МААМ-картинки

Характеристика-представление

елена федина
Характеристика-представление

Федина Елена Викторовна родилась 13 августа 1969 года в городе Тула. В 1987 году закончила Тульское педагогическое училище №2 по специальности воспитатель детского сада. После окончания педагогического училища начала работать в разновозрастной группе во вновь открывшемся детском саду поселка им. Тимирязева Тепло-Огаревского района. С 1989 по 1999 год работала в дошкольных учреждениях города Тулы. В 2002 году была принята на должность воспитателя группы компенсирующего вида в МДОУ № 125 – детский сад комбинированного вида города Тулы. В 2003 году аттестовалась на вторую квалификационную категорию. В 2005 году прошла обучение на базе Института коррекционной педагогики г. Москвы по теме: «Содержание и методика коррекционной работы в специализированных образовательных учреждениях для детей с нарушением зрения».

Публикация «Характеристика-представление» размещена в разделах

Жизненный девиз педагога «Единственное счастье в жизни – это постоянное стремление вперед».

В 2006 году получила первую квалификационную категорию сроком на пять лет. На протяжении всей работы в дошкольном образовательном учреждении является членом творческой группы «Вдохновение», участвует в конкурсах педагогических талантов, принимает активное участие в педагогической работе МБДОУ. Так в в 2008 году участвовала в Фестивале педагогических талантов «Вместе мы одна семья» в номинации «Педагогическая династия», где получила почетную грамоту II степени.

В 2009 году аттестовалась на высшую квалификационную категорию. Так же участвовала в разработке программы для детей раннего возраста (2-3года) с нарушением зрения. В феврале 2009 г. принимала участие в областной научно-практической конференции «Современные подходы к организации коррекционно-педагогической работы с детьми с нарушением зрения», где представляла опыт работы по авторскому использованию пособий для развития тактильно-двигательных анализаторов у детей раннего возраста с нарушением зрения.

В 2010 г. участвовала в региональной конференции коррекционно - развивающей работы по развитию зрительного восприятия у детей с нарушением зрения. Представляла авторское пособие «Колобок» (плоскостное, объемное). На развитие представлений об органах чувств детей раннего возраста с нарушением зрения.

Елена Викторовна решила не останавливаться на достигнутом и в 2013 г. начала разработку инновационного проекта «Пластилиновое волшебство», в котором отображается развитие мелкой моторики у детей раннего возраста с нарушением зрения посредством пластилинографии.

Публикации по теме:

Моя любимая работа ВидеоМоя любимая работа Видео Я,Стеганова Анастасия Дмитриевна, родилась 6 августа 1991 года. Закончила в 2011 году Тульский педагогический колледж по специальности «Начальное.

Наша педагогическая династия Наша педагогическая династия начинается с моих бабушек по папиной линии - Фроловой Розы Ивановны, и по маминой линии - Басовой Веры Алексеевны.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Характеристика-представление
Опубликовано: 17 января 2014 в 17:51
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД