Папки-передвижки

Оформление музыкального зала к новогодним утренникам-2018 (20 фото)

Евдошенко Елена Анатольевна
Оформление музыкального зала к новогодним утренникам-2018

Новогодний праздник - особенный. Он любим не только детьми, но и взрослыми. Один из этапов - подготовка к празднику: изготовление поделок, игрушек, сувениров, костюмов, разучивание песен, стихов, танцев. Неотъемлемой частью предновогодней подготовки является оформление групп и музыкального зала.

Публикация «Оформление музыкального зала к новогодним утренникам-2018» размещена в разделах

Преображение музыкального зала - работа трудоёмкая и требует немало времени, сил и фантазии. Обязательно надо учесть сюжетную линию утренников, чтобы разместить весь необходимый реквизит, части интерьера, оборудование и другие детали, создающие общую картину. А так же можно украсить стены, окна зала.

В нашем саду музыкальный зал большой. При его оформлении я разделила его на три основных зоны. Первая зона - в виде комнаты, в которой стоит ёлка, камин, кресло, большой сундук, из которого во время утренника вылезала бабушка Яга.

Оформление музыкального зала к новогодним утренникам-2018

За камином были спрятаны подарки для детей.

Фото №1 Новогодний праздник особенный Фото №2 Он любим не только детьми но и взрослыми

Главная стена была оформлена в виде большого окна, за которым виднелся зимний сюжет.

Фото №3 Один из этапов подготовка к празднику изготовление поделок игрушек сувениров костюмов разучивание песен стихов танцев Фото №4 Неотъемлемой частью предновогодней подготовки является оформление групп и

В этой зоне шло основное представление, дети водили хороводы, рассказывали стихи для дедушки Мороза.

Фото №5 Сценарии музыкальных развлечений музыкального зала Фото №6 Публикация Оформление музыкального зала к новогодним утренникам размещена в разделах Музыка Фото №7 Сценарии музыкальных развлечений Новогоднее оформление Новогоднее оформление зала Новогоднее оформление

Вторая зона - часть зала, в которой сидели дети, смотрели представление, танцевали массовые танцы (кроме хороводов).

Фото №8 Украшаем группу к Новому Году Новый Год в детском саду Новый год Фото №9 Сценарии новогодних праздников Оформление зала в детском саду Сценарии праздников

Третья зона - часть зала, в которой сидели родители.

Все зоны были красиво украшены. Разделял одну зону от двух других занавес из снежинок.

Фото №10 Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление помещения январь Преображение музыкального зала работа трудоёмкая и требует немало времени сил и фантазии

На стенах и на окнах тоже были украшения.

Обязательно надо учесть сюжетную линию утренников чтобы разместить весь необходимый реквизит части интерьера оборудование и другие детали создающие общую картину А так же можно украсить стены окна зала В нашем саду музыкальный зал большой При его оформлении я разделила его на три основных зоны

Общая картина новогоднего зала была сказочно-красивой.

Фото №11 Первая зона в виде комнаты в которой стоит ёлка камин кресло большой сундук из которого во время утренника вылезала бабушка Яга

Я, как Фея, взмахнула волшебной палочкой, занавес открылся и началось сказочное новогоднее представление.

За камином были спрятаны подарки для детей Главная стена была оформлена в виде большого окна за которым виднелся зимний сюжет В этой зоне шло основное представление дети водили хороводы рассказывали стихи для дедушки Мороза Вторая зона часть зала в которой сидели дети смотрели представление танцевали массовые танцы кроме хороводов
Публикации по теме:

Оформление музыкального зала к утренникам в сельском детском садуОформление музыкального зала к утренникам в сельском детском саду Представляю Вашему вниманию фотографии по оформлению музыкального зала к различным утренникам. Это сельский детский сад, у нас одна разновозрастная.

Оформление музыкального зала к новогодним праздникамОформление музыкального зала к новогодним праздникам Мой музыкальный зал оформлен к Новогодним праздникам. Шторы в моём музыкальном зале тёмно - розового цвета. Нос зимой это как - то совсем.

Оформление музыкального зала к новогодним праздникамОформление музыкального зала к новогодним праздникам Скоро наступит самый волшебный праздник в году - Новый год! Новый год - это самый яркий, запоминающийся праздник в детском саду! Дети дошкольного.

Оформление музыкального зала к новогодним праздникамОформление музыкального зала к новогодним праздникам Данное оформление музыкального зала мы разработали и воплотили в жизнь совместно с воспитателями нашего детского сада. Это вполне бюджетный.

Оформление музыкального зала к новогодним утренникамОформление музыкального зала к новогодним утренникам Дорогие друзья, представляю вашему вниманию новогоднее оформление музыкального зала. Основной элемент декорирования- фантазийные фрагменты,.

Оформление музыкального зала к осенним утренникамОформление музыкального зала к осенним утренникам Е. Трутнева Стало вдруг светлее вдвое, Двор как в солнечных лучах – Это платье золотое У берёзы на плечах. Утром мы во двор идём – Листья.

Оформление музыкального зала к осенним утренникамОформление музыкального зала к осенним утренникам Каждый раз при приближении осенних утренников думаю о том, как по новому и красиво оформить зал так, что бы это было ярко и празднично.

Украшение музыкального зала к утренникамУкрашение музыкального зала к утренникам Праздник - это очень важный момент в жизни ребенка. Успешность детского праздника целиком и полностью зависит от музыкального руководителя.

Украшение музыкального зала в детском саду к Новогодним утренникамУкрашение музыкального зала в детском саду к Новогодним утренникам Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию оформление музыкального зала к Новогодним утренникам. Новый год для детей - это самый яркий,.

Украшение музыкального зала в детском саду к Новогодним утренникам и встрече РождестваУкрашение музыкального зала в детском саду к Новогодним утренникам и встрече Рождества Новый год и рождество самые волшебные и сказочные праздники из всех. И как в любой сказке, встреча добра и зла, в эти праздники неминуема.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала к новогодним утренникам-2018
Опубликовано: 10 января 2018 в 21:28
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД