Папки-передвижки

Оформление родительского уголка (1 фото)

Екатерина Чегаровская
Оформление родительского уголка

Родительский уголок.

Оформление родительского уголка

На мой взгляд для родителей важно чтобы вся главная информация была собрана в одном месте.

Поэтому я решила изготовить такой стенд. На этом стенде размещены: сетка занятий, режим дня, три ячейки для объявлений,меню.

Сделать самой такой стенд не трудно. Для этого понадобится: лист поликарбоната, самоклеющая цветная бумага и не много фантазии.

Публикация «Оформление родительского уголка» размещена в разделах

После ремонта может многое остаться: на первый взгляд это мусор, а если подумать то может и пригодиться. Так мне и пригодился лист поликарбоната (примерно метр на метр). Чтобы выглядел стенд красиво нужна бумага дорогая,с ней и работать приятно.

Сначала я наклеела белую бумагу, затем синюю окантовку. Чтобы разместить информацию нужны ячейки. Для этого мне понадобились обычные файлы. Их я приклеела сначала на двухсторонний скотч, а потом с трех сторон сделала золотую кайму и озоглавила стенд "родительский уголок", "меню". Вот и все получился как из магазина.

Публикации по теме:

Материал для родительского уголка по тематическому планированию. Играйте с нами. Зимующие птицы. Средний дошкольный возраст. Упражнение «Птички». Развитие физиологического дыхания. Взрослый даёт ребёнку бумажную синичку. Взрослый. Посмотри, какие красивые синички.

Оформление речевого уголкаОформление речевого уголка "Говоряшка" Речевое развитие детей -самая распространенная проблема на сегодняшний день. Для улучшения развития речи я в своей группе.

Оформление родительского уголка.Оформление родительского уголка. .

Оформление уголка ПДДОформление уголка ПДД Уголок ПДД поможет создать развлекательную и одновременно познавательную обстановку. Его функция заключается в объяснении в игровой форме.

Оформление уголка по ПДДОформление уголка по ПДД Познание ребенка начинается с восприятия предметов и явлений окружающего мира. Все другие формы познания – запоминание, мышление, воображение.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Весеннее оформление уголка природы"Скворцы прилетели!" "У природы нет плохой погоды, Каждая погода - благодать. Дождь ли, снег, любое время.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Хочется украсить группу, сделать её уютной, оригинальной, тёплой, непохожей на другие. Я решила начать с уголка природы, чтобы дети могли.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Оформление детского сада имеет большое значение для гармоничного развития ребёнка. Для того чтобы обучение было результативным, очень важна.

Положение о смотре-конкурсе на лучшее оформление родительского уголка Положение о смотре-конкурсе на лучшее оформление родительского уголка 1. Общие положения 1.1. Настоящее положение разработано в целях активизации.

Оформление живого уголкаОформление живого уголка Я пришла в новый сади и опять пустота в группе,оформления нет ни где. Люблю такую работу и вот оно вдохновение. Думала,думала и придумала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление родительского уголка
Опубликовано: 21 декабря 2016 в 09:34
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД