Получи документы

Оформление участка в рамках проекта по благоустройству участка (36 фото)

Ирина Кислякова
Оформление участка в рамках проекта по благоустройству участка

Оформление участка в рамках проекта по благоустройству участка

Когда обычный человек приходит в детский сад,то первое на что он обращает внимание-территория около учреждения. Вряд ли кто-то захочет привести своего малыша туда, где даже глаз остановить не на чем. Если же участок встречает вас яркими красками, а ребёнку хочется на нём остаться, то, даже не посетив само учреждение, вы сохраните о нём благоприятное впечатление. Именно по этому на протяжении теплых периодов 2016-2017 годов, в нашей группе воплощался в жизнь проект по благоустройству участка. Проект имел цели : 1) Создание индивидуального и стильного облика участка. 2) Организация пространства интересного детям и родителям. Ожидаемые результаты: 1)Создание " своего" образа территории группы. 2)Привлечение родителей и общественности к благоустройству участка. 3)Сближение родителей друг с другом. 4)Создание среды для ознакомления с природой и всестороннего развития каждого малыша. Работа над проектом проходила при огромном содействии родителей. Все идеи обсуждались совместно и определялись пути их решения. Приходилось совмещать желаемое с реальными возможностями и отказываться от некоторых из-за отсутствия средств. Многие идеи были взяты из интернета. Что-то придумывали сами. И вот как выглядит территория нашей группы теперь.

Публикация «Оформление участка в рамках проекта по благоустройству участка» размещена в разделах

Оформление участка в рамках проекта по благоустройству участка

Декоративный заборчик у огорода. [

Фото №1 Оформление участка в рамках проекта по благоустройству участка Когда обычный человек приходит в детский сад то первое на что он обращает внимание территория около учреждения

Наш огород.

Фото №2 Вряд ли кто то захочет привести своего малыша туда где даже глаз остановить не на чем Фото №3 Если же участок встречает вас яркими красками а ребёнку хочется на нём остаться то даже не посетив само учреждение вы сохраните о нём благоприятное впечатление

Чебурашка и Мишутка поселились около цветочных клумб.

Фото №4 Именно по этому на протяжении теплых периодов годов в нашей группе воплощался в жизнь проект по благоустройству участка

Среди зарослей кустов возник волшебный тоннель.

Фото №5 Проект имел цели Создание индивидуального и стильного облика участка

Можно передохнуть на кошечках.

Фото №6 Организация пространства интересного детям и родителям Фото №7 Ожидаемые результаты Создание своего образа территории группы

Прокатиться на весёлом поезде.

Фото №8 Привлечение родителей и общественности к благоустройству участка Фото №9 Сближение родителей друг с другом

Мальчики любят автомобили.

Фото №10 Создание среды для ознакомления с природой и всестороннего развития каждого малыша

А кто-то мечтает стать пилотом.

Фото №11 Работа над проектом проходила при огромном содействии родителей

Или командовать кораблем.

Фото №12 Все идеи обсуждались совместно и определялись пути их решения

За порядком следит капитан Светофор.

Фото №13 Приходилось совмещать желаемое с реальными возможностями и отказываться от некоторых из за отсутствия средств

Навещает нас Змей Горыныч.

Фото №14 Многие идеи были взяты из интернета

И бабушка Удава.

Фото №15 Что то придумывали сами

Рядом выросли грибочки.

Фото №16 И вот как выглядит территория нашей группы теперь

Божья Коровка ползёт к цветам.

Фото №17 Публикация Оформление участка в рамках проекта по благоустройству участка размещена в разделах Оформление детских садов Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление участка май

Наш уголок природы.

Фото №18 Декоративный заборчик у огорода

Любимая песочница.

Фото №19 Чебурашка и Мишутка поселились около цветочных клумб

Хозяин участка.

Фото №20 Среди зарослей кустов возник волшебный тоннель

Мостик перед тоннелем.

Фото №21 Можно передохнуть на кошечках

Игровой столик.

Прокатиться на весёлом поезде Мальчики любят автомобили А кто то мечтает стать пилотом Или командовать кораблем За порядком следит капитан Светофор

Спортивная площадка.

Фото №22 Навещает нас Змей Горыныч Фото №23 И бабушка Удава Фото №24 Рядом выросли грибочки

Игровой домик и колодец.

Фото №25 Божья Коровка ползёт к цветам

Любимые герои.

Фото №26 Наш уголок природы Фото №27 Любимая песочница

И,конечно, отовсюду радуют глаз цветы.

Фото №28 Хозяин участка Фото №29 Мостик перед тоннелем Фото №30 Спортивная площадка
Публикации по теме:

Оформление участкаОформление участка идеи будут полезны педагогам, родителям, всем, кто захочет оформить участок детской площадки зимой. Физическое воспитание детей - одно.

Зимнее оформление участкаЗимнее оформление участка В нашем детском саду проходил смотр участков на лучшее зимнее оформление. Дата проведения с 25. 01. 2018г. по 31. 01. 2018г. Цели и задачи.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Этой зимой наши родители постарались на славу! Они не только построили хорошую ледяную горку на радость своим детям, но и помогли обустроить.

Проект по благоустройству и озеленению группового участка в младшей группе Проект по благоустройству и озеленению группового участка МБ ДОУ №13 ДС «Вишенка» Г. Выкса Участники проекта: - дети 2 младшей группы №9.

Проект по благоустройству прогулочного участка ДОУ «Мы вместе» Проект по благоустройству прогулочного участка ДОУ «Мы вместе» Девиз проекта: «Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет в воспитании.

Проект по благоустройству территории игрового участка «Сказочный островок» Территория образовательного учреждения – это огромная составляющая в жизни каждого дошкольника – здесь он находиться, чуть ли не половину.

Презентация «Проект по благоустройству участка в детском саду» Территория дошкольного образовательного учреждения – это огромная составляющая в жизни каждого дошкольника – здесь он проживает значительную.

Творческий проект по благоустройству участка дошкольной группы «Удивительные фантазии» Проект "Удивительные фантазии" воспитатель Л. Н. Пискунова МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ПОГОДАЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ.

Оформление участка в рамках творческого проекта «Ледяное чудо» во второй младшей группеОформление участка в рамках творческого проекта «Ледяное чудо» во второй младшей группе Зима нас снегом не побаловала, к сожалению. И снега на участке оказалось не много. А чуда хочется. Поэтому решила сделать с детьми вот такую.

Творческий проект по благоустройству участка детского сада детей старшей группы «Подарите радость детям» Творческий проект по благоустройству участка детского сада детей старшей группы «Подарите радость детям» Руководитель проект: Першина Т.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка в рамках проекта по благоустройству участка
Опубликовано: 1 мая 2018 в 23:38
+140Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД