Получи документы

Оформление группы к Новому году (3 фото)

Нина Чернецова
Оформление группы к Новому году

Цель:

1. Приобщение к традициям празднования Нового года в средней группе;

2. Создание праздничное настроение детям.

Задачи:

• Познакомить детей с новым способом украшения интерьера;

• Развивать творческие способности, желание украсить свою группу к празднику.

• Воспитывать трудовые навыки.

В украшении группы были использованы следующие материалы:

1. Украшение на окна из бумаги

2. Искусственная елочка

3. Снежинки, сделанные из бумаги

4. Рождественский венок

5. Новогодние игрушки

6. Мишура

7. Плакаты

Публикация «Оформление группы к Новому году» размещена в разделах

8. Новогодняя газета

9. Новогодние елочки из подручного материала.

Что же значит Новый год для ребенка?

Если спросить у детей, какого праздника они больше всего ждут? Они ответят Новый год. А почему? Все просто. Новый год – это волшебный праздник, эта сказка. Именно в эти дни ребенок может идти по улице и видеть вокруг себя волшебство. На деревьях горят разноцветные гирлянды, висят цветные лампочки. На детской площадке можно увидеть сказочных персонах сделанных из снега, в центре стоит большая елка. В окнах светятся огоньки, украшены новогодними фигурками. И ребенку кажется, что он попал в сказочный волшебный мир и с ним обязательно произойдет сейчас чудо в сказке.

Дети верят в Деда Мороза и ждут от него новогоднего подарка, о котором мечтали и ждали целый год.

В детском саду проводят новогодние утренники. И ребенок мечтает надеть костюм и выступить на празднике. Учит специально для Деда Мороза стишок, и, рассказав его, обязательно получит подарок от него.

Перед Новым годом просыпается сильное желание сделать свою группу волшебной, сказочной для себя и особенно для детей. Тогда и дети будут счастливы, верить в чудеса и ждать деда Мороза. Новогоднее оформление группы и приемной своими руками — это способ выразить свою и детскую индивидуальность, проявить любовь и заботу о родителях детей и гостей группы!

Как же проводят Новый год в детском саду:

• это украшение детского сада;

• это украшение групп;

• это новогодние конкурсы среди родителей;

• это новогодние утренники.

Оформление группы к Новому году

К нам пришел Дед Мороз

Будем веселиться,

Будем петь и плясать,

С музыкой кружиться!

Фото №1 Приобщение к традициям празднования Нового года в средней группе

Елочка, ты елка,

Елка просто диво,

Посмотрите сами,

Как она красива!

Фото №2 Создание праздничное настроение детям

Праздник мы встречаем.

Елку наряжаем,

Вешаем игрушки.

Шарики, хлопушки.

Публикации по теме:

Оформление группы и участка к Новому годуОформление группы и участка к Новому году Новый год — это праздник, который вызывает трепет в сердцах детей и теплые детские воспоминания у взрослых. Новый год объединяет людей по.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году В предверии Нового года все взрослые хотят создать для детей сказку. Погрузить их в атмосферу праздника. Да и сами взрослые получают огромное.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Решила опубликовать немножко материала,как я оформляла приемную и группу к Новому году,посвященному году Петуха. Немного предыстории-я работаю.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Через месяц наступит долгожданный всеми девчонками и мальчишками праздник - Новый год! Мы начали украшать свою группу и хочется поделится.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Уважаемые коллеги, предлагаю вам ознакомиться с прошлогодним оформлением второй группы раннего возраста. Наше оформление мы назвали "Зимняя.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Цель:развитие творческих способностей, фантазии. Новый год время сказочных чудес и предвкушение волшебства! Когда в доме пахнет ёлкой и.

Оформление группы к новому учебному году. Фотоотчет.Оформление группы к новому учебному году. Фотоотчет. Детский сад - особое место, он как второй дом для его сотрудников и детей. К новому учебному году очень хотелось порадовать и заинтересовать.

Оформление группы к зиме, Новому годуОформление группы к зиме, Новому году Мы очень старались, результат всех очень порадовал. В нашу группу родители,даже,приводили своих знакомых на экскурсию. Посмотреть.

«Петушок-золотой гребешок». Оформление группы к Новому году«Петушок-золотой гребешок». Оформление группы к Новому году Петя - петушок, золотой наш гребешок, Звонкий голосочек, миленький дружочек, Бабушку и дедушку будишь ты с утра, Радуется встрече с тобою.

Протокол смотра-конкурса «Лучшее оформление группы к новому учебному году» Протокол №1 от 29.09.2017г. Заседания жюри смотра-конкурса «Лучшее оформление группы к новому учебному году» Тема: «Лучшее оформление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы к Новому году
Опубликовано: 10 декабря 2017 в 21:59
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД