восточного.

Фотоотчет об играх-соревнованиях по шахматамФотоотчет об играх-соревнованиях по шахматам Игры-соревнования по шахматам. В наши дни шахматы стали не только спортом, но и верным методом в воспитании детей. Поскольку шахматы - это.

Фотоотчет о соревнованиях «Папа, мама, я — спортивная семья»Фотоотчет о соревнованиях «Папа, мама, я — спортивная семья» Наша группа № 8 принимала участие в спортивных соревнованиях Папа, мама, я - спортивная семья! Игры проходили весело, интересно, каждый.

Фотоотчет о реализации проекта «Спорт — это сила! Спорт — это жизнь!»Фотоотчет о реализации проекта «Спорт — это сила! Спорт — это жизнь!» Проект на тему : Спорт- это сила! Спорт-это жизнь! Проблема недостаточная осведомленность родителей о важности физического воспитания.

Фотоотчет о спортивных соревнованиях «Папа, мама, я — спортивная семья»Фотоотчет о спортивных соревнованиях «Папа, мама, я — спортивная семья» В детском саду прошли спортивные соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья", среди детей старших групп "Березка" и "Гузаль". Участвовали.

Фотоотчет о спортивных соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества.Фотоотчет о спортивных соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества. 20 февраля на базе МОУ «СОШ №61» прошли спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие.