Лучший педагог года

Оформление группы к новому году (5 фото)

Елена Бычкова
Оформление группы к новому году

Не за горами самый долгожданный и любимый праздник детей и взрослых_Новый год. В нашем ДОУ педагоги приложили все усилия для того,чтобы праздник был по настоящему сказочным. Оформление мы начали как обычно с окон. Многие из нас в детстве вырезали на окна снежинки. Это достаточно простое занятие,но не многие знают, что вырезание из бумаги является одним из видов декоративно- прикладного искусства, имеет глубокие традиции и тысячелетнюю историю. Ажурное вырезание из бумаги белого, черного и или цветного, существует с тех времен,как в В Китае была изобретена бумага. Это искусство распространилось по всему миру. Хорошо известны вырезки из бумаги народов Китая,Японии,Дании,Мексики,Финляндии,Украины,Белоруссии и многие другие страны. В польше и Белоруссии вырезание получило название- выцинанки. Вырезание может быть как симметричное-складывание бумаги,также зеркальное и просто сюжетное,которое вырезается целиком.

Публикация «Оформление группы к новому году» размещена в разделах

Оформление группы к новому году

Данная книга нам помогла в вырезании сюжетов и снежинок на окна.

Фото №1 Не за горами самый долгожданный и любимый праздник детей и взрослых Новый год

вот такая красота у нас получилась!

Фото №2 В нашем ДОУ педагоги приложили все усилия для того чтобы праздник был по настоящему сказочным

,

Фото №3 Оформление мы начали как обычно с окон

,

Фото №4 Многие из нас в детстве вырезали на окна снежинки

.

Публикации по теме:

Оформление группы к новому учебному годуОформление группы к новому учебному году Добрый вечер,уважаемые коллеги и друзья! Каждый год в нашем детском саду проходит смотр-конкурс групп к новому учебному году. И этот год.

Оформление группы к новому годуОформление группы к новому году Новый год -самый любимый и долгожданный праздник для ребят. И что бы создать праздничную атмосферу, новогодней сказки, мы с детьми решили.

Оформление группы к новому годуОформление группы к новому году Новый год- время чудес. Это, наверное, самое сказочный и таинственный праздник. Конечно, хочется что бы всё вокруг говорило о празднике.

Оформление группы к Новому ГодуОформление группы к Новому Году На пороге Новый год! Дети тонко чувствуют приближение праздников: у них особенное, природное чутье на волшебное и чудесное, так что нашей.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Новый год уже не загорами и хотелось бы порадовать себя и моих маленьких воспитанников чем то красивым и сказочным, так как у меня ясельная.

Оформление группы к Новому году «Белоснежная сказка»Оформление группы к Новому году «Белоснежная сказка» Оформление средней группы к Новому году. МБДОУ д/с №21 г. Кинешма. Мы с моей коллегой долго ломали голову, как же оформить группу к замечательному.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году "СКАЗОЧНЫЙ ЛЕС" Обучение детей всегда начинается с семьи и с добрых семейных традиций. В народе оно чаще строилось по принципу «Делай как.

Оформление группы к новому учебному году.Оформление группы к новому учебному году. Закончился отпуск и я вернулась в свою любимую группу. Я работаю с детьми раннего возраста. Решила обновить вид нашей группы, чтобы детям.

Оформление группы к Новому году Оформление группы к Новому году  Новый год — уникальный семейный праздник. Детский сад – особое учреждение, практически это второй дом для его сотрудников и детей. А свой.

Оформление группы раннего возраста к новому учебному годуОформление группы раннего возраста к новому учебному году Хочется поделиться идеями оформления группы раннего возраста! Наш сад совсем недавно открылся, и в начале учебного года в нашем детском.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы к новому году
Опубликовано: 14 декабря 2016 в 09:41
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД