Лучший педагог года

Оформление раздевалки в детском саду. (11 фото)

Оксана Пирожкова
Оформление раздевалки в детском саду.

Моя любимая раздевалка.

Некоторое время назад я пришла работать в наш детский сад. Мне досталась группа в которой всё было сделано по старинке. А мне захотелось кое – что изменить. И вот, что получилось.

Начала я с раздевалки, т. к. это первое куда приходит ребёнок попадая в детский сад.

Первым делом я перекрасила шкафчики и скамеечки в раздевалке из белого цвета в нежно лимонный и украсила их цветочным узором.

Публикация «Оформление раздевалки в детском саду,» размещена в разделах

Оформление раздевалки в детском саду.
Фото №1 Моя любимая раздевалка

Затем нужно было оформить родительский уголок и уголок здорвья, а так как денег было очень мало, пришлось экономить. Я копила тонкий пластик (его используют для изготовления различных стендов и его можно самостоятельно разрезать ножницами,плёнку аракал и заказала нарезку слов которые мне были нужны.

Пластик оклеивала аракалом самостоя тельно, чтобы аракал приклеивался легко и ровно разглаживать лучше всего обычным ластиком (торцевой стороной).Затем вырезала из прозрачного пластика кармашки нужного размера и приклеила их на двухсторонний скотч, а сверху прикрыла скотч тонкими полосками аракала. А после этого наклеила буквы и картинки.

Фото №2 Некоторое время назад я пришла работать в наш детский сад

Точно также сделала и остальные стенды.

Фото №3 Мне досталась группа в которой всё было сделано по старинке Фото №4 А мне захотелось кое что изменить Фото №5 И вот что получилось Фото №6 Начала я с раздевалки т

Нашла винтернете много интересного материала для родительского уголка и оформила вот такие папки.

Фото №7 это первое куда приходит ребёнок попадая в детский сад

А здесь наш уголок по ПДД.

Фото №8 Первым делом я перекрасила шкафчики и скамеечки в раздевалке из белого цвета в нежно лимонный и украсила их цветочным узором

Таким же образом я сделала уголок для выставки детских рисунков и аппликаций.

Фото №9 Публикация Оформление раздевалки в детском саду размещена в разделах Оформление детских садов Оформление раздевалки и приёмной в группе Темочки Фото №10 Затем нужно было оформить родительский уголок и уголок здорвья а так как денег было очень мало пришлось экономить

Вот такая раздевалка у меня получилась. На изготовление всех стендов мы потратили примерно около 2 тысяч рублей, а если заказывать вышло бы около 9 тысяч. Вот вам и экономия. И у нас красиво и родители довольны.

Желаю и вам творческих успехов.

Публикации по теме:

Оформление группы «Белочка»Оформление группы «Белочка» Приглашаю Вас,дорогие коллеги,в нашу группу "Белочка".Хочу поделиться с вами идеями оформления своей группы. В новом детском саду работаю.

Оформление группы «Смородинка»Оформление группы «Смородинка» До того как начать работать воспитателем по физкультуре, я работала на группе «Смородинка». Хочу поделиться с Вами, дорогие коллеги, оформлением.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление раздевалки в детском саду.
Опубликовано: 15 ноября 2012 в 22:47
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД