Лучший педагог года

Оформление группы «Зимняя сказка» (3 фото)

Марина Сергеевна
Оформление группы «Зимняя сказка»

Детский сад – особое место. Это второй дом, как для детей, так и для нас, воспитателей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым. Нехватка материальных средств на приобретение различного оборудования и оформления групп, способствует развитию творчества воспитателей и родителей малышей.

В своей группе работаю второй год. Я постаралась сделать все возможное, чтобы детям было комфортно и интересно, чтобы они получали удовольствие от каждого прожитого дня в нашей группе.

Публикация «Оформление группы „Зимняя сказка“» размещена в разделах

Вот так мы украшали группу к новогодним праздникам.

На одном подоконнике была выставлена композиция "Усадьба снеговика", созданная собственными руками. Дом был выполнен из потолочной плитки, забор - из картона. За домиком стоял музыкальный шар - светомузыка, который включали при наступлении темноты. Дети были просто в восторге.

Оформление группы «Зимняя сказка»

Снежинки вырезали родители вместе с детьми. От дуновения ветра (от пробегавших мимо детей) снежинки вращались.

Фото «Зимняя сказка»

Настоящая "Снежная сказка", которую можно было наблюдать прямо из окна группы. Композицию на окне выставили следующим образом:

С неба идет снег (падают снежинки). Помощники Деда Мороза - Олени, поднимают ввысь сани со снеговиком и подарками. А Дед Мороз спешит к нам на праздник, чтобы зажечь елку.

Оформление группы - фото
Публикации по теме:

Оформление «Зимняя сказка на окне»Оформление «Зимняя сказка на окне» Уважаемые коллеги, новогоднее время - это время сказок. Именно поэтому в нашем детском саду был проведён КОНКУРС "ЗИМНЯЯ СКАЗКА НА ОКНЕ".

«Зимняя сказка» Оформление участка второй младшей группы«Зимняя сказка» Оформление участка второй младшей группы Зима – удивительное, сказочное время года время раздолье и предлагает огромные возможности для игр и забав. Сколько веселья, радости, а.

«Зимняя сказка». Творчество детей подготовительной группы Видео«Зимняя сказка». Творчество детей подготовительной группы Видео Тихо-тихо сказку напевая, Проплывает в сумерках зима. Теплым одеялом укрывая Землю и деревья, и дома (Андрей Усачев). Сколько в зиме.

Конспект НОД «Зимняя сказка» НОД в подготовительной группе по теме: "Зимняя сказка" Автор: Дзюба Марианна Зауровна - воспитатель МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад.

Конспект НОД «Зимняя сказка»Конспект НОД «Зимняя сказка» КОНСПЕКТ НОД в средней группе по познанию и художественно-эстетическому развитию (аппликация) на тему: «Зимняя сказка или прогулка в лес».

Оформление группы «Сказка»Оформление группы «Сказка» В группе, которой работаю, пол года (новый модульный корпус) оформила раздевалку. Группа называется «Сказка». При оформлению раздевалки.

Оформление помещения «Зимняя сказка»Оформление помещения «Зимняя сказка» За окном декабрь, а настоящяя зима никак не начнется. Вот я и решила создать зимнюю сказочную атмосферу для себя и своих ребят в группе.

Проект «Зимняя сказка». СОДЕРЖАНИЕ: Введение -Актуальность проекта -Цель и задачи проекта - Вид проекта -Формы реализации проекта -Ожидаемые результаты Основная.

Оформление участка «Зимняя сказка»Оформление участка «Зимняя сказка» Зима выдалась настолько переменчивая и непредсказуемая, что поймать момент для обустройства территории нашего участка было практически невозможно.

Зимняя сказка в группеЗимняя сказка в группе Доброго времени суток, уважаемые маамовцы! Хочу выразить свою признательность и благодарность педагогам - мастерам и умельцам, к творческим.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы «Зимняя сказка»
Опубликовано: 3 октября 2016 в 22:59
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД