Папки-передвижки

Оформление группы (13 фото)

Галина Иваницкая
Оформление группы

Начинается новый учебный год, поэтому у всех педагогов кипит работа по оформлению своих групп. Хочется, чтобы детям было уютно, чтобы каждый уголок радовал, хотелось там играть, что тот мастерить или рассматривать. В этом году мои малыши подросли и мы будем уже средней группой,поэтому возникла необходимость переделать или вообще обновить некоторые центры. Группа у нас маленькая, нет спальни, поэтому приходится задействовать все свободное пространство, включая двери. Есть у нас дверь в кладовочку, в которой хранится множество различных материалов. На этой двери с прошлого года "выросло" наше дерево "Времена года". На каждой стороне дерева расположен материал о разных временах года. Дети очень много играли в игры, много рассматривали, и вообще активно работали в календаре природы. Все конверты были сделаны из бумаги, поэтому потеряли свой внешний вид. Возникла необходимость переделать пособие. Теперь все стороны дерева будет занимать одно время года. Все игры крепятся на липкую контактную ленту, кармашки с играми сшила из фетра для большей прочности. Кармашки застегиваются на бусины или липкую ленту.

Публикация «Оформление группы» размещена в разделах

Оформление группы
Начинается новый учебный год поэтому у всех педагогов кипит работа по Оформление групп оформлению своих групп Хочется чтобы детям было уютно чтобы каждый уголок радовал хотелось там играть что тот мастерить или рассматривать В этом году мои малыши подросли и мы будем уже средней группой поэтому возникла необходимость переделать или вообще обновить некоторые центры

Сейчас готова осень, но мы уже работаем со всей наглядностью, предложенной детям: отмечаем части суток, отмечаем погоду, играем в "находилки" и настольные игры-мемори.

Фото №1 Группа у нас маленькая нет спальни поэтому приходится задействовать все свободное пространство включая двери

Всю конструкцию пособия украсил осенний мобиль.

Фото №2 Есть у нас дверь в кладовочку в которой хранится множество различных материалов

Так выглядит еще и центр "Творческая мастерская", который тоже полностью обновился.

Фото №3 На этой двери с прошлого года выросло наше дерево Времена года

Оформлена еще одна дверь, входная. В этом домике, который я сшила из лоскутков,"живут" мои малыши. Каждое утро они приходят, открывают свое окошко, прикрепляют над своей фотографией свое настроение.

Фото №4 На каждой стороне дерева расположен материал о разных временах года

Еще к приходу осени украсила окно.

Фото №5 Дети очень много играли в игры много рассматривали и вообще активно работали в календаре природы

Также немного переделала содержание центральной стены в группе.

Фото №6 Все конверты были сделаны из бумаги поэтому потеряли свой внешний вид

Эти шары висят в приемной над входной дверью нашей группы "Радуга".

Фото №7 Возникла необходимость переделать пособие

И напоследок небольшая фотовыставка в приемной "Мое лето".

Фото №8 Теперь все стороны дерева будет занимать одно время года
Публикации по теме:

Оформление группыОформление группы Детский сад – это первое знакомство ребенка с учебным заведением. Поэтому так важно, чтобы оформление группы детского сада было ярким и.

Оформление группыОформление группы Добрый день, коллеги! Хочу с вами поделиться идеями, которые я использовала в оформлении группы. К нам приезжают дети для прохождения лечения.

Оформление группыОформление группы Памятка для воспитателей Система работы по организации двигательного режима в группе 1. Ежедневная утренняя гимнастика под.

Новогоднее оформление группыНовогоднее оформление группы Все мы взрослые и дети с нетерпением ждем самого чудесного, самого волшебного и сказочного праздника - Нового года. Заранее продумываем.

Оформление группыОформление группы читывая, что важное место занимает организация самостоятельной и совместной деятельности, в группе поддерживаю такую развивающую среду,.

Оформление группыОформление группы Я хочу сказать,что оформление группы в детском саду очень важная и полезная. И я рада за тех ребят в детском саду, у которых оформлены группы.

Оформление группыОформление группы Подготовила воспитатель группы №6 Гадыльшина Марина Георгиевна МАОУСОШ №58 г. Тюмени В нашу группу ребятишки С радостью всегда идут, И.

Оформление группыОформление группы Наступление весны Весна наступает, Снег быстро тает, И все оживает С приходом ея! Автор: Сергей Есенин Весной солнце поднимается выше.

Оформление группы к Новому году с детьми старшей группыОформление группы к Новому году с детьми старшей группы Изначально мы оформили стены. повесили однотонное полотно (в нашем случае им были одноразовые простыни)и на них атласные ленты синего,голубого,белого.

Оформление группы в садуОформление группы в саду детский сад это наш второй дом, а дом должен быть чистый, аккуратный и уютный. Обстановка должна быть такой, чтобы ребенок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы
Опубликовано: 26 августа 2017 в 11:06
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД