МААМ-картинки

Оформление приёмной (2 фото)

Галина Музыченко
Оформление приёмной

Оформление приёмной

Начался новый учебный год, которого все ждали и готовились. Оформляя приёмные, группы и обновляя методический материал. Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами своими находками в оформлении приёмной. Возможно кому-нибудь они понравятся и они возьмут их себе на вооружение.

Публикация «Оформление приёмной» размещена в разделах

Первое это «Дерево добрых дел». Оно сделано с целью объединить, поощрить детей и их родителей. На общем дереве приклеены фото детей. Это серединки цветов на дереве. А каждый лепесток –это доброе дело сделанное родителями этого ребенка для садика и группы. Например: участие в выставке, помощь в изготовлении горки и т. д… Идею я нашла в интернете, правда там дерево было нарисовано и возле фото крепились зелёные листья дерева. На нашем дереве листья есть сразу и они будут меняться в соответствии с временем года. А возле фото со временем может вместо цветка вырасти фрукт. Если лепестков будет много.

Оформление приёмной

Вторая находка это стенд «Наши Непоседливые новости», поскольку группа называется Непоседы. Который помогает поддерживать связь с родителями. На нём каждый родитель видит, как вёл себя ребёнок каждый день недели. Поскольку на каждый день недели мы наклеиваем наклейки. Либо поощрение либо разочарование, в зависимости от рожицы наклейки. Когда неделя кончается, в понедельник следующей недели наклейки раздаются детям и наклеиваются новые. На стенде три домика, поскольку всю группу в один домик было не поместить. Сверху название дня недели и цветной кружок,по которому дети ориентируются и наклеивают наклейки сами. Детям очень понравилась эта идея и они хотят получить звёздочки, подсчитывают количество полученных, ну а если получили «грустные» звёздочки стараются исправиться…

Фото №1 Оформление детских садов Оформление приёмной Начался новый учебный год которого все ждали и готовились
Публикации по теме:

Идеи к весеннему празднику.Идеи к весеннему празднику. С таким нетерпением мы ждали наступления весеннего праздника 8 марта и вот все хлопоты уже позади. Хотелось бы поделиться некоторыми идеями.

Оформление приёмной комнаты Хотелось бы поделиться своим оформлением приёмной комнаты. Во-первых - это визитная карточка группы. Во-вторых, часть времени ребёнок проводит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление приёмной
Опубликовано: 1 сентября 2014 в 19:32
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД