МААМ-картинки

Оформление стены в группе (3 фото)

Ольга Прокопьева
Оформление стены в группе

Оформление стены в группе

Здравствуйте друзья и гости моей странички!

Сегодня я хочу вам показать оформление нашей стены в группе. Мы долго думали, как оформить стену, чтобы в группе было уютно и красиво. и решили оформлять стену по временам года. Такое оформление знакомит детей с временами года в природе. Дети узнают о смене времен года, цвета природы в разные сезоны, о том, какую одежду правильно одевать в определенный сезон года, также формирует у детей представления об особенностях времен года. Каждая картинка по определенным признакам соответствует времени года.

Публикация «Оформление стены в группе» размещена в разделах

В основном, все картинки распечатывала на принтере и приклеивала на обои, чтобы не скручивались.

Летнее оформление

[/b]

Оформление стены в группе

Птиц, большую пчелу, облака куст малины и зайца рисовала на ватмане. Солнышко я делала вместе с детьми…обводили ладошки…раскрашивали…затем приклеили на картон…а сверху приклеили личико. Дерево,радугу,детей с сачком и детей в песочнице распечатывала как постер. Травку, ежиху с ежатами, бабочек и маленькую пчёлку распечатывала в обычном формате.

Весеннее оформление

Фото №1 Оформление групп Оформление стены в группе Здравствуйте друзья и гости моей странички Сегодня я хочу вам показать

Зимнее оформление

Фото №2 Оформление детских садов оформление нашей стены в группе

Снежинки вырезала по схеме. Ребёнка на санках, солнышко и ёжика с лисичкой рисовала на обоях и раскрашивала карандашами. Остальное всё распечатывала на принтере.

Всем спасибо за внимание и поддержку!

Публикации по теме:

Оформление стены в морском стилеОформление стены в морском стиле После косметического ремонта в группе, перед началом учебного года я поставила перед собой задачу: обновить оформление помещения группы.

Мастер-класс по декорированию стены «Чудо-дерево»Мастер-класс по декорированию стены «Чудо-дерево» После ремонта одна из стен комнаты была оклеена темно-серыми обоями. Сначала мне эта идея казалась интересной, но потом поняла, что это.

Мастер-класс «Изготовление оформления для центральной стены к 8 Марта «Мимоза»Мастер-класс «Изготовление оформления для центральной стены к 8 Марта «Мимоза» Мастер-класс. Изготовление оформления для центральной стены «Мимоза». К празднику, очень важно как оформлен музыкальный зал. Именно в музыкальном.

Оформление центральной стены детского садаОформление центральной стены детского сада Творчески организованная празднично-досуговая деятельность занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе современного детского.

Оформление центральной стены ко Дню СемьиОформление центральной стены ко Дню Семьи Много праздников хороших, ярких и незабываемых. Одним из таких праздников является День Семьи. Для этого праздника я украсила центральную.

Оформление центральной стены музыкального залаОформление центральной стены музыкального зала При оформлении центральной стены придерживаюсь определённых принципов: - соответствие основной теме праздника; - соответствие возрасту детей,.

Оформление центральной стены музыкального зала к Новому году!Оформление центральной стены музыкального зала к Новому году! Новый год в детском саду – событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес.

Оформление стеныОформление стены В с. Кемля открылся новый садик. Этого события мы ждали долго и с нетерпением. И что бы ребятишкам было приятно и с удовольствием ходить.

Оформление стены в осеннем и зимнем стилеОформление стены в осеннем и зимнем стиле C наступлением такого прекрасного времени года, как осень, очень хотелось преобразить и создать небольшую иллюзию осеннего леса в своей.

Оформление стены в группе «Весеннее дерево»Оформление стены в группе «Весеннее дерево» Наступила весна и хочется что- то изменить у себя в группе. Ствол дерева у меня был уже готов. (СМ. ПУБЛИКАЦИЮ "Зимнее дерево") Из коричневого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление стены в группе
Опубликовано: 4 июля 2017 в 20:45
+219Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 70.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД