Получи документы

Оформление летнего участка (14 фото)

Светлана Кулишенко
Оформление летнего участка

Вот и наступило лето – чудесная пора! Всё вокруг цветёт и сияет, и нам хочется тоже сделать что–нибудь необыкновенное, красивое и неповторимое. Я предлагаю Вашему вниманию несколько полезных идей как преобразить участок в детском саду. Всё – сделано из простых и доступных материалов, а в целом выглядит забавно и носит обучающий характер.

1. Паровозик

Оформление летнего участка
Фото №1 Вот и наступило лето чудесная пора Всё вокруг цветёт и сияет и нам хочется тоже сделать что нибудь необыкновенное красивое и неповторимое

Родители напилили деревянных пеньков, немного прикопав их и покрасив получается такой вот веселый поезд. Детям понравилось как сидеть на нем,так и ходить как по бревну.

Публикация «Оформление летнего участка» размещена в разделах

2. Мостик с дорожкой здоровья

Фото №2 Я предлагаю Вашему вниманию несколько полезных идей как преобразить участок в детском саду Фото №3 Всё сделано из простых и доступных материалов а в целом выглядит забавно и носит обучающий характер Фото №4 Родители напилили деревянных пеньков немного прикопав их и покрасив получается такой вот веселый поезд

Мостик сделан из пластиковых труб, перед ним озеро (пластиковые бутылки) и дорожка здоровья, где дети с удовольствием ходят босиком.

3. Цветы и помпоны для красоты

Фото №5 Детям понравилось как сидеть на нем так и ходить как по бревну Фото №6 Мостик с дорожкой здоровья

Группа у нас называется "Ромашка" поэтому цветы размещены поверху веранды. Цветы и помпоны сделаны из пакетов (для мусора) и не мокнут от дождя.

4. Дорога с пешеходной зоной

Фото №7 Мостик сделан из пластиковых труб перед ним озеро пластиковые бутылки и дорожка здоровья где дети с удовольствием ходят босиком Фото №8 Цветы и помпоны для красоты

Здесь задействованы полы веранды. Родители принесли нам несколько толокаров и теперь всегда есть водители и пешеходы.

5. Машина

Фото №9 Группа у нас называется Ромашка поэтому цветы размещены поверху веранды

Машина на участке была, я ее немного модернизировала- прибив две планки, разместила на них флажки (из скоросшивателей) и счеты из киндеров.

6. Паутина

Фото №10 Цветы и помпоны сделаны из пакетов для мусора и не мокнут от дождя

Здесь задействована боковая сторона веранды. Хорошее место для изучения насекомых, которых можно самим нарисовать.

7. Календарь природы

Фото №11 Дорога с пешеходной зоной Фото №12 Здесь задействованы полы веранды Фото №13 Родители принесли нам несколько толокаров и теперь всегда есть водители и пешеходы

Другую сторону веранды делят пополам календарь природы и рыбки из одноразовых тарелок. Дети сами могут выбирать одежду и приметы погоды и вешать на скрепках на наш календарь. Под рыбками внизу нарисован о озеро и стоит надувной мини бассейн с рыбками и удочкой.

Всем удачи в работе и спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Дизайн летнего участка ДОУ «Летние фантазии 2017 года»Дизайн летнего участка ДОУ «Летние фантазии 2017 года» "Дизайн летнего участка ДОУ" (Фотоотчёт) Уже стало традицией летом ежегодно оформлять прогулочные участки, чтобы создать условия, способствующих.

Фотоотчет «Украшение летнего участка»Фотоотчет «Украшение летнего участка» Пришел июнь. «Июнь! Июнь!- В саду щебечут птицы… Здравствуйте! Предлагаю Вашему вниманию фотографии нашего летнего участка. Вот и наступил.

Оформление летнего участкаОформление летнего участка Вот и наступает долгожданное лето- самая счастливая и радостная пора. Каждый год в конце мая в нашем детском саду проходит конкурс «Летних.

Оформление участка-2017Оформление участка-2017 Оформление участка 2017. Людмила Руденко. Здравствуйте уважаемые коллеги. Вот и наступило долгожданное лето, а для нас воспитателей очень.

Оформление участкаОформление участка На участке нашего детского сада № 5 "Теремок" были построены снежные постройки и ледяное оборудование по физическому развитию по основным.

Оформление участкаОформление участка Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься.

Оформление участка для летнего отдыхаОформление участка для летнего отдыха Наступает лето- самая счастливая и радостная пора. Но мы не перестаем решать развивающие задачи,даже, оформляя участок в ДОО: -формируя представления.

Оформление участка зимойОформление участка зимой В нашем детском саду стало традицией проводить смотр - конкурс зимних участков. Воспитателям всегда удается порадовать своих воспитанников.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Зима прекрасное время для фантазий, поэтому каждую зиму участок нашей группы превращается в снежный городок, а прогулки становятся интереснее.

Оригинальное оформление участка.Оригинальное оформление участка. Одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство. Детство самая чудная пора: можно радоваться таким простым вещам, как выпавший.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление летнего участка
Опубликовано: 2 июля 2017 в 22:35
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД