Лучший педагог года

Оформление помещения в ДОО (14 фото)

Наталья Михайлова
Оформление помещения в ДОО

Уголки для выставки детских работ.

Хочу представить вашему вниманию прихожую нашей группы. Уголок для выставки детских работ «Мир глазами ребенка» сделан из железного листа размером 2 м на 1м. Железный лист обклеила самоклеющимися обоями, рамку изготовила из деревянных полосок. Получилась магнитная доска. Как вы уже догадались, использую разноцветные магнитики для выставки детских работ. Наша группа называется "Радуга". Рамку магнитной доски оформила оракалом из семи цветов радуги. Поселились на нижних углах этой доски «веселые карандаши», вырезанные также из оракала. Детям очень нравится вывешивать самим свои работы. (Заметьте, стенд находится на уровне роста детей, что очень удобно вместе с детьми рассматривать работы детей)

Публикация «Оформление помещения в ДОО» размещена в разделах

Оформление помещения в ДОО
Фото №1 Уголки для выставки детских раб от

Продолжая тему различных вариантов оформления, также хочу рассказать о своем опыте оформления выставки работ по лепке. Уголок для выставки детских работ «Наше творчество» находится рядом с магнитной доской. Буквы для названия стенда подобрала разной формы, но высота размера букв одинаковая, что получилось красиво. Для изготовления этого уголка понадобилась основа подоконника для пластиковых окон размером 60 см и 50 см. Их разместила друг под другом. Получилась удобная подставка для выставки работ. На стене над подставкой для каждого ребенка приклеена наклейка (такие же наклейки на кроватках, на подставках для полотенца) После выполнения работ дети с удовольствием выставляют свои поделки, делятся впечатлениями, своими успехами.

(Заметьте, стенд также находится на уровне роста детей)

Фото №2 Хочу представить вашему вниманию прихожую нашей группы Фото №3 Уголок для выставки детских работ Мир глазами ребенка сделан из железного листа размером м на м

Информационный стенд для родителей

Информационный стенд оформила в виде паровозика с вагончиками.

Для создания стенда использовала потолочную плитку без узоров, оракал, наклейки, органическое стекло формата А4, двусторонний скотч. Потолочные плитки вырезала в форме паровозика, вагончиков при помощи канцелярского ножа, края обклеила полосками оракала голубого цвета для контраста, использовала разные наклейки и кармашки из оргстекла. Так я оформила другую стену в прихожей.

Данный стенд использую для предоставления информации для родителей по разной тематике «Осень», «Зима», «Весна», «Лето», «Правила дорожного движеня», «Праздники», и т. д. На данный момент оформление на осеннюю тематику. Предлагаю родителям выучить стихотворения про осень, загадки, пословицы и поговорки. Познакомить со съедобными и несъедобными грибами, ежедневно наблюдать за изменениями в природе. В нашем садике часто проводят конкурсы поделок по праздникам. Даю некоторые рекомендации по изготовлению поделок из природного материала. (Всегда распечатываю материал на цветном принтере) Использую технику «вытынанка» для оформления на окнах. Это выглядит очень красиво

Железный лист обклеила самоклеющимися обоями рамку изготовила из деревянных полосок Получилась магнитная доска Как вы уже догадались использую разноцветные магнитики для выставки детских работ Наша группа называется Радуга Рамку магнитной доски оформила оракалом из семи цветов радуги Поселились на нижних углах этой доски веселые карандаши вырезанные также из оракала

Уголок природы

Уголок природы оформила, используя потолочную плитку. Из нее вырезала крышу домика, основание домика готовое. Получился необычный домик. Дети с удовольствием подходят к нему каждый день и отмечают погоду, время года, день недели. В верхней части домика «окно с частями суток» для закрепления. Как вы уже догадались, дерево тоже вырезала из потолочной плитки в форме березы. Это дерево помогает нам наблюдать за сезонными изменениями. Каждый сезон дерево меняется в соответствии с изменениями в природе. В интернете увидела необычное оформление солнышка,что очень понравилось. Удачно использовала эту идею, переделав по-своему. Облака, зонт, крону дерева, траву вырезала из оракала разных цветов. Вот такой небольшой уголок природы радует глаз в нашей группе.

Фото №4 Детям очень нравится вывешивать самим свои работы Фото №5 Продолжая тему различных вариантов оформления также хочу рассказать о своем опыте оформления выставки работ по лепке

Мини стенды «Объявления» и «Поздравляем»

Для создания мини стендов использовала также потолочную плитку без узоров, оракал, органическое стекло формата А4, двусторонний скотч, объемные цветы, наклейки бабочек. Изготовила из двусторонней цветной бумаги композицию из шести цветков, используя технику «оригами» Надеюсь, что кого-то заинтересовала! Успехов!

Фото №6 Уголок для выставки детских работ Наше творчество находится рядом с магнитной доской Фото №7 Буквы для названия стенда подобрала разной формы но высота размера букв одинаковая что получилось красиво
Публикации по теме:

Оформление группового помещения ко Дню Победы «Дерево памяти»Оформление группового помещения ко Дню Победы «Дерево памяти» Силуэт дерева и рамки вырезаны из самоклеющейся пленки черного цвета. В рамках размещены черно-белые фото героев, событий и боевых действий.

Оформление группового помещения во второй младшей группеОформление группового помещения во второй младшей группе В детском саду можно придумать и создать много способов для оформления стендов, украшения шкафчиков и другой мебели. Для этого нужна только.

Оформление помещения для выпускного бала в детском садуОформление помещения для выпускного бала в детском саду Наступает минута прощанья, Но не будем грустить мы, друзья, Навсегда в нашей жизни останется Детский сад, как родная семья. Закрывается.

Оформление помещения ДОУОформление помещения ДОУ В дошкольном учреждении, на наш взгляд, должно быть красиво и уютно не только в групповых, но и в галереях, по которым перемещаются и родители.

Оформление помещения ко Дню ПобедыОформление помещения ко Дню Победы Мы с детьми (старшая группа) вырезали из цветной бумаги цветы способом симметричного вырезывания и, обведя трафарет, вырезали.

Оформление помещения-раздевалки в старшей группе «Из Самары в Космос!»Оформление помещения-раздевалки в старшей группе «Из Самары в Космос!» В рамках краткосрочного проекта "55 лет со дня первого полета в космос" было оформлено помещение раздевалки по теме: "Из Самары в космос".

Оформление помещения в группе раннего возрастаОформление помещения в группе раннего возраста Подготовила воспитатель национальной группы: Нурова Цаган Владимировна МКДОУ № 16 "Бадм цецг" Г. Элиста. Группа раннего возраста становится.

Оформление помещения «Зимняя сказка»Оформление помещения «Зимняя сказка» За окном декабрь, а настоящяя зима никак не начнется. Вот я и решила создать зимнюю сказочную атмосферу для себя и своих ребят в группе.

Помощь в оформлении помещения для родителей и воспитателей детского садаПомощь в оформлении помещения для родителей и воспитателей детского сада Воздействие цвета на человека имеет разностороннее эмоциональное влияние. Цвет как фактор, создает условия зрительной работы, способствует.

Предметно — пространственная среда группового помещения в соответствии ФГОС до Предметно-пространственная среда в 1 младшей группе в соответствии с ФГОС ДОУ. В 2013 году вступил в силу новый Федеральный закон «Об образовании.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление помещения в ДОО
Опубликовано: 6 ноября 2016 в 12:28
+63Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД