МААМ-картинки

Выставка работ детей к Дню славянской письменности (2 фото)

Евгения Фёдорова
Выставка работ детей к Дню славянской письменности

Выставка работ детей к Дню славянской письменности

Выполнение представленной работы было приурочено ко Дню Славянской Письменности и изготовлена из множества бабочек, "прилетевших" на цветок. Иван (6 лет) вырезал бабочек и поочередно (с "нахлестом") приклеивал их по заданной линии. Таким образом у него получилась буква "Мыслете" славянской азбуки.

Публикация «Выставка работ детей к Дню славянской письменности» размещена в разделах

Фото №1 Выполнение представленной работы было приурочено ко Дню Славянской Письменности и изготовлена из множества бабочек прилетевших на цветок

Выполнение изображения на стекле стилизованной буквы "Слово" (славянской азбуки)вызвало особый интерес у Ильи Федорова (6 лет) - автора работы. Совместно с воспитателем он наносил контур буквы на стекло и самостоятельно раскрашивал его специальными красками. Рисование на стекле вызывает особый интерес у детей, такие занятия источник положительных эмоций детей.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День славянской письменности и культуры»Фотоотчет «День славянской письменности и культуры» Все дети очень любознательны и пытаются найти ответ на многие вопросы самостоятельно. Однажды в уголке книги я услышала спор детей " о русских.

Фотоотчет «День славянской письменности и культуры»Фотоотчет «День славянской письменности и культуры» Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается один из важных праздников – День славянской письменности и культуры. Праздник пришел к нам из.

Сценарий праздника «День славянской письменности и культуры» в начальных классах (Звучит музыка “Седе Адам”. Валаамский распев) (Слайд 1) Возникновению славянской письменности исполняется 1153 года. В 863 году, согласно.

День славянской письменности и культуры в подготовительной группеДень славянской письменности и культуры в подготовительной группе Завтра, 24 мая в России будут отмечать День славянской письменности и культуры. Этот праздник принято проводить не только у нас, но и.

Фоторепортаж «День славянской письменности и культуры». Часть перваяФоторепортаж «День славянской письменности и культуры». Часть первая Все Славяне с давних пор Вели древний разговор, Говорить кому и как, И как правильно писать. А Мефодий и Кирилл Азбуку нам подарил, Чтоб.

Фоторепортаж «День славянской письменности и культуры». Часть третьяФоторепортаж «День славянской письменности и культуры». Часть третья В этой публикации я расскажу о третьей, заключительной, не менее интересной части праздника «День славянской письменности и культуры».

Фоторепортаж «День славянской письменности и культуры». Часть втораяФоторепортаж «День славянской письменности и культуры». Часть вторая 24 мая в России ежегодно празднуется день св. Кирилла и Мефодия, день славянской письменности как государственный праздник. День славянской.

Праздник для школ и колледжей «День славянской письменности» Данная публикация рассчитана на широкую школьную аудиторию,а также на учащихся колледжей. Она может использоваться полностью как один сценарий.

Выставка совместных работ детей и родителей. ФотоотчетВыставка совместных работ детей и родителей. Фотоотчет Накануне Старого Нового года хочется поделиться впечатлениями от работ, сделанных руками наших родителей и детей. Предлагаю ВАМ фото отчет.

Выставка творческих работ детей к 9 МаяВыставка творческих работ детей к 9 Мая Скоро наша страна будет праздновать 70-летие Великой Победы, праздник со слезами на глазах. Дети моей группы достойно подготовились к этой.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Выставка работ детей к Дню славянской письменности
Опубликовано: 2 июня 2013 в 08:59
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД