Получи документы

«Птица желаний» (1 фото)

Ольга Урюпина
«Птица желаний»

Птица желаний.

Дети все верят в сказку. С радостью откликаются на совместное создание сказочной птицы. Каждому ребёнку в группе раздаётся лист бумаги. Каждый рисует по 3 пера и загадывает три желания. Раскрашивают перья в жёлтый цвет. Не дожидаясь пока краска высохнет рисуют красной краской (по сырому, наблюдая за необыкновенным смешением цветов и образованием нового- оранжевого цвета. После того как перья нарисованы и высушены, они выстригаются и приклеиваются туловищу птицы.

Публикация «„Птица желаний“» размещена в разделах

Вариант птицы желаний с цветами.

Каждый ребёнок вырезает цветок из цветной бумаги. Квадрат из бумаги слаживают пополам, затем ещё раз пополам, то есть получится что лист сложен вчетверо. Рисуют силуэт лепестков и вырезают по контуру. Из квадрата выстригают серединку для цветка. Серединку приклеивают к цветку,а цветок на общую «полянку».

Птица желаний ты лети

За тёмные леса, за высокие горы,

Желания детские исполни!

«Птица желаний»
Публикации по теме:

«Решётка желаний»«Решётка желаний» Решетка желаний. Каждый взрослый, затем более ребенок загадывает свое самое заветное желание под Новый год. Дети искренне верят в сосуществование.

Снежная птица счастьяСнежная птица счастья Люди верят, что на свете есть птица, приносящая на своих крыльях счастье, и исполняющая все желания! Древняя японская легенда гласит, что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Птица желаний»
Опубликовано: 30 ноября 2013 в 17:04
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД