Папки-передвижки

Оформление группы (10 фото)

Татьяна Тарасова
Оформление группы

Оформление младшей группы.

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мое оформление младшей группы.

«Центр книги».

Уголок книги играет существенную роль в формировании у детей интереса и любви к художественной литературе. В этом уголке ребенок имеет возможность самостоятельно, по своему вкусу выбрать книгу и спокойно рассмотреть ее с яркими иллюстрациями. Кроме книг, здесь находятся небольшие альбомы для рассматривания на близкие для детей темы: «Семья», «Животные», «Птицы» и др.

Публикация «Оформление группы» размещена в разделах

Оформление группы
Фото №1 Оформление групп Оформление младшей группы Фото №2 Уважаемые коллеги Предлагаю вашему вниманию мое

Рамки для иллюстраций я сделала из картона, затем скрутила бумажные трубочки из ярких журналов и наклеила. Получились красочные картины, иллюстрации по сказкам систематически меняю.

Фото №3 Оформление детских садов оформление младшей группы

Малыши любят ползать по ковру и я решила приспособить ножки столика. На них приклеила картинки: на одной- дикие животные, на другой -домашние, на третьей –овощи, на четвертой- фрукты. Так мы закрепляем знания полученные на занятиях по ознакомлению с окружающим.

Фото №4 Уголок книги играет существенную роль в формировании у детей интереса и любви к художественной литературе Фото №5 В этом уголке ребенок имеет возможность самостоятельно по своему вкусу выбрать книгу и спокойно рассмотреть ее с яркими иллюстрациями

«Центр ИЗО- деятельности»

В этом уголке, я изготовила рамки для сюжетных картин из пазл. Рамка сделана также из картона, обернула белой бумагой и приклеила пазлы, затем покрасила белой гуашью, получилась оригинальная картина. Содержание картин меняется в зависимости от времени года, от знаний полученных детьми на занятиях. Как вариант использую эти рамки для выставки работ детей по рисованию и художественному творчеству.

Фото №6 Кроме книг здесь находятся небольшие альбомы для рассматривания на близкие для детей темы Семья Животные Птицы и др Фото №7 Публикация Оформление группы размещена в разделах Оформление групп Оформление детских садов Темочки Фото №8 Рамки для иллюстраций я сделала из картона затем скрутила бумажные трубочки из ярких журналов и наклеила Фото №9 Получились красочные картины иллюстрации по сказкам систематически меняю

Буду очень рада, если мой опыт пригодится кому-нибудь в работе.

Желаю всем посетившим мою страничку, удачи в работе и творческих успехов!

Публикации по теме:

Оформление группы «Ромашка»Оформление группы «Ромашка» Оформление группы «Ромашка» Творческий уголок в приемной «Дети солнца» Уважаемые коллеги, хочу поделится с вами идеями своей группы.

Оформление музыкального зала к празднику ОсениОформление музыкального зала к празднику Осени Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию наше праздничное оформление к празднику "Осень". Для оформление центральной стены использована.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы
Опубликовано: 23 ноября 2013 в 09:56
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД