Получи документы

Оформление клумб на летнем участке (8 фото)

Наталья Черникова
Оформление клумб на летнем участке

Экологическое воспитание - одно из важнейших направлений в системе дошкольного образования.

Благодаря экологическому воспитанию мы содействуем воспитанию у детей гуманного отношения к природе, формированию системы экологических знаний и представлений о природе, развитию эстетических чувств, побуждаем детей участвовать в посильной для них деятельности по уходу за растениями.

Публикация «Оформление клумб на летнем участке» размещена в разделах

Оформление клумб на летнем участке

Наступила весна, а впереди нас ждёт лето. Очень много цветов радуют нас своей красотой. На территории детского сада распускаются нарциссы, тюльпаны, ландыши и многие другие цветущие растения. Первое, что делают малыши, когда видят такое цветущее растение, пытаются сорвать его. И интересно оно им только первые несколько минут. Потом дети говорят, что подарят растение маме, а затем и вовсе забывают про него, кладут на скамеечку или стол. Растение постепенно увядает.

Очень важно педагогам донести до детей, что радоваться красоте растения можно и глядя на него, не обязательно срывать. Пока растение растёт, оно радует всех людей, которые проходят мимо. Мы проводим работу по формированию у малышей гуманного отношения к природе. Вместе с ними рассматриваем растения, обращаем внимание на цвет, размер, учим радоваться красоте, видеть её в окружающей нас природе. Проводим беседы, целью которых является привитие любви к природе, воспитание бережного отношения к ней.

В целях экологического воспитания дошкольников каждый год, благоустраивая участок к лету, мы продумываем зелёную зону, где будут расти цветущие растения. Для этого разбиваем клумбы.

Несколько лет у нас были разбиты клумбы и оформлены в виде белых лебедей.

Фото №1 Экологическое воспитание одно из важнейших направлений в системе дошкольного образования Фото №2 Публикация Оформление клумб на летнем участке размещена в разделах Клумбы

Они были сделаны из пластиковых бутылок и фанеры, покрашены белой фасадной краской. Но фанера под открытым небом постепенно стала приходить в негодность: стала расщепляться, некоторые её части стали отламываться. Мы решили оставить каркас из пластиковых бутылок, только перекрасили их в жёлтый цвет.

Фото №3 Оформление клумб на участке Лето Оформление детских садов Оформление участков и площадок детского сада Цветы

Из новой фанеры попросили родителей воспитанника выпилить голову и хвост петушка в двух вариантах. Готовые детали раскрасили яркой краской. Клумбы засадили цветами. И оформили их в виде двух петушков.

Все о цветах Темочки Наступила весна а впереди нас ждёт лето Очень много цветов радуют нас своей красотой На территории детского сада распускаются нарциссы тюльпаны ландыши и многие другие цветущие растения

Фотографии были сделаны, когда было мало зелени. Сейчас и трава уже гуще стала, и растения подросли.

Будем летом вместе с малышами ухаживать за цветущими растениями: поливать их. Пусть растения радуют нас и всех прохожих яркими цветами. А дети пусть гордятся, что стали участниками по уходу за растениями.

Публикации по теме:

Посадка цветов на участкеПосадка цветов на участке Формирование у дошкольников основ экологической грамотности,бережно относится к окружающей природе является одним из основных направлений.

Фотоотчет «Снежные постройки на участке детского сада для зимних игр и забав детей. Лучшее оформление участка»Фотоотчет «Снежные постройки на участке детского сада для зимних игр и забав детей. Лучшее оформление участка» Фотоотчет. Снежные постройки на участке детского сада для зимних игр и забав детей. Зима- прекрасная пора, для воплощения своих творческих.

Фотоотчет. Снежные постройки на участке детского сада для зимних игр и забав детей. Лучшее оформление участкаФотоотчет. Снежные постройки на участке детского сада для зимних игр и забав детей. Лучшее оформление участка Зима - благодатная пора. Очень важно организовать жизнь дошкольников так, что бы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным.

Хоккейная площадка на участкеХоккейная площадка на участке В рамках недели, посвященной зимним видам спорта, на нашем участке мы устроили хоккейную площадку для детей. Для этого понадобились две.

Оформление на участке «Птички прилетели»Оформление на участке «Птички прилетели» Оформление участка играет большую роль в развитие и воспитании детей. На прогулке мы ведем наблюдение, экспериментальную деятельность, именно.

Оформление площадки на участке детского садаОформление площадки на участке детского сада В наше время мы детей начинаем знакомить с космосом с детского сада. И по этому мы решили участок нашей площадки выполнит как раз в этом.

Отчет о летнем оздоровительном периоде в старшей группеОтчет о летнем оздоровительном периоде в старшей группе На летний оздоровительный период 2015 года в старшей группе № 1 были поставлены такие цели: - сохранение и укрепление физического и психического.

Снежные постройки на участкеСнежные постройки на участке Этой зимой у нас был объявлен конкурс "Зимних построек из снега на участках". Мы все с воодушевлением начали лепить фигуры, но погода.

Тропа здоровья на участке Воспитание здорового поколения – одна из приоритетных задач государства и общества, родителей, педагогов, медицинских работников. В последние.

Зимние забавы на участкеЗимние забавы на участке Зима-любимое время года детворы, особенно, если она одарила нас обилием снега. Сколько возможностей для игр и забав! Какое удовольствие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление клумб на летнем участке
Опубликовано: 28 мая 2017 в 14:01
+683Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 202.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД