Лучший педагог года

Оформление музыкального зала к осеннему празднику (5 фото)

Татьяна луковенкова
Оформление музыкального зала к осеннему празднику

Осень - сказочная, яркая пора. И так хочется все краски волшебницы-Осени перенести в помещение детского сада! Дети, впечатлительный народ, они верят в сказки, превращения, в чудеса. Создавая сюжетное занятие или тематический праздник, мы путешествуем, переносимся в ту сказочную атмосферу осеннего леса, за хрустальный занавес дождинок и радуемся солнышку вместе с кружащимися на ветру в танце ярких листьев. Всё : музыка и костюмы, детали атрибутов, и, конечно художественное оформление зала помогают поверить малышам в ожившую сказку русской природы, полюбить это чудное время года "Золотую Осень".Как же добиться волшебной прозрачной атмосферы, чтобы не перегрузить разноцветьем зал? Сначала рождается идея. Для её воплощения собираемся всем дружным коллективом воспитателей. Происходит настоящий "взрыв творческой мысли" : предлагаются материалы, техника изготовления, приёмы обработки материала, создаются эскизы. Использовались как искусственные листья, так и, изготовленные по особым лекалам, бумажные. Каркасы зонтов шились из ажурного обёрточного материала для оформления цветочных букетов. Капельки вырезались из картона и красились серебристой краской. Мелкие детали создавались на группах,шились каркасы для зонтов. Все детали собирались и создавалась задуманная картина. Зал оживает. Осень в гости к нам пришла!

Публикация «Оформление музыкального зала к осеннему празднику» размещена в разделах

Оформление музыкального зала к осеннему празднику
Осень сказочная яркая пора И так хочется все краски волшебницы Осени перенести в помещение детского сада Дети впечатлительный народ они верят в сказки превращения в чудеса Как же добиться волшебной прозрачной атмосферы чтобы не перегрузить разноцветьем зал Сначала рождается идея Для её воплощения собираемся всем дружным коллективом воспитателей
Публикации по теме:

Идея для оформления музыкального зала к осеннему праздникуИдея для оформления музыкального зала к осеннему празднику Уважаемые гости! Настала пора осенних утренников. По сложившейся традиции задолго до назначенной даты, воспитатели нашего ДОУ продумывают.

Оформление музыкального зала к празднику «1 сентября»Оформление музыкального зала к празднику «1 сентября» Здравствуйте все! Публикую Вам свои фото - оформления нашего скромного, старенького музыкального зала. Оформление было сделанно к празднику.

Оформление музыкального зала к празднику 8 МартаОформление музыкального зала к празднику 8 Марта Предлагаю вашему вниманию, мое оформление музыкального зала к замечательному празднику 8 марта. Очень хотелось передать нежное, весеннее.

Оформление музыкального зала к празднику «Осень»Оформление музыкального зала к празднику «Осень» Главной целью оформления музыкального зала послужило создание праздничной атмосферы для детей и их родителей. Чтобы создать праздничную.

Оформление музыкального зала к празднику «Осень»Оформление музыкального зала к празднику «Осень» Каждый год в предверие праздников будь то 8 марта, новый год или же праздник осени, я в нашем саду делаю оформление музыкального зала, на.

Оформление музыкального зала к празднику ОсениОформление музыкального зала к празднику Осени Доброго всем дня коллеги! Хочу поделиться с вами моей идеей оформления музыкального сада к празднику осени. Тема осеннего праздника "Осенние.

Оформление музыкального зала к празднику «Осенний бал»Оформление музыкального зала к празднику «Осенний бал» Оформление музыкального зала к празднику "Осенний бал" Вот и наступил долгожданный "Осенний бал". В оформлении зала нам с удовольствием.

Оформление музыкального зала к празднику «Осенняя ярмарка»Оформление музыкального зала к празднику «Осенняя ярмарка» Ярмарка являлась самым ярким праздником на Руси! Она сопровождалась песнями,плясками, разнообразными товарами, играми, шутками,прибаутками,.

Оформление музыкального зала к празднику весныОформление музыкального зала к празднику весны А у нас в Муниципальном Автономном Дошкольном Образовательном Учреждении "Детский сад №26" начинается долгожданная весна. К оформлению нашего.

Красивое оформление музыкального зала к празднику «Золотая осень»Красивое оформление музыкального зала к празднику «Золотая осень» Долгушева Любовь Николаевна, музыкальный руководитель МАБОУ детский сад №39 "Солнышко" г. Балаково Саратовской области. При подготовки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала к осеннему празднику
Опубликовано: 8 ноября 2017 в 20:54
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД