Лучший педагог года

Оформление музыкального зала (3 фото)

Евдокия Докунина
Оформление музыкального зала

Оформление музыкального зала
Фото №1 Оформление зала в детском саду Оформление музыкального зала для осеннего праздника подготовительной группы Тема праздника Осенняя ярмарка Цель

Оформление музыкального зала для осеннего праздника подготовительной группы

Тема праздника "Осенняя ярмарка"

Цель. Создание праздничной атмосферы и погружения детей в осеннюю сказку.

Задачи: - продумать оформление, соответствующее сценариям осенних праздников;

- подобрать ткани, атрибуты, в соответствии с временем года и сюжетами осенних инсценировок и сказок;

Публикация «Оформление музыкального зала» размещена в разделах

- изобразить на бумаге и вырезать стволы деревьев, изображения кустарников;

- продумать общую концепцию оформления всего зала, расположения всех деталей оформления как плоскостного, так и объёмного.

Огромное значение для создания атмосферы праздника, погружения детей и взрослых в осеннюю сказку имеет оформление музыкального зала, когда каждый его уголок несёт свою смысловую нагрузку.

Оформление зала должно соответствовать тематики праздника который мы проводим для детей и родителей. Если мы ставим задачу через праздник по знакомить детей с традициями русского народа, это должно прослеживаться и в оформлении зала. В костюмах. Я предпочитаю задник зал украшать тканью, используя ткань вуаль которая хорошо драпируется. Для праздника "Осеняя ярмарка" я использовала вафельную ткань "хохлома" и вуаль желтого и оранжевого цвета. Так же в оформлении использовались домотканые дорожки.

Фото №2 Создание праздничной атмосферы и погружения детей в осеннюю сказку
Публикации по теме:

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала За веселой Обезьянкой Петуха пришел черед. Будут радость и подарки — Здравствуй, здравствуй, Новый год! Пусть Петух, как символ года,.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Давно хотела поделиться своим оформлением музыкального зала к Новому году, но всё не было времени. Сделала я всё из ватмана и ещё потребовались.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Оформление музыкального зала в 2016 учебном году. Педагог дополнительного образования по ИЗО: Дарьина М. В. ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ Осень. Сказочный.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Одно из направлений работы музыкального руководителя - оформление музыкального зала. и тем самым развивать навыки профессиональной самореализации.

Оформление музыкального зала к 8 МартаОформление музыкального зала к 8 Марта встречайте мое настроение "Девушка весна" нежная воздушная работа. Оформление к 8 марта "Девушка весна" 2017 выполнена из ткани, и из бумажных.

Оформление музыкального зала к 8 МартаОформление музыкального зала к 8 Марта Оформление музыкального зала к 8 МартаВот так в этом году мы оформили музыкальный зал нашего детского сада. Праздники, из-за длительных.

Оформление музыкального зала к 8 МартаОформление музыкального зала к 8 Марта Существует целое наименование видов бумаги, каждый из которых отличается какими-то своими уникальными характеристиками. В то же время, из.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Детский праздник — это всегда радостное событие, вносящее в жизнь ребенка положительные эмоции. Сегодня тематика праздников самая разнообразная,.

Оформление музыкального зала к выпускномуОформление музыкального зала к выпускному В последнее время при декоре помещений к праздникам стали популярны большие цветы из бумаги. Они очень эффектны и в тоже время просты в.

Оформление музыкального зала к выпускномуОформление музыкального зала к выпускному Ах, сколько раз в просторном зале Мы с вами праздники встречали! Но этот ждали столько лет - И вот настал торжественный момент. Светло и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала
Опубликовано: 15 сентября 2017 в 00:07
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД