МААМ-картинки

Оформление музыкального зала к осеннему празднику (3 фото)

Анна Малышева
Оформление музыкального зала к осеннему празднику

Уважаемые коллеги предлагаю вам своё оформление музыкального зала к осеннему празднику. Осень - очень красивое время года. Художница-осень, преображает весь мир, раскрашивая его своими волшебными красками и превращая в сказку. Оформляя музыкальный зал, всегда хочется, чтобы он выглядел торжественно, ярко и по-новому, ведь это имеет большое значение не только для создания праздничной атмосферы, но и для художественно-эстетического развития детей.

Публикация «Оформление музыкального зала к осеннему празднику» размещена в разделах

В этот раз я решила украсить музыкальный зал так : посредине центральной стены расположилась сама царица-осень. Для этого сначала на ватмане нарисовала и вырезала портрет и руки девушки. Потом сделали платье из вуали двух цветов: золотистой и прозрачной с листьями. На голове венок из осенних листьев и ягод. На шее бусы из больших бусин. На ушах серёжки, листики рябинки, нарисовала и вырезала из бумаги для акварели. Платье декорировано осенними листьями. Пояс из яблок. В верхнем правом углу мы сделали ветку рябины. Сама ветка и листья нарисованы и вырезаны из плотной бумаги, а гроздья рябины я решила сделать из тонкой проволоки и флиса.

Внизу под веткой расположились два ёжика. Их мы вырезали из утеплителя для стен и раскрасили красками. Рядом с ёжиками мы расположили два мухомора, шляпки которых сделали в технике папье- маше и обтянули красной тканью, кружки из белой самоклеющейся бумаги, ножки из труб обтянутые белой тканью. Подставка, на которой стоят грибы, декорирована зелёной тканью разных оттенков. Внизу справа мы поставили обычную ветку, получилось, как маленькое дерево. Повесили на него осенние кленовые листья и всё готово. На окнах у нас клин журавлей, улетающих на юг. И вот что у нас получилось.

Оформление музыкального зала к осеннему празднику
Фото №1 Уважаемые коллеги предлагаю вам своё оформление Фото №2 Сценарии музыкальных развлечений музыкального зала к осеннему празднику
Публикации по теме:

Идея для оформления музыкального зала к осеннему праздникуИдея для оформления музыкального зала к осеннему празднику Уважаемые гости! Настала пора осенних утренников. По сложившейся традиции задолго до назначенной даты, воспитатели нашего ДОУ продумывают.

Оформление музыкального зала к празднику «1 сентября»Оформление музыкального зала к празднику «1 сентября» Здравствуйте все! Публикую Вам свои фото - оформления нашего скромного, старенького музыкального зала. Оформление было сделанно к празднику.

Оформление музыкального зала к празднику осениОформление музыкального зала к празднику осени Хотим поделиться опытом оформления музыкального зала к празднику осени. Центральную стену декорируем зелёной тканью. Затем делаем красавицу-осень:для.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Осень - сказочная, яркая пора. И так хочется все краски волшебницы-Осени перенести в помещение детского сада! Дети, впечатлительный народ,.

Оформление музыкального зала к празднику 8 МартаОформление музыкального зала к празднику 8 Марта Предлагаю вашему вниманию, мое оформление музыкального зала к замечательному празднику 8 марта. Очень хотелось передать нежное, весеннее.

Оформление музыкального зала к празднику «Осень»Оформление музыкального зала к празднику «Осень» Главной целью оформления музыкального зала послужило создание праздничной атмосферы для детей и их родителей. Чтобы создать праздничную.

Оформление музыкального зала к празднику «Осень»Оформление музыкального зала к празднику «Осень» Каждый год в предверие праздников будь то 8 марта, новый год или же праздник осени, я в нашем саду делаю оформление музыкального зала, на.

Оформление музыкального зала к празднику ОсениОформление музыкального зала к празднику Осени Доброго всем дня коллеги! Хочу поделиться с вами моей идеей оформления музыкального сада к празднику осени. Тема осеннего праздника "Осенние.

Оформление музыкального зала к празднику «Осенний бал»Оформление музыкального зала к празднику «Осенний бал» Оформление музыкального зала к празднику "Осенний бал" Вот и наступил долгожданный "Осенний бал". В оформлении зала нам с удовольствием.

Оформление зала в осеннему празднику «Королева Осень»Оформление зала в осеннему празднику «Королева Осень» С наступлением осени в гости приходит замечательный осенний праздник. Вокруг все яркое, разноцветное и хочется все эти краски передать в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала к осеннему празднику
Опубликовано: 25 ноября 2017 в 23:02
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД