Папки-передвижки

Общее родительское собрание

Анна Французова
Общее родительское собрание

Повестка дня

Ознакомление с Постановлением «О внесении изменения в приложение к постановлению администрации городского округа г. Бор от 03.04.2015 3 1556».

Знакомство с годовым планом. Задачи ДОУ на 2015-2016 учебный год.

Взаимодействие родителей и педагогов через ИКТ технологии.

Безопасность на дороге.

О коррупции

Выборы родителей в совет ДОУ.

1. Ознакомление с Постановлением «О внесении изменения в приложение к постановлению администрации городского округа г. Бор от 03.04.2015 3 1556»

Публикация «Общее родительское собрание» размещена в разделах

Постановляет: -п. 2.2 Родители (законные представители) не позднее 10-го числа текущего месяца производят родительскую плату путем перечисления денежных средств на лицевой счет Учреждения. -П. 2.3 Размер родительской платы определяется, исходя из общих затрат по присмотру и уходу за детьми в Учреждении. Не допускается включение в родительскую плату расходов на реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования, а так же расходов на содержание недвижимого имущества Учреждения. - П. 2.4 Родительская плата начисляется исходя из планового количества дней работы Учреждения в текущем месяце с корректировкой дней непосещения ребенком Учреждения за прошедший месяц по уважительным причинам.

П. 2. 5 Уважительными причинами непосещения детьми Учреждения являются:

Болезнь ребенка (согласно предоставленной медицинской справке)

Закрытии Учреждения по причине карантина (согласно приказу Учреждения)

Санитарно-курортное лечение ребенка (согласно предоставленной медицинской справке)

Нахождении ребенка на домашнем режиме (согласно предоставленной медицинской справке)

Отпуск родителей (законных представителей) на основании их заявления о непосещении ребенком Учреждения.

Регистрация родителей (законных представителей) в центрах занятости населения (согласно предоставленной справке, выданной центром занятости населения, в котором гражданин зарегистрирован в качестве безработного)

Временная приостановка работы Учреждения (простой, не по вине работника (согласно приказу Учреждения)

За период закрытия Учреждения на ремонтные и (или) аварийные работы (согласно приказу Учреждения)

П. 2.6 Родители, дети которых не посещают Учреждение по иным причинам, вносят родительскую плату за полный месяц.

-П. 2.7 При непосещении ребенком Учреждения более трех дней подряд без предупреждения, за исключением уважительных причин. Указанных в п. 2.5., размер ежемесячной родительской платы уменьшается пропорционально количеству дней, в течении которых не осуществляется присмотр и уход за ребенком в Учреждении.

-П. 2.8. Возврат излишне уплаченной родительской платы осуществляется на основании письменного заявления родителей (законных представителей, квитанции об оплате на личные лицевые счета, открытые в кредитных организациях.

Вид муниципального образовательного учреждения.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида.

Сумма родительской платы составляет 1570 рублей.

Подробно ознакомиться с постановлением можно на нашем сайте: www.dsladuchki21.caduk.ru

А так же на сайте Управления Народного Образования:

www.bor-uno.ru . Знакомство с годовым планом ДОУ. Задачи ДОУ на 2015-2016 учебный год.

1. Реализация мероприятий «Плана-графика действий по обеспечению введения федерального образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО) в городском округе г. Бор» :

- обновление ООП ДО с учётом требований ФГОС ДО;

- организация поэтапного повышения квалификации специалистов ДОУ в соответствии с планом-графиком курсовой подготовки;

- организация прохождения процедуры аттестации;

- внедрение и реализация системы мониторинга качества дошкольного образования.

2. Введение эффективного контракта с педагогическими работниками МБДОУ № 21 «Ладушки».

3. Внедрение инновационных здоровьесберегающих технологий в ДОУ.

4. Использование ИКТ во взаимодействии ДОУ и семьи в интересах развития ребенка:

- ведение персональных сайтов и блогов педагогов;

- оформление портфолио воспитанников и педагогов;

- ведение страницы на сайте «ФГОС ДО».

Решение задач

По введению и реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в МБДОУ детский сад № 21 разработан маршрут ведения ФГОС.

Разработана в соответствии с Федеральным Государственным Образовательным Стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г.) – Основная образовательная программа, являющаяся нормативно-управленческим документом образовательного учреждения.

Основная образовательная программа МБДОУ обеспечивает разностороннее развитие детей от 2 до7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому, а так же реализуется развлекательно - досуговая деятельность с детьми. Детский сад осуществляет обучение и развитие, а также коррекцию недостатков в речевом и психическом развитии детей дошкольного возраста.

Педагоги МБДОУ детский сад № 21 «Ладушки» совместно с родителями принимали активное участие во Всероссийских и Международных конкурсах и и получали призовые места.

Всероссийский конкурс «Забавные отпечатки.» участники:

Международный конкурс «Арт - конкурс» участник: Французова Дарья.

Всероссийский фото-конкурс «Поделки из природного материала» участник: Прохоров Арсенией

Конкурс по Ручному труду. Участник: Якушева Полина

Речевой конкурс. Участник: Мокшеева Анна 3 место

6 Всеросийский конкурс «Милая мама» участник Ратникова Марина

Развивающая предметно-пространственная среда.

В соответствии с требованиями ФГОС в ДОУ создана развивающая предметно-пространственная среда которая обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства, материалов, оборудования для развития детей, соответствует возрастным особенностям, является содержательно-насыщенной, трансформируемой, полифункциональной, вариативной, доступной и безопасной. Пространство оснащено средствами обучения и воспитания (в том числе техническими, обеспечивать игровую, познавательную, двигательную активность.

На каждого ребенка в год выделяется субвенция в размере 3600 рублей, на которые было приобретено:

Игровое оборудование для детей в группы

-Канцтовары для детей

- Спортивный инвентарь.

- Методические материалы для детей

-Интерактивное оборудование для детей

Публикации по теме:

Общее родительское собрание «Семья — здоровый образ жизни» Общее родительское собрание Комментарии к презентации «Семья - здоровый образ жизни». «Я введу тебя в мир того, каким надо быть, чтобы.

Общее родительское собрание в МКДОУ №11 начало года Общее родительское собрание Дата: 15. 09.2016 год Присутствовали: 78 человек Отсутствовали:22 человек Повестка дня 1. Знакомство родителей.

Общее родительское собрание «Здоровый образ жизни» Общее родительское собрание «Здоровый образ жизни» Родительское собрание на тему «Бережём здоровье с детства или 10 заповедей здоровья».

Родительское собрание «Давайте познакомимся» «Давайте познакомимся». Цель: Создание условий для установления партнерских отношений педагогов и родителей, приобщение родителей к жизни.

Родительское собрание «Здоровье детей-наше общее дело» Родительское собрание на тему «Здоровье детей наше общее дело» Здоровье – это счастье. Оно нужно всем-детям, взрослым и даже животным. Что.

Родительское собрание по ПДД План проведения собрания: 1. Вступительное слово. 2. Сообщение воспитателя группы. 3. Выступление детей подготовительной группы. Инсценировка.

Родительское собрание: «Родительский дом» Родительское собрание. «Родительский дом» Воспитатель мини-центра разновозрастной группы 3-5 лет. Морозова Ольга. «Самыми главными «мастерами»,.

Родительское собрание «Семья» Цель: привлечь внимание родителей к ребенку, его занятиям, мыслям, поведению и интересам. Вызвать положительные эмоции, нацелить на положительный.

Родительское собрание «Я и мой ребёнок» 1. Психологическая игра с родителями «Кто я, какой я» - надо представиться и назвать свои сильные и слабые стороны; 2. Сообщение воспитателя.

Родительское собрание «Вы и ваш ребёнок» Цель: выстраивание отношений родителей и ребенка. Задачи: - коррекция и развитие процесса общения, взаимоотношений родителей и детей;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Общее родительское собрание
Опубликовано: 19 октября 2016 в 20:04
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД