Папки-передвижки

Оформление музыкального зала на праздник осени «Волшебный сундук Старичка-годовичка» (3 фото)

Колодий Анастасия
Оформление музыкального зала на праздник осени «Волшебный сундук Старичка-годовичка»

Оформление музыкального зала на праздник осени «Волшебный сундук Старичка-годовичка»
Фото «Волшебный сундук Старичка-годовичка»
Оформление музыкального зала на праздник осени - фото

В октябре в нашем детском саду во всех группах прошли утренники, посвящённые празднику «Золотой осени».

Ежегодное яркое оформление зала было дополнено новыми элементами, выполненными мамой Емельянова Вовы (старшая группа №1).

Публикация «Оформление музыкального зала на праздник осени „Волшебный сундук Старичка-годовичка“» размещена в разделах

В младших группах детки были грибочками, и родители постарались изготовить красивые шапочки и элементы костюма гриба. Для этих детей праздник был особенным событием, т. к. малыши совсем недавно переступили порог детского сада. Для них был показан кукольный спектакль, сыгранный воспитателями детского сада.

Дети четырёх-пяти лет сами участвовали в спектакле, где Баба Яга и Кот Баюн обидели Осень и забрали волшебный сундук Старичка-годовичка. Ребята искренне переживали, что лесные звери и птицы не смогут узнать, когда нужно ложиться в спячку и улетать в дальние края. Ведь в сундучке находились часы, указывающие «правильное» время. Но с приходом Осени всё встало на свои места.

В старших группах детям были поручены роли домашних животных, которые помогли своей хозяйке – девочке Наташе найти фасолинку, потерянную весной на огуречной грядке. Оказывается, фасоли за лето выросло много и, благодаря Осени, она превратилась в сладкое угощение.

В подготовительных к школе группах, на празднике пришлось обратиться за помощью к доктору. К счастью, этот врач оказался сказочным Айболитом, который заскучал — было от безделья. Ведь за лето «звери (их роли так же исполняли дети) много бегали, играли, плавали, резвились, вот и закалились!»

В группах компенсирующей направленности дети так же участвовали в инсценировках, пели осенние песни, читали стихи, играли в тематические игры, танцевали с осенними веточками.

Праздничное настроение у ребят и взрослых осталось надолго!

Публикации по теме:

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала Хочу поделиться с вами нашим оформлением музыкального зала в этом году. В создании поделок приняли участие воспитатели и все работники.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Давно хотела поделиться своим оформлением музыкального зала к Новому году, но всё не было времени. Сделала я всё из ватмана и ещё потребовались.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Оформление музыкального зала в 2016 учебном году. Педагог дополнительного образования по ИЗО: Дарьина М. В. ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ Осень. Сказочный.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Одно из направлений работы музыкального руководителя - оформление музыкального зала. и тем самым развивать навыки профессиональной самореализации.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Оформление музыкального зала для осеннего праздника подготовительной группы Тема праздника "Осенняя ярмарка" Цель. Создание праздничной.

Оформление музыкального зала к празднику осениОформление музыкального зала к празднику осени Хотим поделиться опытом оформления музыкального зала к празднику осени. Центральную стену декорируем зелёной тканью. Затем делаем красавицу-осень:для.

Оформление музыкального зала к празднику ОсениОформление музыкального зала к празднику Осени Доброго всем дня коллеги! Хочу поделиться с вами моей идеей оформления музыкального сада к празднику осени. Тема осеннего праздника "Осенние.

Оформление музыкального зала к празднику осениОформление музыкального зала к празднику осени Добрый день, уважаемые коллеги! Недавно я опубликовала фотоотчет о проведенных в детском саду мероприятиях. А сейчас хочу с вами поделиться.

Оформление музыкального зала. Праздник весны. День Победы.Оформление музыкального зала. Праздник весны. День Победы. Доброго времени суток всем, посетившим сайт! Вот и завершился очередной рабочий год! Многое было сделано! Много праздников прошло. И наш.

Оформление зала «Праздник осени»Оформление зала «Праздник осени» Осени привет Ветер-почтальон Письма разносил, Дул, старался он, Не жалея сил. На листве цветной Осени привет, Дождик затяжной Сыплет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала на праздник осени «Волшебный сундук Старичка-годовичка»
Опубликовано: 20 декабря 2017 в 18:42
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД