Получи документы

Оформление кабинета педагога-психолога (7 фото)

Надежда Панькова
Оформление кабинета педагога-психолога

Чтобы работа педагога-психолога была эффективной и интересной детям в детском саду нужно соблюдать ряд требований, среди которых не последнее место по значимости занимает и оформление кабинета педагога-психолога. Сегодня, уважаемые коллеги, я предлагаю несколько идей по оформлению пространства кабинета педагога-психолога.

"Волшебный столик", предназначенный для развития мелкой моторики, улучшения эмоционального настроения детей. Наполнить такой стол можно цветными крупами, песком и т. д.

Публикация «Оформление кабинета педагога-психолога» размещена в разделах

Оформление кабинета педагога-психолога

"Сухой бассейн" способствует снятию эмоционального напряжения.

Фото №1 Чтобы работа педагога психолога была эффективной и интересной детям в детском саду нужно соблюдать ряд требований среди которых не последнее место по значимости занимает и

"Сенсорный уголок" выполненный из картонных коробок в виде милой овечки. На таком стеллаже можно разместить различные предметы и дидактический материал.

Фото №2 Оформление кабинетов в ДОУ оформление кабинета педагога психолога

"Окно знаний" расположено на стене кабинета. Основной идеей данного "окошка" - это магнитная доска, которая помогает при проведении занятий с детьми.

Фото №3 Сегодня уважаемые коллеги я предлагаю несколько идей по оформлению пространства кабинета педагога психолога

Немало важным является и оформление информационных стендов для детей, родителей, воспитателей и т. д. Поэтому и в своем кабинете я решила не упустить этот момент. И вот что из этого получилось.

Фото №4 Волшебный столик предназначенный для развития мелкой моторики улучшения эмоционального настроения детей Фото №5 Наполнить такой стол можно цветными крупами песком и т Фото №6 Публикация Оформление кабинета педагога психолога размещена в разделах Оформление кабинетов в ДОУ Работа психолога в ДОУ Темочки

Конечно это всего лишь несколько идей по оформлению кабинета педагога-психолога, большинство из которых можно использовать и воспитателю при оформлении группы в детском саду.

Публикации по теме:

«Сухой душ» или «Радужный дождик» своими руками для кабинета педагога-психолога«Сухой душ» или «Радужный дождик» своими руками для кабинета педагога-психолога "Сухой душ" можно использовать в кабинете педагога-психолога и в групповом помещении детского сада, например, в сенсорном уголке, уголках.

Номенклатура дел педагога-психолога Номенклатура дел позволяет систематизировать тот перечень документов, который ведет педагог-психолог в ДОУ. За основу я взяла номенклатуру,.

Оформление кабинета педагога-психологаОформление кабинета педагога-психолога Кабинет педагога-психолога встречает дошкольников своей уютной обстановкой. В кабинете проводится индивидуальная и подгрупповая работа.

Оформление кабинета педагога-психологаОформление кабинета педагога-психолога В рамках внедрения ФГОС ДО акцент сделан на создание условий для естественного развития личности ребенка в ДОУ. Психологическая служба МБДОУ.

Оформление кабинета педагога-психолога в ДОУ своими рукамиОформление кабинета педагога-психолога в ДОУ своими руками Оформление кабинета педагога-психолога своими руками. Аппликации на стене выполнены из ткани. Перед началом творческой работы мною была.

Оформление кабинета педагога-психолога в соответствии с ФГОС дошкольного образования Оформление кабинета педагога-психолога в соответствии с ФГОС ДО 1. Основные положения. Специализированный кабинет педагога-психолога представляет.

Паспорт кабинета педагога-психолога ДОУ Описание оформления кабинета педагога-психолога МБДОУ д/с №7 Кибальченко Ю. Н. Главная задача функционирования кабинета педагога-психолога.

Роль педагога-психолога в ДОУРоль педагога-психолога в ДОУ Когда я начала работать педагогом-психологом в детском саду, то столкнулась с одной проблемой. Как распределить рабочее время с детьми?.

Представление деятельности педагога-психолога. Ребенок мне ассоциируется с ромашкой, где центр ромашки это ребенок, а лепестки это все что его окружает. И один из лепестков это ромашки.

Резюме педагога-психолога Я, Кучерова Ирина Валерьевна, работаю в МАДОУ «Детский сад №12 «Ладушки» г. Старая Русса в должности педагога-психолога с 7 сентября 2009.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление кабинета педагога-психолога
Опубликовано: 31 марта 2016 в 22:03
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД