Папки-передвижки

Оформление участка (10 фото)

Надежда Копнева
Оформление участка

«Нет такой стороны воспитания, на которую обстановка не оказывала бы влияния, нет способности, которая не находилась бы в прямой зависимости от непосредственно окружающего ребенка конкретного мира… Тот, кому удастся создать такую обстановку, облегчит свой труд в высшей степени. Среди нее ребенок будет жить – развиваться собственной самодовлеющей жизнью, его духовный рост будет совершенствоваться из самого себя, от природы…»

Е. И Тихеева:

Публикация «Оформление участка» размещена в разделах

Детский сад – это второй дом, как для воспитанников, так и для его сотрудников. А свой дом всегда хочется сделать уютным и красивым, как внутри, так и снаружи, особенно в летний период, когда дети большую часть времени проводят на прогулке. Поэтому мы, воспитатели, совместно с родителями каждый год облагораживаем территорию, чтобы дети чувствовали себя здесь окруженными волшебным миром детства со сказочными и мультяшными героями, животными и птицами, цветами и растениями, сделанными при этом из бросового материала. Это пластиковые бутылки, газеты, шины, фанеры и многое другое.

Все знают, как взрослые большую часть своей жизни проводят на работе, так и дети, посещающие детский сад, больше бывают в детском саду, чем дома. И нам, сотрудникам детского сада, хочется сделать все, чтобы наши дети чувствовали себя уютно, им было чем заняться в долгие летние дни, когда дети проводят на прогулке почти весь день: и отправиться в кругосветное путешествие на корабле, построить из песка замки, дороги, угостить кукол пирожными, а еще как хорошо спрятаться от солнца в домике. И в этом нам всегда помогают добрые, отзывчивые родители, которые творчески подходят к изготовлению поделок. Вместе мы решаем здоровьесберегающие, познавательные, воспитательные и образовательные задачи. А как гордятся дети, показывая своим друзьям, что сделали их родители. А самой большой наградой будет для нас веселый смех детей.

Оформление участка
Среди нее ребенок будет жить развиваться собственной самодовлеющей жизнью его духовный рост будет совершенствоваться из самого себя от природы Е А свой дом всегда хочется сделать уютным и красивым как внутри так и снаружи особенно в летний период когда дети большую часть времени проводят на прогулке Это пластиковые бутылки газеты шины фанеры и многое другое Все знают как взрослые большую часть своей жизни проводят на работе так и дети посещающие детский сад больше бывают в детском саду чем дома И в этом нам всегда помогают добрые отзывчивые родители которые творчески подходят к изготовлению поделок Вместе мы решаем здоровьесберегающие познавательные воспитательные и образовательные задачи А как гордятся дети показывая своим друзьям что сделали их родители А самой большой наградой будет для нас веселый смех детей Среди нее ребенок будет жить развиваться собственной самодовлеющей жизнью его духовный рост будет совершенствоваться из самого себя от природы Е
Публикации по теме:

Развивающая предметно-пространственная среда на прогулочном участке летомРазвивающая предметно-пространственная среда на прогулочном участке летом Создавая развивающую предметно-пространственную среду на прогулочном участке, я ориентировалась на возрастные особенности детей, а так же.

Лучшее оформление участкаЛучшее оформление участка Создание снежных построек – интересное занятие, которое помогает нам рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе,.

Оформление участкаОформление участка На участке нашего детского сада № 5 "Теремок" были построены снежные постройки и ледяное оборудование по физическому развитию по основным.

Оформление участкаОформление участка Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься.

Оформление летнего участкаОформление летнего участка Вот и наступило лето – чудесная пора! Всё вокруг цветёт и сияет, и нам хочется тоже сделать что–нибудь необыкновенное, красивое и неповторимое.

Оформление участкаОформление участка Оформление участка в детском саду своими рукамиСоздание предметно-развивающей среды на участке детского сада. Авторы: воспитатели МБДОУ.

Оформление летнего участкаОформление летнего участка Здравствуйте, уважаемые коллеги! Спешу поделиться с вами радостным событием. Летом администрация МБДОУ приняла решение организовать для.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться вариантом оформления зимнего участка. С наступление зимнего периода всегда задаешься вопросом.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Зима прекрасное время для фантазий, поэтому каждую зиму участок нашей группы превращается в снежный городок, а прогулки становятся интереснее.

Зимнее оформление участкаЗимнее оформление участка Зима для наших детей – долгожданная и любимая пора, они знают, как только выпадет снег, участки детского сада превращаются в особую снежную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка
Опубликовано: 3 сентября 2017 в 17:53
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД