Лучший педагог года

Развивающее панно «Павлин» (1 фото)

Лидия Николаевна Погорелова
Развивающее панно «Павлин»

Добрый день. Хочу поделиться своей работой,которая помогает развитию мелкой моторики пальцев. Эта работа под названием "Павлин"служит также и для настенного панно.

Развивающее панно «Павлин»

Для начала я нарисовала самого павлина. Для украшения хвоста использовала цветную шерстяную нить,которую нарезала одной длины. заметьте,что в перьях видны яркие цветные кружки-это пробки от пластиковых бутылок,которые вставлены в пробитые отверстия. крышки у пробок разного цвета,т. е. дети,откручивая пробку,развивают свои пальчики и дополнительно я закрепляю название цвета крышки. Крышки очень легко откручиваются и также закручиваются. Дети с большим удовольствием и интересом обращаются и работают у Павлина.

Публикация «Развивающее панно „Павлин“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Панно «Чаепитие»Панно «Чаепитие» Это панно я делала на конкурс "Золотые руки", проводимого в нашем городе,заняла призовое места, за что получила благодарственное.

Выставка ПавлинВыставка Павлин Выставка ПавлинПавлин для демонстрации детских работ выполнен из дсп, сверху обклеен аракалом. Чтобы работы держались - приклеена маленькая,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающее панно «Павлин»
Опубликовано: 11 марта 2013 в 22:24
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД