МААМ-картинки

Оформление группы по правилам дорожного движения (1 фото)

Лилия Самикова
Оформление группы по правилам дорожного движения

Предлагаю вашему вниманию идею для оформления стенда по правилам дорожного движения. Как уже всем известно, очень важно прививать ребенку знания ПДД. И как же бывает страшно и горько, когда в этот мир безжалостно врывается несчастье. Если в ДТП гибнет человек - это всегда трагедия, но когда обрывается жизнь ребенка, то это не только огромная беда, но и всегда наша вина, вина взрослых. Ребенок не виноват, что его взрослые не научили, не предупредили, не досмотрели, не уберегли. И в ответе за это в первую очередь мы с вами - взрослые. Как же помочь им, нашим озорным, неосторожным, стремительным, не знающим страха детям

Публикация «Оформление группы по правилам дорожного движения» размещена в разделах

стать дисциплинированными, культурными и внимательными пешеходами?

Начинать знакомство детей с правилами дорожного движения следует с раннего возраста. Знание ПДД в этом случае сохраняется на всю жизнь. Я думаю, в каждом детском саду ведется активная работа в этом направлении. И, конечно же, наш детский сад не исключение. При оформлении данного стенда использовала оракал. В центре расположилось само здание детского сада. Сделала мини светофоры, дорожные знаки, дома и деревья. Также сделала машинки на магнитиках, чтобы дети сами могли передвигать их.

Оформление группы по правилам дорожного движения
Публикации по теме:

«Город правил дорожного движения». Спортивное развлечение по правилам дорожного движения для детей старшей группы«Город правил дорожного движения». Спортивное развлечение по правилам дорожного движения для детей старшей группы Ведущий: Ребята, сегодня мы с вами поедем в необычный город – Город правил дорожного движения! Как вы думаете, на чем мы сможем туда попасть?.(.

Оформление группы по правилам дорожного движенияОформление группы по правилам дорожного движения Окружающая ребёнка среда – это не только семья, детский сад, школа, но и детская площадка, двор и, конечно, улица. Ежегодно увеличивается.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы по правилам дорожного движения
Опубликовано: 22 мая 2015 в 16:09
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД