МААМ-картинки

Оформление музыкального зала к Новому году (7 фото)

Светлана Маслова
Оформление музыкального зала к Новому году

Оформление музыкального зала к Новогодним утренникам. Версия музыкального руководителя первой категории Масловой С. А. Центра развития ребенка детского сада номер один " Мечта" г. Ртищево Саратовской области.

Оформление музыкального зала к Новому году
Оформление зала в детском саду Оформление музыкального зала к Новогодним утренникам Версия музыкального руководителя первой категории Масловой С Центра развития ребенка детского сада номер один Мечта г Ртищево Саратовской области Новогодний праздник самый загадочный и сказочный праздник в детском саду к которому весь детский сад готовиться заранее пишутся сценарии праздничных утренников раздаются праздничные стихи для прочтения Деду Морозу шьются праздничные костюмы персонажей

Новогодний праздник самый загадочный и сказочный праздник в детском саду к которому весь детский сад готовиться заранее, пишутся сценарии праздничных утренников. раздаются праздничные стихи для прочтения Деду Морозу, шьются праздничные костюмы персонажей. И конечно же торжественно, празднично, сказочно украшается музыкальный зал. Ведь атмосфера праздника должна погрузить детей в чудесную Новогоднюю, волшебную сказку. Вот уже который год я составляю украшение музыкального зала из ткани. Ткань придает объем и воздушность новогоднему украшению она легкая и прозрачная и порой кажется что картинки созданные из ткани оживают. Очень хорошо про ткань пропустить цветные, а где требуется прозрачные - белые гирлянды. Я всегда обращаю внимание на цвет ткани, структуру. Гирлянда под тканью придает сияние, сказочность. загадочность новогоднему оформлению музыкального зала. В украшении музыкального зала я так же использую модули деревьев. которые я сделала из сухих веток и поставила из на" крест "как - бы от елки. Обвила их мишурой о получилось сказочное, необыкновенно красивое дерево. Так же я использую искусственное дерево, прикрывая его белой аргонзой и оно получается как будто припорошенное снегом. а для того чтобы оно сияло и играла прикрепляю на него прозрачные блестящие снежинки и мишуру разного цвета. Считаю что получается очень сказочно - красиво. Использую в своих украшениях я и такой материал, как ангелин он легкий, гибкий. блестящий из него можно сделать красивые сказочные звезды, месяц на потолок. От включенных гирлянд, которые отражаются на ангелине как на зеркале они переливаются разными цветами радуги, большой размер украшений придает еще более сказочный образ украшению музыкального зала. Ис пользую я ангелин и для украшения модулей делая из него сугробы снега, льдин. Получается как будто сама Матушка зима заходила в музыкальный зал и намела сугробы снега и наморозила ледяные глыбы. Снеговика одного я сшила из ткани и набила ватой, что придало ему обьем, шапочку к нему купила в магазине, они не дорогие,нос. рот. и глаза нашила из ткани. Другой Снеговик изготовлен из одноразовых стаканчиков, прилепила глаза, рот, нос. надела старую шляпку и получилось интересное дополнение к украшению. На модуль я наклеиваю бумагу от использованных цветочных букетов. мне кажется получается оригинальное украшение.

Публикация «Оформление музыкального зала к Новому году» размещена в разделах

Публикации по теме:

Оформление группы к новому годуОформление группы к новому году Новый год -самый любимый и долгожданный праздник для ребят. И что бы создать праздничную атмосферу, новогодней сказки, мы с детьми решили.

Оформление группы к новому годуОформление группы к новому году Новый год- время чудес. Это, наверное, самое сказочный и таинственный праздник. Конечно, хочется что бы всё вокруг говорило о празднике.

Оформление группы к Новому ГодуОформление группы к Новому Году На пороге Новый год! Дети тонко чувствуют приближение праздников: у них особенное, природное чутье на волшебное и чудесное, так что нашей.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году "СКАЗОЧНЫЙ ЛЕС" Обучение детей всегда начинается с семьи и с добрых семейных традиций. В народе оно чаще строилось по принципу «Делай как.

Оформление группы к новому учебному году.Оформление группы к новому учебному году. Закончился отпуск и я вернулась в свою любимую группу. Я работаю с детьми раннего возраста. Решила обновить вид нашей группы, чтобы детям.

Оформление к Новому году!Оформление к Новому году! Оформление к Новому году! Скоро, скоро Новый год Постучится в двери, В каждый город он войдет, В каждую деревню. Будут елку наряжать Дети.

Оформление музыкального зала к Новому годуОформление музыкального зала к Новому году Представляю вашему вниманию оформление музыкального зала к Новому году. Так он был оформлен в прошлом году. Шведскую стенку мы зарыли.

Оформление окон и оформление музыкального зала к осенним праздникамОформление окон и оформление музыкального зала к осенним праздникам Здравствуйте!Сегодня я расскажу вам об оформлении окон групп детского сада к осенним праздникам -2016г. Воспитатели нашего детского сада.

Оформление прихожей к Новому годуОформление прихожей к Новому году с самого начала мы придумываем какую сказку, в соответствии с возрастом детей будем делать. затем собираем материал (подключаем родителей.

Оформление зала к Новому годуОформление зала к Новому году Праздники которые мы отмечаем в детском саду имеют свои цели и задачи поэтому мы стараемся создать для детей радостное настроение,вызвать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала к Новому году
Опубликовано: 17 ноября 2016 в 14:50
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД