Папки-передвижки

Оформление музыкального зала к 8 Марта праздничной композицией из крепированной бумаги (10 фото)

Горлова Елена
Оформление музыкального зала к 8 Марта праздничной композицией из крепированной бумаги

Хочу поделиться с уважаемыми коллегами своей праздничной композицией из крепированной бумаги.

Оформление музыкального зала к 8 Марта праздничной композицией из крепированной бумаги

Из потолочной плитки я вырезала цветы размером в целую плитку с прорезной серединкой.

Фото №1 Поделки из бумаги поделиться с уважаемыми коллегами своей праздничной композицией из крепированной бумаги

Крепированную бумагу пришила по окружности серединки, края лепестков расправила, чуть подогнула и прикрепила двусторонним скотчем.

Публикация «Оформление музыкального зала к 8 Марта праздничной композицией из крепированной бумаги» размещена в разделах

Фото №2 Из потолочной плитки я вырезала цветы размером в целую плитку с прорезной серединкой

По диаметру серединки надула воздушные шары так, чтобы они плотно вставились в цветок. Для надежности шары можно прикрепить прямо к занавесу.

Фото №3 Крепированную бумагу пришила по окружности серединки края лепестков расправила чуть подогнула и прикрепила двусторонним скотчем Фото №4 Публикация Оформление музыкального зала к Марта праздничной композицией из крепированной бумаги размещена в разделах Женский день

Листья тоже выполнены из плитки, обернутой бумагой, края которой закреплены скотчем.

Фото №5 ИЗО поделки рисование к марта Международный женский день

Аналогично поступила и с восьмеркой, предварительно собрав ее из нескольких частей (так как большой размер требует две-три плитки).

Фото №6 марта Оформление зала в детском саду Поделки из бумаги Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление помещения февраль

Маленькие цветки собраны из лепестков овальной формы (использовала флористическую бумагу, внутрь поместила шарики из сухого бассейна, приклеив их двусторонним скотчем.

Фото №7 По диаметру серединки надула воздушные шары так чтобы они плотно вставились в цветок

Осталось собрать и прикрепить композицию к занавесу.

Фото №8 Для надежности шары можно прикрепить прямо к занавесу

Дополнила оформление мотыльками (крылья для детского костюма) и цветами на стойках. Цветки и листья я сшила из крепсатина, внутри заполнила поролоном. Они одеваются на стержень деревянной стойки с помощью шляпных резинок. Такие цветы очень удобны для использования в танцевальных композициях или праздничных играх. Дети с легкостью перемещают стойки с цветами в пространстве зала.

Ко Дню Победы восьмерка преобразилась в девятку, пусть не идеальной формы, зато послужила еще немного.

Фото №9 Листья тоже выполнены из плитки обернутой бумагой края которой закреплены скотчем

Я буду рада, если кто-то из коллег воспользуется моей идеей.

Публикации по теме:

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала Хочу поделиться с вами нашим оформлением музыкального зала в этом году. В создании поделок приняли участие воспитатели и все работники.

Оформление новогоднего музыкального залаОформление новогоднего музыкального зала В детских садах немалое место занимает оформление центральной стены музыкального зала к различным праздникам. Праздник в детском.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Одно из направлений работы музыкального руководителя - оформление музыкального зала. и тем самым развивать навыки профессиональной самореализации.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Оформление музыкального зала для осеннего праздника подготовительной группы Тема праздника "Осенняя ярмарка" Цель. Создание праздничной.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Предлагаю посмотреть оформление музыкального зала. Оформляя музыкальный зал к праздникам,.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Добрый вечер друзья! Зачастую вопрос оформления музыкального зала для проведения того или иного мероприятия, является самым главным и.

Оформление музыкального зала к ХэллоуинуОформление музыкального зала к Хэллоуину ольшинство символов праздника имеет долгую историю. Например, традиция изготовления тыкв-светильников пошла от кельтского обычая создавать.

Оформление помещения музыкального зала к Международному женскому Дню 8 марта по мотивам книги «Алые паруса»Оформление помещения музыкального зала к Международному женскому Дню 8 марта по мотивам книги «Алые паруса» Хочу поделиться своей креативной идеей по оформлению помещения музыкального зала со своими коллегами к Международному женскому дню 8 марта.

Осеннее оформление музыкального залаОсеннее оформление музыкального зала Предлагаю вам оформление зала для организации осенних праздников. Данный материал будет полезен музыкальным руководителям, воспитателям.

Оформление музыкального зала к ХеллоуинуОформление музыкального зала к Хеллоуину Большинство символов праздника имеет долгую историю. Например, традиция изготовления тыкв-светильников пошла от кельтского обычая создавать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала к 8 Марта праздничной композицией из крепированной бумаги
Опубликовано: 11 февраля 2018 в 09:40
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД