Получи документы

Объемные краски своими руками (10 фото)

Лала Токарева (Гусейнова)
Объемные краски своими руками

Объемные краски своими руками

Объемные краски своими руками

В поисках чего-то нового и интересного, наткнулась на изготовления краски интересным и не обычным способом. Вот мы и решили попробовать с ребятами нашей группы как это получиться. Для работы нам понадобится:

- клей ПВА;

- пена для бритья (любая)

- пищевые красители (можно сухие или же жидкие)

Публикация «Объемные краски своими руками» размещена в разделах

Фото №1 Объемные краски своими руками

Для начала мы выбрали в чем будем делать краски. И в равномерных частях добавляем клей и пену в нужную нам ёмкость, а после добавим красители

Фото №2 В поисках чего то нового и интересного наткнулась на изготовления краски интересным и не обычным способом Фото №3 Вот мы и решили попробовать с ребятами нашей группы как это получиться

И начать перемешивать до тех пор, пока не получим равномерного окрашивания пены, должна получится воздушная, нежных цветов краска

Фото №4 Для работы нам понадобится клей ПВА пена для бритья любая пищевые красители можно сухие или же жидкие Публикация Объемные краски своими руками размещена в разделах Поделки

Ребятам очень понравилось перемешивать краски, ведь они создавали насыщенные, нежные цвета и удивлению не было предела.) после каждый взял себе раскраски и приступили к работе.

Фото №5 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Фото №6 Для начала мы выбрали в чем будем делать краски

Каждый из них очень старался красиво и аккуратно раскрасить свои рисунки. Проявляли фантазию при раскрашивании. После того как ребята закончили, с удовольствием показали друг другу что у них получилось

Фото №7 И в равномерных частях добавляем клей и пену в нужную нам ёмкость а после добавим красители Фото №8 И начать перемешивать до тех пор пока не получим равномерного окрашивания пены должна получится воздушная нежных цветов краска Фото №9 Ребятам очень понравилось перемешивать краски ведь они создавали насыщенные нежные цвета и удивлению не было предела

После высыхания рисунки стали более насыщеннее и получился 3 D эффект. Когда пришли родители за детками, то они показывали свои рисунки, и рассказывали что это не обычные краски, рассказали из чего они это делали, и эти цвета они сделали сами. Все свои рисунки ребята забрали домой.

Публикации по теме:

Театр своими рукамиТеатр своими руками Игра - это естественный вид деятельности ребенка. Именно игра дает возможность приобрести новые знания об окружающем мире, расширить кругозор.

Бизиборд своими рукамиБизиборд своими руками Спешу поделиться с Вами своим новым изобретением - бизибордом. Общеизвестно, что идея создания такой доски принадлежит Марии Монтессори.

Бизиборд своими рукамиБизиборд своими руками Бизиборд своими руками!Уважаемые коллеги, спасибо, что обратили внимание на изготовленное мною пособие - бизиборд. Что такое бизиборд?Бизиборд.

Гирлянды своими рукамиГирлянды своими руками Новый год – самый любимый праздник, который у каждого ассоциируется с чудесами и волшебством. Все готовятся к встрече Нового года и наряжают.

Горка своими руками!Горка своими руками! Пришла пора веселых прогулок: катание с горки, ходьба на лыжах, игра в хоккей. Мы с ребятами решили построить своими руками снежную горку.

Подарок своими рукамиПодарок своими руками Приближается 8 марта. Витрины магазинов пестрят разнообразием подарков. Но, как известно, лучший подарок – это тот, который сделан своими.

Развивайки своими рукамиРазвивайки своими руками .

Украшения своими руками!Украшения своими руками! Новый год все ближе, и для тех, кто умеет делать новогодние игрушки своими руками, наступает время плодотворной работы. Решили в преддверии.

Валенки своими рукамиВаленки своими руками Ваньку валять» — эти присказки навсегда вошли в обиход русского человека. Но мало кто знает, что валяние валенок считалось одним из самых.

Валентинки своими рукамиВалентинки своими руками День Святого Валентина пришёл в нашу страну из-за границы. Его отмечают 14 февраля. В этот день все, кто хочет выразить свою любовь другому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Объемные краски своими руками
Опубликовано: 20 марта 2018 в 21:37
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД