Папки-передвижки

Оформление музыкального зала (10 фото)

владимирова валентина владимировна
Оформление музыкального зала

Оформление музыкального зала

Музыкальный руководитель

МБДОУ ЦРР д/с №15 «Северные звездочки»

Владимирова Валентина Владимировна

Педагог по изобразительной деятельности

МБДОУ ЦРР Д\С №15 «Северные звездочки»

Федорова Лина Николаевна

С чего начинаются утренники в детском саду

Публикация «Оформление музыкального зала» размещена в разделах

Праздничное настроение входит в жизнь ребенка ярким событием, остается в памяти надолго, создает особый эмоциональный настрой. Для создания у детей праздничного настроения нужны сюрпризы, подарки, интересный музыкально - литературный материал, выразительные костюмы красиво одетые персонажи. Подготовка к праздникам вызывает у ребенка радостное ожидание события.

В дошкольном учреждении утренник начинается с нарядно украшенного музыкального зала. Важным условием является и единый художественный замысел, когда учитываются физические психические особенности воспитанников.

Принимая во внимание серьезность требований, предъявляемых к оформлению, мы привлекаем педагогов, обладающих эстетическим вкусом и творческим мышлением. На совете педагоги обсуждают основную идею, стиль оформления и утверждается творческая группа. Творческая группа подбирает материал согласно теме утренника и времени года. Это может быть бумага, воздушные шары, фотографии, репродукции, плакаты, ткани, детские поделки. Главное – материал должен быть безвредным, безопасным и сертифицированным. В подготовке необходимых элементов, в украшении зала принимает участие весь коллектив.

Например, для оформления музыкального зала к осеннему празднику делаем из цветного картона и ткани объемные кустики с разноцветными листьями. Для изготовления грибов, улетающих птиц, капель дождя используются: аппликация, оригами, плоскостная пластика, квиллинг, торцевание. Особую роль в оформлении интерьера играют подвесные пространственные элементы, так называемые «мобили». Они привлекают детей своей элегантной подвижностью.

Фото №1 Для создания у детей праздничного настроения нужны сюрпризы подарки интересный музыкально литературный материал выразительные костюмы красиво одетые персонажи

Зимний праздник – самый долгожданный, полный сюрпризов и чудес, Оформление зала требует особого творческого подхода. Красивым и таинственным зал получается, когда украшен деталями из белого цвета; снежинки, силуэтные сюжеты на окнах и стенах. Елка, наряженная разноцветными шарами и бантами, занавески из снежинок – все это производит необыкновенное впечатление.

Фото №2 Подготовка к праздникам вызывает у ребенка радостное ожидание события Фото №3 В дошкольном учреждении утренник начинается с нарядно украшенного музыкального зала

Весенний праздник – яркий и солнечный. Пробуждение природы наполняет его нежными красками. Музыкальный зал украшаем розовыми цветочками, исполненными из ткани. В оформлении хорошо сочетаются ткань из органзы. Из лимонно-желтого, голубого, розового задрапировали центр зала и из самодельных цветов собрали восьмерку – к Международному Женскому дню.

Важным условием является и единый художественный замысел когда учитываются физические психические особенности воспитанников Принимая во внимание серьезность требований предъявляемых к оформлению мы привлекаем педагогов обладающих эстетическим вкусом и творческим мышлением На совете педагоги обсуждают основную идею стиль оформления и утверждается творческая группа Творческая группа подбирает материал согласно теме утренника и времени года Это может быть бумага воздушные шары фотографии репродукции плакаты ткани детские поделки Главное материал должен быть безвредным безопасным и сертифицированным

Зачастую мы украшаем зал воздушными шарами. Собираем из них арки, букеты, гирлянды. Это поднимает настроение, вызывает улыбки у детей и взрослых. Человек, для которого с детства распахнуты окна в мир прекрасного, полнее и радостнее воспринимает жизнь.

Публикации по теме:

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник! Это всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Оформление новогоднего музыкального залаОформление новогоднего музыкального зала В детских садах немалое место занимает оформление центральной стены музыкального зала к различным праздникам. Праздник в детском.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Оформление музыкального зала для осеннего праздника подготовительной группы Тема праздника "Осенняя ярмарка" Цель. Создание праздничной.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Предлагаю посмотреть оформление музыкального зала. Оформляя музыкальный зал к праздникам,.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Добрый вечер друзья! Зачастую вопрос оформления музыкального зала для проведения того или иного мероприятия, является самым главным и.

Оформление музыкального зала к ХэллоуинуОформление музыкального зала к Хэллоуину ольшинство символов праздника имеет долгую историю. Например, традиция изготовления тыкв-светильников пошла от кельтского обычая создавать.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Цель моей работы – доставлять детям радость, прививать любовь к прекрасному и превратить их пребывание а детском саду в сказку. Праздники.

Оформление музыкального зала в нашем ОУОформление музыкального зала в нашем ОУ Сегодня вашему вниманию я хочу предложить оформление музыкального зала в нашем ОУ. Музыкальный зал в детском саду – это, как правило, самое.

Оформление музыкального зала на ПасхуОформление музыкального зала на Пасху К вашему вниманию одна из моих работ- Пасхальное оформление зала. Светлый праздник! Поэтому хотелось и лёгкости. Милая курочка с расписными.

«Осень». Оформление музыкального зала«Осень». Оформление музыкального зала Осень осень! Оформление музыкального зала для средней группы, к празднику " Осень" Дети переступили порог детского сада первый раз по этому.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала
Опубликовано: 23 февраля 2018 в 17:24
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД