МААМ-картинки

Оформление детского сада (12 фото)

Людмила Белоногова
Оформление детского сада

Как изменить интерьер детского сада, если средств на капитальный ремонт не хватает,а текущий ремонт вы делаете самостоятельно, без помощи специалистов? Предлагаю свой вариант оформления. Если стены покрашены в один цвет и краска кое-где отлетела, предлагаю закрасить только это место. Это можно сделать полосой, хаотично или в виде какого-нибудь узора, а также полностью всю стену до угла, на ваше усмотрение и в зависимости от количества краски. Все группы мы красили в два цвета: желтый сочетается с любым и он закрашивал проблемные стены, шторы сшили в соответствии основному цвету.

Публикация «Оформление детского сада» размещена в разделах

Оформление детского сада
Фото №1 Как изменить интерьер детского сада если средств на капитальный ремонт не хватает а текущий ремонт вы делаете самостоятельно без помощи специалистов Предлагаю свой вариант оформления

А вот кабинеты приходилось реставрировать местами. На старую покраску мы наносили хаотичные узоры именно в тех местах где имелись трещины или осыпалась штукатурка. Ремонт обошелся недорого и оформление необычное. Думаю вам понравится!

Лестничные пролеты. Высота 5 метров, без специальных приспособлений окрасить невозможно, поэтому мы покрасили стены только до середины: волнообразная линия разделяет старую покраску от новой. С такой покраской может справится любой.

Фото №2 Если стены покрашены в один цвет и краска кое где отлетела предлагаю закрасить только это место Фото №3 Это можно сделать полосой хаотично или в виде какого нибудь узора а также полностью всю стену до угла на ваше усмотрение и в зависимости от количества краски

Методический кабинет. Этот рисунок был придуман в соответствии с погрешностью стен, закрасили лишь там, где были проблемы. Здесь главное правильно подобрать цвет. Спокойный шоколадный цвет не мешает работе.

Фото №4 Все группы мы красили в два цвета желтый сочетается с любым и он закрашивал проблемные стены шторы сшили в соответствии основному цвету Фото №5 Публикация Оформление детского сада размещена в разделах Оформление детских садов Темочки

Кабинет ПДД мы окрашивали, как перекресток на нашей улице и прекрасное пособие для детей и старые обои не пришлось снимать. Самым проблемным местом был линолеум, но и с этим мы справились.

Фото №6 А вот кабинеты приходилось реставрировать местами

Физкультурный зал. Украсили строгие формы треугольников.

Фото №7 На старую покраску мы наносили хаотичные узоры именно в тех местах где имелись трещины или осыпалась штукатурка

Кабинет завхоза. Здесь потребовалось немного краски и самоклеящая бумага.

Фото №8 Ремонт обошелся недорого и

Кабинет по обучению татарскому языку. Особенность кабинета в том, что он был проходным, дверь задекорировали под окно, а стены покрасили, как татарскую избу.

Фото №9 Оформление детских садов оформление необычное

Коридор. Длинный и неприметный обновили в проблемных местах разноцветными кругами.

Фото №10 Думаю вам понравится Лестничные пролеты

Двери кабинетов. Оформили потолочной плиткой, вырезав их в форме кирпичиков и покрасив в нужный цвет.

Фото №11 Высота метров без специальных приспособлений окрасить невозможно поэтому мы покрасили стены только до середины волнообразная линия разделяет старую покраску от новой
Публикации по теме:

Наша спальня после ремонта.Наша спальня после ремонта. Наша новая спальня. Ремонт закончился. Всем пришлось потудиться. Нам очень хотелось, чтобы был сделан не просто ремонт, (обновили помещение,.

Новогодний дизайн детского садаНовогодний дизайн детского сада Новый год - это всегда ожидание чудес, радостное предвкушнение сказочного праздника. Сказку ждут все, и дети, и родители, и сами воспитатели,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Оформление детского сада
Опубликовано: 15 января 2013 в 13:46
+82Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 101.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД