Папки-передвижки

Оформление раздевалки в ДОУ. Стенды для родителей своими руками (10 фото)

юлия шашкова
Оформление раздевалки в ДОУ. Стенды для родителей своими руками

Что первым видят дети и родители, придя в детский сад? Это может быть детская площадка, но внутри группы детскому взору сначала предстаёт раздевалка. Оформление раздевалки в детском саду по ФГОС (федеральному государственному образовательному стандарту) не регламентируется четко, не указано, что именно тут должно находиться.

Публикация «Оформление раздевалки в ДОУ, Стенды для родителей своими руками» размещена в разделах

В раздевалке может присутствовать следующая информация: распорядок дня, меню в столовой, список занятий, список мероприятий, объявления, другая информация, которую необходимо донести до родителей.

Оформление раздевалки в детском саду подразумевает наличие общей информации для родителей.

Для того чтобы донести необходимые данные до получателя, хорошо подойдет вариант с размещением различных стендов. Стенды для оформления раздевалки в детском саду можно легко сделать самостоятельно. Достаточно купить тонкий пластик, панели, плёнку- самоклейку, распечатать буквы и картинки на любом принтере. Сделать из плёнки кармашки, в которые поместить листки с информацией.

Оформление раздевалки в ДОУ. Стенды для родителей своими руками
Фото №1 Что первым видят дети и родители придя в детский сад Это может быть детская площадка но внутри группы детскому взору сначала предстаёт раздевалка Фото №2 Оформление детских садов Оформление раздевалки в детском саду по ФГОС федеральному государственному образовательному стандарту не регламентируется четко не указано что именно тут должно находиться

для оформления можно использовать потолочную плитку, которая легко режется и красится гуашью.

Фото №3 Оформление раздевалки и приёмной в группе Оформление раздевалки в детском саду подразумевает наличие общей информации для родителей Фото №4 Для того чтобы донести необходимые данные до получателя хорошо подойдет вариант с размещением различных стендов Фото №5 Стенды для оформления раздевалки в детском саду можно легко сделать самостоятельно

Еще один хороший вариант, если позволяет место, разместить в раздевалке стенд для аппликаций или рисунков детей, чтобы родители могли посмотреть их.

Достаточно купить тонкий пластик панели плёнку самоклейку распечатать буквы и картинки на любом принтере Сделать из плёнки кармашки в которые поместить листки с информацией для оформления можно использовать потолочную плитку которая легко режется и красится гуашью Еще один хороший вариант если позволяет место разместить в раздевалке стенд для аппликаций или рисунков детей чтобы родители могли посмотреть их

Как видите, оформление раздевалки в детском саду - это не такое уж и проблемное занятие. А главное, можно много сэкономить, сделав работу своими руками.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие для ДОУ своими руками. Дерево «Времена года»Дидактическое пособие для ДОУ своими руками. Дерево «Времена года» идактическое пособие для ДОУ своими руками. Дерево "Времена года". Автор: Шимчишина Юлия Сергеевна, воспитатель, МБДОУ "Зыковский.

Консультация для родителей «Кормушка своими руками» Помочь пернатым друзьям, своевременно развесить кормушки стало доброй традицией в нашем детском саду. Мы предлагаем организовать «птичьи.

Краткосрочный проект в ДОУ для детей 3–5 лет «Вырастим клумбу своими руками» Краткосрочный проект в ДОУ для детей 3-5 лет «Вырастим клумбу своими руками» Апрель, 2017 г Разновозрастная группа Тип проекта: познавательный,.

Макет по ПДД для ДОУ «Перекресток» своими рукамиМакет по ПДД для ДОУ «Перекресток» своими руками Макет по ПДД для ДОУ «Перекресток» своими руками Автор: Ильина Наталья Александровна воспитатель МБОУ "СОШ № 9" структурное подразделение.

Мастер-класс для педагогов ДОУ «Куклы своими руками» Мастер - класс для педагогов ДОУ «Куклы своими руками» Цель: мастер-класса: повышение профессионального мастерства и обмена опытом по изготовлению.

Нестандартное физкультурное оборудование своими руками «Султанчики» (мастер-класс для педагогов ДОУ) Описание материала: Мастер класс направлен на сохранение, поддержание и обогащение здоровья субъектов педагогического процесса в детском.

Оформление стенда своими руками для детских работ «Наше творчество».Оформление стенда своими руками для детских работ «Наше творчество». .

Оформление своими рукамиОформление своими руками уголок природы в средней группе уголок настроение Давайте знакомиться Наступило долгожданное лето. Очень хочется, чтобы участок детского.

Оформление своими рукамиОформление своими руками Перед воспитателями дошкольных учреждений часто стоит вопрос: "Как оформить свою группу? приемную? Как сделать интересное, оригинальное,.

«Спортград». Оформление беседки в ДОУ своими руками«Спортград». Оформление беседки в ДОУ своими руками Щёголева О. И. д. сад №10 г. Павловск. Вот так в этом году мы оформили нашу беседку. Дали ей название «Спорт - град» Образовательные области:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление раздевалки в ДОУ. Стенды для родителей своими руками
Опубликовано: 15 ноября 2017 в 21:34
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД