Лучший педагог года

Оформление группы к празднику день Победы (3 фото)

ОКСАНА БОГДАНОВА
Оформление группы к празднику день Победы

Оформление группы к празднику день Победы

День Победы — праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Этот великий праздник, объединяющий весь русский народ, отмечается в России 9 мая как всенародный праздник, посвященный борьбе советского народа за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников. Каждый год к памятникам боевой славы, мемориалам, братским могилам возлагаются венки и цветы, выставляются почетные караулы, встречаются фронтовики, а также обязательный атрибут этого дня – салют, проходящий практически во всех крупных городах страны. Также в этот день повсеместно проводятся различные мероприятия по чествованию ветеранов войны и работников тылового фронта, организуются праздничные концерты, уроки мужества в различных учебных заведениях, реконструкции сражений и многое другое.

Публикация «Оформление группы к празднику день Победы» размещена в разделах

Ежегодно во всех дошкольных учреждениях перед праздником оформляются тематические уголки, проводятся мероприятия, посвященные Дню Победы.

В эти праздничные дни в нашей группе был реализован проект «Этот славный день Победы» в рамках которого были проведены мероприятия посвящены этой теме: познавательные занятия, беседы с использованием иллюстраций, фотографий, просмотр презентаций, чтение книг о войне, выучены стихи и пословицы, прослушаны песни военных лет, приготовлены поделки ветеранам, нарисованы рисунки. Совместно с родителями мы смоделировали макет «Эхо Войны», где попытались восстановить исторически события, показывающие битву за город Кропоткин.

Фото №1 День Победы праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне годов

Также вместе с детьми оформили стенгазету «Вечная Память», оформили уголок памяти, посвященный дню Победы. Совместно с родителями, расписали окна группы к празднику.

Фото №2 Публикация Оформление группы к празднику день Победы размещена в разделах День Победы

Дорогие коллеги, всех вас поздравляю с праздником Победы!

Публикации по теме:

Досуг, посвященный празднику Дня Победы в старших и подготовительных группах «Это день Победы» Ведущий. Зажигаются радостью лица В это светлое майское утро! За окном заливаются птицы, Отливает листва перламутром. Ветеранам мы дарим.

Фотоотчет «Поделки к празднику «День Победы»Фотоотчет «Поделки к празднику «День Победы» День Победы. Майский праздник- День Победы Отмечает вся страна. Надевают наши деды Боевые ордена. Их с утра зовет дорога На торжественный.

Оформление группы к новогоднему праздникуОформление группы к новогоднему празднику Новый год - самый долгожданный праздник для детей. Каждый из нас с теплотой хранит воспоминания о праздновании Нового года в детском саду,.

Мастер-класс «Изготовление гвоздики из гофрированной бумаги к празднику  «День Победы»Мастер-класс «Изготовление гвоздики из гофрированной бумаги к празднику  «День Победы» Педагог-мастер: Шайбулатова Светлана Петровна Место проведения: в зале Отдела образования и по делам молодежи администрации МО «Советский.

Оформление группы к новогоднему праздникуОформление группы к новогоднему празднику Новый год в детском саду – событие особенное. Если спросить у детей, какого праздника они больше всего ждут? Они ответят Новый год. А.

Оформление группы к празднику «День матери»Оформление группы к празднику «День матери» День матери - очень нежный праздник. В конце ноября наш семейный детский сад приготовил для любимых мам сюрприз - праздничный концерт. Подготовка.

Оформление группы к весеннему праздникуОформление группы к весеннему празднику Перед приходом весны воспитатели и с родителями ломают голову над тем, как украсить группу в детском саду к весне, чтобы украшения группы.

Оформление приемной группы к празднику «День космонавтики»Оформление приемной группы к празднику «День космонавтики» Добрый день, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Предлагаю вашему вниманию оформление приемной группы к празднику «День космонавтики».

Открытка в технике изонить к празднику «День Победы»Открытка в технике изонить к празднику «День Победы» Так уж водится, что каждый вид рукоделия сначала очень популярен и находится на пике моды, но через некоторое время может быть забытым.

Сценарий к празднику 9 мая — День Победы для детей 5–7 лет Сценарий к празднику 9 мая, ко Дню Победы для детей 5-7 лет Праздничный утренник «День победы» Подготовила: Воспитатель 1 квалификационной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы к празднику день Победы
Опубликовано: 7 мая 2018 в 19:10
+310Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 94.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД